• 16 ноября 2016, 0:14
  • 70747

Салат со свеклой и рыбой "Зимний"

Рецепт: Салат со свеклой и рыбой Зимний

Разрешите предложить вашему вниманию рыбный салат со свеклой. Из привычных продуктов получается интересный, довольно оригинальный и вкусный салат. И готовится он элементарно. У нас в семье этот салат много лет существует под названием "Зимний". Заходите, будет вкусно!

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Ингредиенты для «Салат со свеклой и рыбой "Зимний"»:

Салат

Заправка

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1054.2 ккал
белки
102.4 г
жиры
24.6 г
углеводы
106.3 г
100 г блюда
ккал
67.6 ккал
белки
6.6 г
жиры
1.6 г
углеводы
6.8 г

Рецепт «Салат со свеклой и рыбой "Зимний"»:

  • Отварить рыбу в подсоленной воде со специями (лавровый лист, черный перец.) Можно приготовить рыбу в духовке - запечь в фольге. А можно поступить ещё проще - взять уже готовую рыбу горячего копчения.

  • Лук измельчить и замариновать в уксусе (яблочный или виноградный уксус прекрасно подойдет.)

  • Рыбу вынуть из бульона (бульон не выливайте, его можно использовать для приготовления рыбного супа или соуса). Отделить от костей, разобрать на кусочки.

  • Отваренные свеклу, морковь и картофель (я всегда варю овощи заранее) нарезать кубиками. Также нарезать маринованные огурцы.

  • В глубокий салатник выложить нарезанные овощи и рыбу.

  • С лука слить уксус, промыть его в проточной воде, чтобы уксусный запах не чувствовался. Укроп измельчить и добавить вместе с луком в салат.

  • Для заправки смешать сметану, йогурт и горчицу. Посолить, поперчить (можно заправить салат майонезом или сметаной). Добавить к салату заправку, перемешать.

Я пользуюсь уксусом, приготовленным по этому рецепту https://www.povarenok.ru/recipes/show/116114/



Приятного аппетита!







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат со свеклой и рыбой "Зимний"
Рецепт: Салат со свеклой и рыбой Зимний

Разрешите предложить вашему вниманию рыбный салат со свеклой. Из привычных продуктов получается интересный, довольно оригинальный и вкусный салат. И готовится он элементарно. У нас в семье этот салат много лет существует под названием "Зимний". Заходите, будет вкусно!

Ингредиенты для «Салат со свеклой и рыбой "Зимний"»:

Фотографии «Салат со свеклой и рыбой "Зимний"» от приготовивших (19)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Спасибо большое за рецепт! Салат очень нравится, готовлю не в первый раз
Очень рада, что салат пришелся по вкусу и готовится уже не один раз. Спасибо большое, Вика, за высокую оценку и за фото.
Подскажите, а можно свёклу на тёрке сделать?
Можно, почему нет.
Спасибо
Какой классный рецепт!! Как же я его раньше не нашла Обязательно приготовлю, в том что салат бомба сомнений нет
Спасибо Вам большое за внимание. Буду очень рада, если салат понравится. Готовьте на здоровье!
Болталась у меня на полке купленная по случаю скидки банка рыбных консервов... и большущая одинокая свекла глаза "мозолила". Какой же вкусный и сытный салат в итоге получился, пусть и без зеленушки
Спасибо за рецепт!
Ответ для Фишка2010
Благодарю Вас за внимание к рецепту и за фото. Очень рада, что салат понравился. Готовьте в удовольствие.
Салатик всем очень понравился. Гости были во восторге. Спасибо большое для рецепт.
Как красиво! Дивная подача! Супер!
Спасибо Вам большое, что воспользовались рецептом и оценили его на отлично. Очень приятно, что результат порадовал и Вас, и Ваших гостей. Готовьте на доброе здоровье.
Маша, спасибо за вкусный салатик . Мне с мужем очень понравился (а подростку трудно угодить, непредсказуемый). Рецепт занесла в любимое, однозначно буду повторять. Фото - то, что успела запечатлеть, не успеваю фотографировать.
И тебе огромное спасибо, Юля, что воспользовалась рецептом. Очень рада, что результат не разочаровал и салат понравился. Готовь на доброе здоровье.
Признательна за фото. Оно особенно ценно, потому что было сделано практически в полевых условиях. (очень тебя понимаю в этом отношении!) А ведь это главная и самая приятная похвала для хозяйки, если тарелки быстро пустеют. Верно ведь? Кстати, фото чудесно!
У меня всегда все не как у людей В первый майский день я умудрилась приготовить салат под названием "Зимний" Но ведь он стоит некоторой календарной путаницы! Вообще это такой салат-сюрприз, им гостей и домашних удивлять хорошо Смотришь, вроде бы винегрет, а с первой вилки понимаешь, что совсем дже и не он, а гораздо лучше Пикантнее, вкуснее, сытнее... Рыбка здесь очень к месту, от нее и сытность. и легкость одновременно... Правда, я допустила достаточно серьезную вольность: вместо белой рыбы использовала горбушу, но нам все равно очень понравилось! Маринованный лук я обожаю, и этому салатику он придает интереснейшую ноту ... хотя у меня лук был белый, но все-таки хорошо вышло. Видите, как получается: вместо белой рыбы у меня красная, вместо красного лука - белый и зимний салат вместо весеннего...
Машенька, огромное спасибо за апгрейд привычного винегрета!
А что, по-моему, очень здорово! На 1 Мая приготовить "Зимний" салат. А какая замечательная вольность...Знаю не понаслышке, как хорош салат с красной рыбой.
Катюш, спасибо огромное за такой приятно - позитивный комментарий. Даже настроение улучшилось в десять раз. Я очень рада, что салат пришелся по вкусу и заслужил столь высокую оценку. Готовь на доброе здоровье и удивляй своих гостей и родных.
Благодарю сердечно за чудесное фото. Аппетитная тарелочка.
Очень понравился салатик!Нежный,легкий,сочный,буду готовить.Спасибо за рецептик.
Ниночка, я очень рада, что салат пришелся по вкусу. Готовь на доброе здоровье. Спасибо огромное и от души за высокую оценку, приятнейший комментарий и совершенно очаровательное фото.
Прочитала рецепт- решила, что будет похоже на винигрет с рыбой.Прочитала отзывы и сразу захотелось приготовить! Беру в КК!
Буду рада, если и Вам салат придется по вкусу. Хотя...как Вы видите, мнения очень разные.
Спасибо Вам за комментарий.
Готовила салатик на праздничный стол, рыбка хек. К сожалению, нам не по вкусу пришёлся. Подцмали, что винегрет а он, к сожалению, совсем не праздничный и не особенный. НО заправка понравилась, буду использовать в других салатах. В любом случае спасибо за кулинарный опыт! Просто не наш салатик.
Что ж, вкусы разные.
Тем не менее должна Вас поблагодарить за фото.
Машуля, принимай и мой отчет! Сказать, что вкусно, это ничего не сказать! Это великолепно! Рыбка - судак, лук белый, остальное по рецепту! Нам очень понравился салатик, и он будет на праздничном столе! Спасибо, Машулечка, за прекрасный рецепт!
С огромным удовольствие принимаю, Маришка. Спасибо!
Я очень и очень рада, что салат пришелся по вкусу и удостоится чести оказаться на праздничном столе. Благодарю тебя, что обратила внимание на рецепт, воспользовалась им и оценила салат на 5.
Отдельное и большое спасибо тебе за такое оригинальное, праздничное, яркое и колоритное фото.
Тебе спасибо за такую вкуснятину! Мне досталось, что на тарелке , а большую салатницу приватизировал сынуля!
Ну хоть что-то удалось попробовать. И то хорошо!
Ответ для ved-marina
Маришка, интересно придумала с открыткой! А салат, конечно вкусный!
Это тарелка такая, новогодняя!
Спасибо, Ангелинка!Салат очень вкусный!
Ответ для ved-marina
Суперррр, Марина!!! Сначала подумала, что ты на картину что ли положила
Лилечка, Спасибо большое! Нет, просто тарелка почти плоская!
Ответ для ved-marina
Мариночка, изумительно красивое фото Новогодним настроением повеяло
Машенька! И я со своим отчетиком!
Очень нежный, интересный и вкусный салатик получился! Готовила с треской.
Муж в восторге от заливки! Конечно буду повторять, ведь ела и я!!( Для моей диеты с подсолнечным маслом).Забрала для вечного пользования! Спасибо, милая моя, за твою фантазию!
Ириша, красота на тарелочке!
Мариночка! Красота и вкуснота!
Ириша, как же ты меня порадовала! Так приятно, ну так приятно, что салат пришелся вам по вкусу.
Забрала для вечного пользования!
Все, жизнь удалась!
Спасибо тебе ОГРОМНОЕ за высокую оценку и за дивное фото. Подача...безупречна! Красиво, аппетитно, стильно, со вкусом. Высший класс!
Фантазия не моя...бабули моей.
Какой салатик?о чем ты говоришь?Слопал муж...
ихихи...Спасибо еще раз и бабуличке
бегу твои грибочки делать
Ура!!!
Вкусный, красочный, сочный, полезный салат! Готовила с вареным минтаем. Гости предположили, что салат с мясом. Спасибо за рецепт!
Леночка, спасибо тебе большое, что обратила внимание на рецепт и воспользовалась им. Очень и очень рада, что салат пришелся по вкусу. Благодарю сердечно за высокую оценку и за чудесное фото к рецепту.
На все 100% мой салат. Ну такой вкусный, только им бы и питалась. Из отступлений, резала крупно, морковь не добавляла. Машуля, низкий поклон, за невероятно вкусный салат. Пальчики оближешь !!!!
Вот это красота...Просто праздник какой-то! Спасибо огромное, Светуля, за эту роскошь. Я так рада, что салат произвел должное впечатление и пришелся по вкусу. Готовь на доброе здоровье, буду счастлива, если еще вернешься к рецепту. Благодарю тебя от души, Светуля, за высокую оценку и за бесподобное фото.
Машенька, спасибо за рецепт салата. Моей семье салат понравился, легкий, достаточно сытный, яркий и на вкус и на цвет.
Как я рада,что салат понравился и тебе,и твоей семье,Людочка. Спасибо огромное,что не прошла мимо рецепта и дала ему высший балл. Благодарю за чудесное фото.
Салатик очень вкусный , семья оценила и слопала с удовольствием ! Машенька, спасибо большое за рецепт!
Ну какая красота! Прелестная тарелочка,очень аппетитная,яркая сочная.
Спасибо большое,Леночка,что обратила внимание на рецепт.Рада,что салат пришелся по вкусу тебе и твоей семье.
Очень вкусно получилось! Готовила из трески. Добавляла еще одно яйцо вареное (оставалось лишнее) - семье понравилось. Благодарю за рецепт!
Спасибо большое,что воспользовались рецептом.Рада,что салат по вкусу пришелся. Готовьте с удовольствием.
Всё замечательно .Только рыбу поменять-селёдка самая лучшая замена!А копчёная рыба пусть будет отдельно.
Всё замечательно .Только рыбу поменять-селёдка самая лучшая замена!А копчёная рыба пусть будет отдельно.
Вкусы разные.
Вкусный и красивый салатик! Чем-то напомнил селедку под шубой
Спасибо за внимание.
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки