• 19 февраля 2017, 18:56
  • 108234

Пышные дрожжевые манные блины

Рецепт: Пышные дрожжевые манные блины

Приглашаю вас отведать невероятно нежные пышные толстенькие и в тоже время воздушные блины. Манные блины не оставят вас равнодушными, они очень вкусны и таят во рту. Те, кто хоть раз отведал манные блины обязательно захотят попробовать их вновь.

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Кухня: Русская

Ингредиенты для «Пышные дрожжевые манные блины»:

Время приготовления:

Количество порций: 3

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2022.1 ккал
белки
55.1 г
жиры
53.3 г
углеводы
332 г
Порции
ккал
674 ккал
белки
18.4 г
жиры
17.8 г
углеводы
110.7 г
100 г блюда
ккал
200.2 ккал
белки
5.5 г
жиры
5.3 г
углеводы
32.9 г

Рецепт «Пышные дрожжевые манные блины»:

  • В миске взбить венчиком 1 яйцо, добавить соль, сахар и ванилин. В отдельной кастрюле подогреть молоко и сливочное масло до чуть теплого состояния. Молоко с маслом влить в яичную смесь,

  • Добавить быстродействующие дрожжи ТМ "САФ-МОМЕНТ" и хорошо перемешать.
    Эти дрожжи обеспечат вам быстрый и равномерный подъем теста без резкого дрожжевого запаха.

  • Отмерить нужное количество манной крупы и добавить к ней просеянную муку.
    В жидкую смесь постепенно добавить смесь муки и манки и тщательно перемешать. Накрыть миску пищевой пленкой, укутать полотенцем и поставить в теплое место подходить приблизительно на 1 час.

  • Через час-полтора наше тесто отлично подошло и увеличилось в объеме раза в 3.

  • Выпекаем наши блины, аккуратно зачерпывая пенку сверху, не перемешивая теста. Выпекать манные блины лучше не большого диаметра, смазывая сковороду растительным маслом. Блинчики получаются пушистые, толстенькие и невероятно пузырчатые. Если вы хотите испечь более тонкие блины, то можно увеличить количество молока, хотя я рекомендую хотя бы раз испечь блины в этой пропорции.

  • Выпеченный блин сразу смазываем сливочным маслом, а стопку блинов обязательно накрываем крышкой.

  • Вот какая красота у нас получилась. Подаем к блинам клубничное варенье, сметану, достаем из закромов смородину и наслаждаемся нежным и невероятным вкусом манных блинов.

Вкусной Вам Масленицы!











Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6626


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пышные дрожжевые манные блины
Рецепт: Пышные дрожжевые манные блины

Приглашаю вас отведать невероятно нежные пышные толстенькие и в тоже время воздушные блины. Манные блины не оставят вас равнодушными, они очень вкусны и таят во рту. Те, кто хоть раз отведал манные блины обязательно захотят попробовать их вновь.

Ингредиенты для «Пышные дрожжевые манные блины»:

Фотографии «Пышные дрожжевые манные блины» от приготовивших (41)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Отличный результат. Очень вкусные блины. Благодарю за рецепт.
Спасибо большое, рада, что рецепт понравился.
Готовила строго по рецепту. Блины получились не особо пышными, но мягкими, нежными и очень вкусными! Танюша! Большое спасибо за рецепт!
Благодарю за пробу и оценку рецепта.
Вкусные пухляши)))
Понравился такой вариант, с манкой.
Буду печь.
Танюш, большое спасибо!
Женечка, рада, что тебе понравилось. Спасибо за фото.
Шикарные блины! Пеку не первый раз, всегда остаёмся довольны и видом, и вкусом и приготовлением! Спасибо!
На днях пробовала такие блины под названием "Мордовские". В них вообще только манка, муки нет совсем. Очень вкусные, понравились мне. Буду готовить по Вашему рецепту. Спасибо.
Блины не пекла с масленицы. Были настроение, продукты и возможность, вот и испекла. Делала все точно по рецепту. Тесто в итоге интересное такое получилось, похожее на шапочку при брожении дрожжей. Получились в меру толстенькие, нежные, манные блины. Сразу же смазывала маслом и закрывала крышкой. Немного не привычно, но вкусно.
Оленька, благодарю тебя за пробу рецепта. Конечно, манные блины имеют немного не традиционный вкус, но попробовать их нужно обязательно.
Спасибо за чудесное фото.
Мои первые дрожжевые блины) пенки не получилось ( тесто по сковороде размазывала ложкой, оно было густое, скорее как на оладьи. Но нам понравились!!! Нежные, вкусные
Наверное у вас тесто недостаточно подошло, для этого рецепта необходимо использовать только свежие дрожжи, поскольку тесто тяжелое. Оно действительно густое и блины я делала небольшого диаметра.
Мне приятно, что рецепт понравился. Если будете повторять, то попробуйте добавить чуть больше молока.
Блинчики вкусные, но у меня оч толстые выходят и плохо растекаются. Молока мало? Когда тесто подошло уже нельзя же разбавлять?
Эти блины не должны получится тонкими, вы видите на фотографиях они толстенькие и пузырчатые. Их не выпекают слишком большого размера. Я обычно пеку среднего размера блины.
Если тесто уже подошло, то разбавлять его нельзя, потеряются пузырьки на поверхности и блины будут не пузырчатые и плотные. Если рецепт понравился, то в следующий раз попробуйте сразу добавить чуть больше молока.
Очень вкусные блины!!! А главное они очень быстро пекутся, намного быстрее чем бездрожжевые!
Спасибо вам за пробу и мнение о рецепте, приятно, что понравилось.
День добрый. У меня вопрос: Вы накрываете блины крышкой, когда печете первую сторону? Благодарю любого за ответ)))
Нет, при выпечке блинов их не накрывают крышкой. А вот готовые блины я по мере выпекания складываю в стопку и накрываю крышкой.
Давно хотела написать отзыв о блинчиках,но никак руки не доходили.И вот наконец пишу.Блины просто огооонь .Теперь всегда буду делать только так.Блинчики получились:дырчатые,толстенькие вообщем всё как я люблю.Если честно сначала смущало,что в рецепте манка,но почитав комментарии,решилась приготовить.И не капли не пожалела.
Спасибо вам большое за столь приятный отзыв. Очень радует, что рецепт понравился и пришелся по душе, пользуйтесь с удовольствием.
Получились очень вкусные, немного непривычные блины. Боялась их переворачивать, казались слишком нежными, но не порвался ни один. Делала сразу две порции, оказалось мало))). Спасибо огромное!!!
Спасибо вам большое за приятный комментарий, рада, что все получилось удачно и понравилось.
Вкусные, пышные, нежные блины! Стояли больше часа, манка не чувствуется совсем. Семье очень понравились, чуть сладковатые. Готовила их раньше, когда ещё не была зарегистрирована на сайте.Танечка, спасибо большое за великолепный рецепт!
Лиля, очень аппетитные блинчики . Я сегодня тоже подобные делала - с манкой! Отрывались в последний день Масленицы
Хи, мы тоже оторвались!! Объелись... Спасибо, Галенька!
Ответ для lioliy1967
Лилечка, замечательные блинчики! Мне тоже такие нравятся!
Спасибо, милая за поддержку!
Ответ для lioliy1967
Лиля!Чудесные блинчики ты наготовила!Мы с них начинали масленичную неделю)Вкусные такие
Аленька, спасибо тебе!
Ответ для lioliy1967
Лилия, мне очень приятно, что блины пришлись по вкусу и порадовали вас в праздник Широкой Масленицы! Спасибо тебе за прекрасное фото!
Танечка, спасибо тебе за рецепт!
Спасибо за рецепт, блины получились очень нежные и вкусные!!!!
Очаровательная стопочка блинов получилась, спасибо вам, приятно, что рецепт доставил удовольствие. С Масленицей!
Вкусные блины, дырчатые. Готовила тоньше, чем у Вас. Рецепт не хлопотный.
Спасибо большое, приятно, что рецепт пригодился.
Надо же! Я ещё не делала такие!!! Срочно надо приготовить
Спасибо, буду рада, если рецепт пригодится.
Татьяна, пользуясь случаем, посмотрела Ваши рецепты и остановилась на блинах. С блинами я на "Вы", пеку очень редко.
С тестом проблем не было, при выпечке пришлось немного потрудиться. Немного подгорели, но было вкусно. И как то незаметно все растащилось еще на этапе выпекания. Еле еле сохранила несколько блинов для фотоотчета!
И блинчини точно как бабушка пекла: толстенькие и пышные, а главное дрожжевые!
Очень красивые блины!
Спасибо! Мне приятно, что оценили! Ведь я их действительнл ооочень редко пеку... Раз в год наверное
Ответ для Елена Превкусная
Лена, какие блинчики зажаристые, в дырочку!!! Очень аппетитно!!!
Спасибо огромное! Рада, что Вам понравились! Рецепт просто отличный! Они такие пухленькие и воздушные!
Не как у Тани, конечно.
Благодарность ей за рецепт, ведь и правда как у бабушки!
Ответ для Елена Превкусная
Елена, спасибо большое, приятно, что рецепт помог сдружится с блинами. Конечно, при выпекании блинов необходимо приноровится и к сковороде и к плите, зато потом все получается идеально. Блины очень красивые получились, приятно полюбоваться на результаты трудов.
Спасибо! Да, теперь буду тренироваться почаще! Всем понравилось, хотят повторения
Таня, привет! Несу и свой отчет. Давно смотрела на фото, хотела приготовить. И вот свершилось Делала на половину продуктов. Всё получилось прекрасно. Тесто подходило чуть подольше. На фото не видно, но панкейки получились пузырчатыми!
Очень вкусно, когда снимаешь прямо со сковороды, они снаружи хрустящие, а внутри мягкие. А как чуть полежат, становятся мягкими и нежными. Спасибо тебе!
Вай-вай, как аппетитно, как красиво и душевно. Спасибо тебе огромное за шикарную фотографию, украсившую рецепт, сразу теплым летом запахло.
А у нас даже клубника не зреет, холодно, да и затопило нас по полной программе. По участку хожу уже только в сапогах, после вчерашнего ливня, воду откачивали с участка насосом, сегодня к вечеру залило опять, плитка у колодца на 10 см покрывается водой и так происходит регулярно. В это лето нужно было лягушек разводить, вот им вполне комфортно.
ой, и не говори! У родителей та же история! Ни дня без дождя! Да и выше 20 темп-ра не поднимается... А у нас пять жара настала Не люблю, когда чересчур жарко Вот реально десяток градусов вам бы отправила!
Танечка, вот и мои блины! У меня они получились нежные с мелкими дырочками, очень вкусные и сытные! Обязательно буду готовить в дальнейшем. Спасибо большое за рецепт!
Оленька, замечательные блинчики! Очень нежные, вкусные и аппетитные!
Леночка, спасибо большое за постоянные внимание и поддержку!
Ответ для Покусаева Ольга
Оленька, очень вкусная стопочка у тебя !!! Одно загляденье !!!
Ларочка, я рада твоим словам! Спасибо, солнышко!
Ответ для Покусаева Ольга
Оленька, восхитительные блинчики у тебя получились, ах как мне приятно, что смогла вас порадовать. Спасибо тебе за прекрасный фото-отчет.
Танюша, спасибо большое за одобрение и чудесный рецепт!
Ответ для Покусаева Ольга
Оленька роскошные блинчики
Танечка, спасибо большое за внимание и похвалу!
Ответ для Покусаева Ольга
Оленька, до чего аппетитные блины! Просто шикарные фотографии!
Ирочка, милая, мне очень приятно твое внимание! Спасибо тебе за похвалу и поддержку!
Ответ для Покусаева Ольга
Оленька, шикарные блины
Олечка, спасибо большое! Мне приятно!
Ответ для Покусаева Ольга
Оленька, какие аппетитные блины у тебя!
Любонька, спасибо большое ,солнышко, что заглянула и похвалила! Я тебе очень рада!
Ответ для Покусаева Ольга
Олечка, какие соблазнительные блины !
Аллочка, дорогая,благодарю тебя за внимание и одобрение! Я старалась!
Ответ для Покусаева Ольга
Оленька, какие нежные, воздушные, аппетитные блинчики!
Светочка, очень понравились эти блины! Спасибо, дорогая, за внимание и похвалу!
И нам очень понравились!
Я вообще впервые пекла дрожжевые и с манкой.
Светочка, и я впервые! Сколько интересного и нового мы здесь узнаем!
Полностью с тобой согласна, Оленька! Столько приятных открытий!
Ответ для Покусаева Ольга
Какая красота, Олечка! Шикарные блины!!!
Людочка, спасибо большое! Мне очень приятно!
Ответ для Покусаева Ольга
Оленька, необыкновенные блины! Эта прослоечка из варенья!
Спасибо большое, моя добрая и внимательная Олечка!
Ответ для Покусаева Ольга
Олечка, м-мм , объедение !!!
Галочка, объеденье быстро кончилось! Спасибо, солнышко!
Ответ для Покусаева Ольга
Олечка, какая аппетитная вкуснятина
Виолушка, спасибо большущее! Первый раз пекла такие блины! Понравились!
Олечка, по фото видно, что вкусные
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки