• 2 апреля 2017, 19:17
  • 164812

Морковь по-корейски "Мгновенная"

Рецепт: Морковь по-корейски Мгновенная

Морковку корейскую я обожаю! Считать в ожидании часы не желаю! Рецепт выручает, конечно, в итоге! Особенно, гости когда на пороге!

Категория: Закуски Закуски из овощей

Ингредиенты для «Морковь по-корейски "Мгновенная"»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
798.8 ккал
белки
22.1 г
жиры
1.7 г
углеводы
180.7 г
Порции
ккал
133.1 ккал
белки
3.7 г
жиры
0.3 г
углеводы
30.1 г
100 г блюда
ккал
52.2 ккал
белки
1.4 г
жиры
0.1 г
углеводы
11.8 г

Рецепт «Морковь по-корейски "Мгновенная"»:

  • Стандартный набор для моркови по-корейски

  • Морковь натереть на терке для корейской моркови,
    длина-ширина любимая.

  • Добавить к моркови 2 ст. л. соли без горки и чеснок (через чесночницу).
    Морковь слегка помять, дать постоять

  • Занимаемся рассолом: соединить воду, уксус, растительное масло, сахар, черный перец и лавровый лист, перемешать, довести до кипения

  • И сразу залить морковь, перемешать

  • Пока гостей усаживаем за стол, наш рассол в морковке остыл, и закуска готова к подаче.

  • Угощайтесь!

  • На здоровье!

Морковь по-корейски готова.


Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6732
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Морковь по-корейски "Мгновенная"
Рецепт: Морковь по-корейски Мгновенная

Морковку корейскую я обожаю! Считать в ожидании часы не желаю! Рецепт выручает, конечно, в итоге! Особенно, гости когда на пороге!

Ингредиенты для «Морковь по-корейски "Мгновенная"»:

Фотографии «Морковь по-корейски "Мгновенная"» от приготовивших (36)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Очень вкусная морковь! Есть один гигантский минус-сложно остановиться) добавила кориандр в зёрнах и молотый , меньше сахара и масла в маринад , а в готовую морковь добавила оливковое масло экстра верджин, только ради пользы )буду готовить ещё неоднократно !
Хорошая морковь. Делается легко. Добавила еще кориандр. По пропорциям для меня многовато соли и мало сахара.
Морковь понравилась, делала с приправой для корейской моркови, вкусно
Очень хотела приготовить морковь по-корейски. Рецептов много, но почему-то ни один не привлёк моего внимания. Кроме Вашего. Решила попробовать.
Подготавливаю морковь и думаю: "целый килограмм! Сколько мы будем это есть". Оказалось килограмма на мою семью из четырёх человек мало. Съели за один присест. Хотя кроме моркови было много чего на столе.
Завтра иду за морковью опять.
Рецепт очень хороший. Простой и результат, действительно, мгновенный.
Спасибо 👏👏👏
Спасибо огромное за рецепт🙏 Очень вкусно и просто!
Сколько рецептов такой моркови я перепробовала, ничего не получалось. Она была твердая и суховатая, в горло не лезла. В некоторых рецептах рекомендовалось даже сливать выделившийся сок после смешивания с солью. Эту морковь я делаю уже в четвертый раз, последних три раза сразу по 2 кг( кастрюли побольше нет), получается 3 литровые банки. Вкусная, сочная, сладкая, яркая. Сами едим и родню угощаем. Рекомендую.
Ничего общего с морковью по корейски,обычная маринованная морковь,не более...
Ничего общего с морковью по корейски,обычная маринованная морковь,не более...
Хороший рецепт - быстро и вкусно - люблю такие рецепты! Разве что в следующий раз положу больше специй. Спасибо большое за рецепт!
Вкусненькая морковка получается!
Добрый день! Почему-то у меня получилось много рассола. И морковь плавает, не знаю, почему? Всё делала по рецепту
Добрый день! Почему-то у меня получилось много рассола. И морковь плавает, не знаю, почему? Всё делала по рецепту
Быстро и очень вкусно! Мгновенная морковочка съедается мгновенно)) Готовлю не в первый раз, семье очень нравится. Большое спасибо автору!
Здравствуйте. Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо!!! Делала уже несколько раз. На мой вкус просто замечательно! Ранее пробовала другие рецепты, то сахара казалось много, то лук в морковке, тоже не очень нравился, т.е. все не то было. А Ваш рецепт попал для меня прямо в точку. Последний раз делала пополам с капустой , овощей было 1,5 кг, а дозировку рассола и соли с чесноком оставила как на 1кг. Получилось чуть "помягче", но тоже остренько и очень вкусно. Так что еще раз большое спасибо за отличный рецепт !
Делаю немного проще, без рассола. Морковь на терке, лук полукольцами обжариваю на подс.масле, чеснок, соль, сахар, уксус, специи. Все смешать и дать немного настояться. И вуаля. Отличная морковка по-корейски готова!
Вкусно, а главное - быстро!
Наташенька, большое спасибо! Очень рада, что рецепт морковки понравился! На здоровье милая Вам, и всей Вашей прекрасной семье!
Машуль, низкий тебе поклон за рецепт. Никогда не думала что такую вкусную морковку можно дома сделать, да еще так быстро. Терки нет, терла на обычной. Теперь точно прикуплю себе.
Оксаночка, дорогая! Я просто в восторге от твоего такого потрясающего фото!!! Какая роскошная морковка у тебя получилась!!! Сочная, пикантная! А яркая какая! Представляю ее аромат! Такая солнечная, бархатная,ммм, прелесть! Очень вкусно! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя золотая, за этот восхитительный, невероятно душевный, шикарный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! Готовь в удовольствие! На здоровье милая тебе, и всем твоим сокровищам!!!
Огромное спасибо за Вашу очередную наивкуснейшую идею! Моя семья в восторге! Я опять-таки позволила себе внести небольшые изменения в основной рецепт (добавила немного кориандра для полной гармонии вкуса 🤤... Еще раз спасибо за рецепт! 👍🏼🌹🌹🌹
Наташенька, милая! Я просто в восторге от Вашего такого изумительного фото!!! Если не против, давайте на "ты" Какая роскошная морковка у тебя получилась!!! Сочная, пикантная! Такая яркая, нежная! Невероятно вкусная! Шикарная подача! Представляю вкус и аромат блюда! с кориандром отлично! Очень красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя золотая, за этот великолепный,восхитительный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье дорогая тебе, и всем твоим сокровищам!!!
Машенька, вот и я добралась до твоей морковки! Очень вкусно, и быстро готовить! Морковка получилась супер! Спасибо большое за рецепт!!!
Отличный результат, вкусно, тоже готовила!
Конечно, вкусно!!! С большим удовольствием съели!!!
Ответ для Сурик
Людочка, милая! Я просто в восторге от твоего такого бесподобного фото!!! Какая роскошная морковка у тебя получилась!!! Сочная, пикантная! А яркая какая! Представляю ее аромат! Такая нежная, бархатная, ммм, прелесть! Невероятно вкусно! Огромное спасибо моя золотая, за этот шикарный, великолепный, настолько душевный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье дорогая тебе, и всем твоим сокровищам!!!
Ответ для Сурик
Людмила! Прекрасно получилось Аппетитно выглядит.
Светлана, спасибо большое за похвалу!!!
Маша, принимайте и мой отчет. Необходима была корейская морковка для пигоди , выбор пал на ваш рецепт, так как быстрая . И не пожалела ни минуты. Вкуснючая, быстрая, сочная , буду делать еще не раз, забрала в золотую коллекцию. Благодарю вас за прекрасный рецепт.
Юлечка, дорогая! Как Вы меня порадовали своими такими восхитительными фото!!! Какая роскошная морковь у Вас получилась! Сочная, пикантная! А яркая какая! Аромат через монитор доносится! С пигоди просто великолепно! Очень вкусно! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за этот потрясающий, невероятно душевный, по домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! Готовьте в удовольствие! На здоровье солнышко Вам, и всей Вашей замечательной семье!
Извините, что долго не отвечала, была в отъезде)
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки