• 5 марта 2017, 0:13
  • 33287

Имбирное печенье из свежего имбиря

Рецепт: Имбирное печенье из свежего имбиря

Доброго вам утра, дорогие поварята! Сейчас весна и многие страдают от простудных заболеваний. Предлагаю вам начать день с ароматного и очень полезного печения из корня имбиря. Имбирь является профилактикой и лечением различных простудных заболеваний, благоприятно влияет на пищеварительную систему, благоприятно влияет на сосуды, укрепляет и очищает их, снижая уровень холестерина, содержащегося в крови. Вот далеко не полный список достоинств имбиря. Угощайтесь!

Категория: Десерты Печенье Другое

Ингредиенты для «Имбирное печенье из свежего имбиря»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2117.5 ккал
белки
27.5 г
жиры
91.8 г
углеводы
296.8 г
100 г блюда
ккал
378.1 ккал
белки
4.9 г
жиры
16.4 г
углеводы
53 г

Рецепт «Имбирное печенье из свежего имбиря»:

  • Свежий корень имбиря натереть на мелкой терке.

  • Сливочное масло комнатной температуры нарезать кубиками, добавить к имбирю и всыпать сахар. Перемешать до однородности.

  • Я использовала коричневый сахар ТМ "Мистраль"

  • Добавить мед и яйцо и хорошо перемешать.

  • Добавить муку, соединенную с разрыхлителем и замесить тесто. Накрыть пленкой и поставить в холодильник на 3 часа.

  • По истечении 3х часов, достать тесто и разделить на небольшие кусочки. Скатать шарики размером примерно с грецкий орех и положить на противень, застеленный пергаментной бумагой.

  • Сверху немного придавить каждый шарик лопаткой и поставить противень в предварительно нагретую до 180С (375F) духовку нa 15-20 минут.

  • Готовое печенье полностью остудить.

Приятного чаепития!













BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Имбирное печенье из свежего имбиря
Рецепт: Имбирное печенье из свежего имбиря

Доброго вам утра, дорогие поварята! Сейчас весна и многие страдают от простудных заболеваний. Предлагаю вам начать день с ароматного и очень полезного печения из корня имбиря. Имбирь является профилактикой и лечением различных простудных заболеваний, благоприятно влияет на пищеварительную систему, благоприятно влияет на сосуды, укрепляет и очищает их, снижая уровень холестерина, содержащегося в крови. Вот далеко не полный список достоинств имбиря. Угощайтесь!

Ингредиенты для «Имбирное печенье из свежего имбиря»:

Фотографии «Имбирное печенье из свежего имбиря» от приготовивших (7)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Печенье вкусное, очень рассыпчатое, маслянистое. Тесто получилось мягким, но не особо липким. Можно было сразу формировать печенье. Но я придерживалась рецепта, тесто готовила вечером, оставила в холодильнике на ночь. На утро оно стало очень твердым, не лепить, не раскатать. Пришлось больше часа держать при комнатной температуре. В духовке румянятся быстро и сильно, особенно снизу. Даже 15 минут - перебор. Также при выпечке прилично увеличились и расплылись, склеившись по бокам. Надо класть на противень пореже. И я слишком крупными их скатала. Удалось выбрать несколько приличных штучек для фотосессии .
Какой соблазнительный разлом! Ну так и хочется бежать на кухню. Но уже поздно. Рецепт прихватила. Есть вопрос: у меня имбирь только сухой. Сколько тогда нужно добавить?
Спасибо за интерес к рецепту! Из сухого не пробовала готовить, но не думаю что получится так же вкусно. Весь секрет рецепта, что имбирь свежий используется.
Печенье очень вкусное, мягкое, остаётся приятное послевкусие. Спасибо за рецепт
Спасибо за отзыв и фотоотчет! Очень рада что вам понравилось!
Очень мягкие,прямо воздушные печеньки! Вкусные,превкусные.За 15 минут стали прямо загорелыми.Спасибо большое за прекрасный рецепт.
Спасибо за отзыв и фотоотчет! Очень рада что вам понравилось!
Боже мой, какие вкусные и мягкие печеньки!!! Делала первый раз , точно по рецепту, утром поставила тесто в холодильник, а в обед напекла , всё получилось. Добавила побольше имбиря, оказалось в самый раз. Спасибо за рецепт, обязательно буду выпекать ещё не раз, так как сын очень любит имбирное печенье. Забираю в КК.
Спасибо за отзыв и фотоотчет! Очень рада что вам понравилось!
Первый раз пекла имбирное печенье. Вкусно, но как для меня, то сахара можно меньше, тесто в холодильнике было около двух часов, к рукам не липло, шарики катались хорошо. В духовке главное не передержать а то ждала темно-золотистого цвета и в итоге, когда печеньки остыли, пришлось немного размачивать молоком Подсохли так сказать Вторую партию выпекала уже меньше по времени, получились просто немного румяные и мягонькие ?тог: вкусные, надо еще печь! Автору - спасибо
Спасибо огромное за отзыв и доверие к рецепту! Очень рада что печеньки понравились!
Очень понравилось печенье, вкууууууусно
Спасибо за отзыв! Очень рада что понравился рецепт!
попробовала сейчас сделать. в холодильнике, правда, подержала всего час из-за ограниченного времени. не знаю связано ли с этим, но тесто было липкое, еле с пальцев сняла, ни о каких скатать шарик и речи быть не может но они всё равно красиво растеклись по форме как у вас. но больше похоже на булочки. хотя и безумно нежные. сахара бы положила даже меньше грамм на 20 но даже так, чувствую разлетятся на ура
Очень странно что получилось липким тесто... Я давольно часто пеку эти печенюшки и всегда получаются. Наверное действительно слишком мало подержали в холодильнике. У меня иногда более 3 часов стоит. И очень рада, что печеньки все таки получились и понравились!!! Спасибо за доверие к рецепту!
Вкусно. Мне очень понравилось. Я первый раз попробовала печенье с имбирем - это очень необычно, во рту остается приятное послевкусие. Конечно же буду еще готовить.
Спасибо огромное за доверие к рецепту, теплый отзыв и аппетитное фото! Очень рада что понравился рецепт! Готовье на здоровье!
Очень вкусное печенье! Муки ушло чуть больше, в тесто добавила еще корицу и мускатный орех. В холодильник поставила всего на 20 мин. Печенье рассыпчатое, ароматное. Спасибо за рецепт!
Спасибо огромное за отзыв и такое аппетитное фото! Очень рада что вам понравилось!
На180 градусов подгорели немного снизу печеньки(((( а так очень вкусно получилось! На будущее для моей духовки надо ставить на 165-170 градусов на 20 минут и тогда всё будет супер!!! Спасибо за рецепт!
Спасибо огромное за отзыв! Очень рада что понравились печеньки!
Печеньки получились вкусными, мягкими, рассыпчатыми, ароматными,невесомыми, воздушными! Имбирь в измельчитель, а затем и все ингредиенты туда же Так хорошо все смешалось. Шарики катать плохо-руки теплые. Пробовала скатывать смоченными руками так еще хуже. Справилась. Первый раз делала выпечку, которая не потемнела от меда. Спасибо за рецепт! Очень легко и готовить ,и печь!
Елена, спасибо огромное за доверие к рецепту и такой аппетитный фотоотчет и подробный отзыв! Очень рада что понравилось печение!!!
Ого! Свежий имбирь! Это очень интересно - печенье 🍪 именно из свежего имбиря, надо попробовать испечь! 🍮🍪🍪🍪☕
Катюш, обязательно попробуй! Это супер вкусно!
Печенюшки не жгутся?Всетаки свежий имбирь, обычно все с молотым делают, а как по мне молотый покупной фигня наиполнейшая?Заинтересовал ваш рецепт со свежим имбирем, вот только жечься не будет?
По моему вкусу не жгут. Но это зависит от колличества имбиря. Мой 4х летний сынишка их обожает)))
Интересный рецепт, надо будет попробовать сделать, как только мед появится.Спасибо.
Буду очень рада если пригодится и понравится рецепт!
Замечательное печенье! Совсем недавно пекла со свежим имбирём, очень понравилось!
Спасибо! Я тоже обожаю выпечку с имбирем!
Ниночка,печенье такое полезное и оооочень красивое! Прекрасный рецепт, МОЛОЦА!!!!
Лилечка, спасибо огромное! Угощайся!!!
Ниночка, молодчинка! Вкусно, просто, ароматнооо
Нинуль, спасибо!!!! С праздником тебя!!!
И тебя, и Настюшу - с праздником! Передавай ей огромный привет от нас!
Спасибо дорогая!!!! Обязательно передам!!!
Отличное печенье!Удачи!
Спасибо!!!
Замечательный рецепт
Спасибо!!!
Вкусно наверное, возьму в копилочку рецепт
Спасибо!!! Буду рада если пригодится!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки