• 1 марта 2017, 0:13
  • 4999

Пирог-рулет с грибами

Рецепт: Пирог-рулет с грибами

Простой и не хлопотный в приготовлении пирог с грибами. Постные блюда тоже могут быть интересными и очень вкусными. Такой пирог хорош на каждый день, да и на праздничном столе выглядит достойно.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пирог-рулет с грибами»:

Тесто

Начинка

Дополнительно

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1876.4 ккал
белки
50.3 г
жиры
48 г
углеводы
316.1 г
100 г блюда
ккал
157.7 ккал
белки
4.2 г
жиры
4 г
углеводы
26.6 г

Рецепт «Пирог-рулет с грибами»:

  • Смешать просеянную муку с отрубями, солью и дрожжами. Влить в смесь воду комнатной температуры, добавить мед и растительное масло. Замесить довольно плотное, но не крутое тесто. Сразу всю муку добавлять не стоит, ее может понадобится чуть меньше или больше.
    Выложить тесто в смазанную растительным маслом чашку, затянуть пищевой пленкой и поставить на 50-60 минут в теплое место для подхода.

  • В это время приготовить начинку.
    Нарезанный полукольцами лук обжарить в небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета. Выложить в отдельную чашку.

  • Для начинки можно использовать любые грибы, но с лесными, конечно, пирог получается особенно вкусным. (я использовала отварные замороженные лесные опята) Грибы разморозить. Если вы готовите со свежими грибами, их количество стоит увеличить.
    Обжарить грибы в небольшом количестве растительного масла. Важно, чтобы вся жидкость выпарилась в процессе обжарки. (лишняя влага в пироге не нужна)

  • Смешать лук и грибы, посолить, поперчить по вкусу.

  • Тесто через час.

  • Выложить тесто на рабочую поверхности, слегка присыпанную мукой, обмять и раскатать в пласт толщиной 5-7 мм. Выложить на тесто грибную начинку, отступив немного от краев.

  • Подвернуть края во внутрь пирога. (боковые стороны и ближнюю к вам)

  • Завернуть рулет. Тщательно защипнуть шов.

  • Выложить рулет швом вниз на противень, застеленный бумагой для выпечки (бумагу смазать растительным маслом). Накрыть льняным полотенцем и убрать для расстойки на 30-35 минут.

  • Выпекать пирог-рулет в заранее разогретой до 180°С духовке 35-40 минут (ориентируйтесь на свою духовку). Минут за 15 до окончания выпечки можно прикрыть пирог фольгой, чтобы он не сильно зарумянился.

  • Готовый пирог остудить на решетке.



Приятного вам аппетита и вкусного поста!









BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог-рулет с грибами
Рецепт: Пирог-рулет с грибами

Простой и не хлопотный в приготовлении пирог с грибами. Постные блюда тоже могут быть интересными и очень вкусными. Такой пирог хорош на каждый день, да и на праздничном столе выглядит достойно.

Ингредиенты для «Пирог-рулет с грибами»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Пирог-рулет с грибами» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Понравилось
Спасибо.
Замечательный пирог-рулет с вкусной грибной начинкой.Тесто очень приятное,отруби разнообразили цвет и внесли свою полезную лепту.Муки ушло ровно по рецепту.В моём пироге-рулете отварные разные лесные грибы,как говорится какие нашли осенью, те и пошли .Ещё в начинку горсточку отварного риса добавила,остался после готовки салата.Рулет получился очень красивым с тонкой корочкой...и ...да его скушали сразу,потому что вкуснота !Спасибо ,Машенька, за очень вкусный рецепт пирога-рулета !!!
Алечка, очень вкусный рулет, объедение !!!
Спасибо ,Галочка за похвалу,мне очень приятно
Ответ для Лиса Петровна
Алечка,какая красота то! Загляденье! Дивный рулет,а какой аппетитный...
Спасибо тебе огромное,что обратила свое внимание на рецепт и оценила его на отлично. Приятно несказанно получить от тебя такую оценку. Очень рада,что пирог пришелся по вкусу. Добавить рис,по-моему,отличная идея.
Благодарю тебя от души за чудесное фото.
Машенька спасибо Сегодня уже 2 раз его готовила,в гости ушёл рулет.Он даже лучше получился на мой взгляд Замечательный рецепт-не трудоёмкий и результат отличный.Благодарю
ТЕБЕ большое спасибо.
Спасибо за рецепт! Рулет получился отличный.
Для начинки взяла 800 г свежих шампиньонов и поджарила с луком. И муж и сыновья поставили "отлично" и заказали повторять)) Фото не додумалась сделать, но такой же как у автора. Что существенно - довольно большой, аж на диагональ через всё большое деко.
Рада,что все получилось и результат не разочаровал. Благодарю Вас за комментарий и оценку. Готовьте в удовольствие.
Машунечка,пирог-чудо! Отрубей не было,готовила без них,уж очень захотела порадовать своих мужчин! Пирог очень вкусный,не такой загорелый как у тебя ,но вкус изумительный! Вся семья" заценила" пирог ,не испугались оформления-поганки!Вкуснооо!
Виолетточка, пирог объедение
Ответ для Т-пушка
Ух, вкуснотища!!! Смачный разрез! Шикарное исполнение!
Ответ для Т-пушка
Ветик,ты решила меня просто "добить",конечно,в хорошем смысле этого слова. Какая роскошная,пышная,воздушная аппетитная выпечка! Что ж ты так далеко живешь...А то бы я уже была в пути. Спасибо тебе огромное,моя дорогая.Так же ты меня порадовала. Мне очень приятно,что пирог твои мужчины оценили. Благодарю,Ветик,от души за высокую оценку рецепта и дивное фото к нему.
Очень вдохновилась приготовить этот замечательный рулет, но, увы, постигла неудача: тесто совсем не поднялось! Хоть и точно придерживалась всех пропорций, не могу понять в чем причина. Очень жаль потраченного времени и продуктов. Я испекла пирог и по вкусу он понравился, только вот если бы был попышнее, как на фото, было бы просто супер! Попробую как нибудь еще разок, хотя до этого ни с дрожжами, ни с мукой таких проблем не возникало.
Если Вы часто работаете с дрожжевым тестом,то понимаете,что причина того,что тесто не поднялось в качестве самих дрожжей на 90%. (старые,просроченные или просто некачественные) И если Вы видите,что тесто не поднялось-зачем из него что-то готовить? Тратить время и продукты,как Вы говорите.
Печально,конечно,что ничего не вышло. Будем надеяться,что с следующий раз,если он случится,все получится на отлично! Удачи Вам.
Спасибо за ответ, но в том то и дело, что и дрожжи качественные и мука. Я пекла из них совсем недавно и не было никаких проблем. Тесто поднялось немного, но совсем не так, как должно было бы. А пекла потому, что до самого последнего момента надеялась, что все таки пирог удастся. Как я уже и отметила, что и вкус теста и начинка были замечательными, сам рулет, хоть и тонковат, но вполне съедобен: зачем же переводить продукты? А что не вышел, то не беда: попробую еще разок! Я вовсе не хотела Вас обидеть!
Да что Вы! Какие обиды! Просто я немного расстроилась из-за того,что результат не порадовал Вас на 100%.
Если и дрожжи проверенные,и мука...Что за причина тогда? Может,тесто в недостаточно теплом месте стояло? Остается только гадать и грешить на случайность. Хорошо,что хоть рулет съедобен оказался,а то совсем одно расстройство было бы...
Вот уверена абсолютно,что в другой раз все будет ОК! По крайней мере,очень этого Вам желаю.
Да,и спасибо Вам,что обратили внимание на рецепт и воспользовались им.
Спасибо!
Ну, прям, батончик с грибочками! Укусненько!
Спасибо.
Poprobovala recept. Ocen vkusno.
Благодарю Вас.
Машенька!Очень вкусно!Спасибо большое за вкусняшку! С наступающим Праздником Вас!!! Любви,радости,улыбок!!!
Огромное спасибо!
С праздником!Всех благ!
Машенька, классный пирулет!
Большущее спасибо,Викуля.
Машенька, сказочный рулет! Очень красиво и вкусно! Фото соблазнительные!
Большое спасибо, Олюшка.
А что делает в грибном рулете 1 ст.л. мёда?
1 ст. ложка меда в ТЕСТЕ для грибного рулета заменяет сахар.
Ммм.. Какая вкуснятина!! Выглядит мега-аппетитно!!
Благодарю за внимание,Наташенька.
Какие грибы! Мечта! Шикарный рулет!
Большое спасибо,Машенька.
А вот и отличное дополнение к овощным котлеткам! Маша, какой вкусный рулет! Самое трудное - не съесть всю начинку до выпечки Это же настоящие ароматные лесные грибы!
Точно,Дашуня. Поэтому я сразу начинки больше делаю,на всякий случай.А то начну на соль-перец пробовать! Всяко бывает... Правда,в этом году грибов у нас,как никогда много.
Спасибо тебе больше за внимание.
Машенька, чудесная выпечка!
Настюша,благодарю тебя.
Классный пирог! Очень красивый!
Большое спасибо.
Спасибо,Верочка.
a yaysom smazivat pirog ne nado,ili tak zadumano
Пирог постный! Ни яйцом,ни чем-либо ещё я его не смазываю.
Маша, чудесный пирог! Такой грибной!!!!!!
Благодарю,Оксана,за внимание.
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки