• 3 ноября 2016, 3:03
  • 66413

Заливной капустный пирог с копченой курицей

Рецепт: Заливной капустный пирог с копченой курицей

Друзья дорогие, сказать лишь могу, рецепты такие уж очень люблю! Хоть с ленью всегда я бороться пытаюсь.., но толка в том мало, вам честно признаюсь! И пирог ленивым будет! Очень вкусным и простым! Кто такое тесто любит- называет заливным! А какая серединка! Очень вкусная начинка! Угощаю вас друзья! Ленимся порой не зря!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Заливной капустный пирог с копченой курицей»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1490.6 ккал
белки
62.7 г
жиры
84.1 г
углеводы
118.2 г
100 г блюда
ккал
165.6 ккал
белки
7 г
жиры
9.3 г
углеводы
13.1 г

Рецепт «Заливной капустный пирог с копченой курицей»:

  • Продукты.

  • Для начинки: капусту мелко нашинковать.

  • Зелень мелко нашинковать, добавить к капусте.

  • Посолить, очень хорошо размять руками до сока.

  • С копченого куриного мяса удалить кожу, нарезать мелким кубиком, добавить к капусте.

  • Все перемешать.

  • Яйца посолить, взбить венчиком.

  • Добавить майонез и сметану.

  • Перемешать.

  • Всыпать муку с разрыхлителем.

  • Перемешать до однородной массы.

  • Форму смазать сливочным маслом, вылить часть теста.

  • Выложить начинку.

  • Залить верх второй частью теста, поставить выпекать в разогретую духовку 180% до готовности (в районе 30-35 минут).

  • Готовый пирог слегка остудить и достать из формы.

  • Пирог готов!

  • Форму держит очень хорошо.

  • Вкусно и в горячем и холодном виде.

  • Приятного аппетита!

Пирог готов!



Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Заливной капустный пирог с копченой курицей
Рецепт: Заливной капустный пирог с копченой курицей

Друзья дорогие, сказать лишь могу, рецепты такие уж очень люблю! Хоть с ленью всегда я бороться пытаюсь.., но толка в том мало, вам честно признаюсь! И пирог ленивым будет! Очень вкусным и простым! Кто такое тесто любит- называет заливным! А какая серединка! Очень вкусная начинка! Угощаю вас друзья! Ленимся порой не зря!

Ингредиенты для «Заливной капустный пирог с копченой курицей»:

Фотографии «Заливной капустный пирог с копченой курицей» от приготовивших (21)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Жаль, что Маша больше не бывает на сайте
Очень быстро, очень вкусно всем понравился
Восхитительный пирог! Почитала комментарии и сделала немного больше теста (на 200 грамм сметаны, 3 ложки майонеза и 150 грамм муки), выпекала в прямоугольной форме. Забираю в вечное пользование и благодарю Машеньку за отличный рецепт!
Каких же размеров ваша форма для такого количества ингредиентов? Только мне одной будет на два приема. Готовлю так же тесто, только сметаны и майонеза 1:1
Здравствуйте. Заинтересовал пирог, хотела бы узнать, капуста в начинке успевает пропечься, становится мягкой или остается хрустящей?
Очень просто и вкусно, спасибо за рецепт!!!
Оооочень вкусная заливка!!! я делала с тушеной капустой и яйцами, но можно абсолютно любую начинку великолепная комбинация заливного теста без кефира
Отличный пирог, каждый день бы делала, но двери в квартире не резиновые боюсь, входить перестану. Спасибо за рецепт
Здравствуйте!
Хочу приготовить Ваш пирог, но.. Сломались весы. Если мерить гранеными стаканами - сколько стаканов муки должно быть?
Здравствуйте! Эту информацию можно посмотреть в интернете в таблицах) если у Вас стакан 200мл, то 0,92стакана, т.е получится приблизительно стакан без чайной ложки с горкой можно в ложках) 1 ст.л равна приблизительно 20-25г муки. готовьте на здоровье!
Спасибо!
С праздником Вас!
На доброе здоровье!
С Великим праздником, днем Победы Вас, Ваших близких и родных! Счастья, здоровья, мирного неба над головой!
Маша,спасибо огромное от нашей семьи!!!!Хвалили все без исключения!!!! Безумно вкусно! И тесто мягкое,нежное.В общем делюсь с Вами полученными комплиментами во время поедания)))Завтра буду делать вновь экспериментируя с начинками
Дорогая! Огромное спасибо за доверие к рецепту! Очень рада, что пирог понравился! Готовьте в удовольствие и экспериментируйте с начинками! На здоровье милая Вам, и всей Вашей замечательной семье!
Использовала рецепт теста, а начинка у меня из зеленого лука с яйцами. Получился очень вкусный. Спасибо
Леночка, дорогая! Как Вы меня порадовали своим таким великолепным фото!!! Какой шикарный пирог у Вас получился!!! Нежный, пышный! С золотой румяной корочкой! Аромат через монитор доносится! А какой разрез! Так много вкусной сочной начинки, ммм, чудо! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за этот потрясающий, невероятно душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Очень рада, что пирог понравился! На здоровье солнышко Вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
Отличный рецепт! Вчера после работы быстро приготовила практически из того, что было в холодильнике) Мужу очень понравилось. Вкусно, сытно, с пикантным копченым вкусом. Однозначно буду готовить еще
В моей кулинарной книге давно есть рецепт заливного пирога с похожим тестом, но этот получается пышнее.
Дорогая, огромное спасибо за доверие к рецепту! Очень рада, что такой вариант заливного пирога понравился! На здоровье милая Вам, Вашему мужу, всей вашей замечательной семье!
заберу рецепт-начинка вкусная-в дрожжевом пироге ее готовила
Олечка, солнышко, забирай на здоровье! Буду очень рада, если понравится!
Машуня, курицы не было, были колбаса и сосиски))))) Вкуснятина. Тесто супер. Правда мне 20 минут в духовке хватило до готовности. Спасибо за рецепт.
Паша, как ты меня порадовал своим таким роскошным, великолепным фото!!! Какой восхитительный пирог у тебя получился!!! Нежный, воздушный! С изумительной золотой румяной корочкой! Представляю его аромат! А какой разрез! Так много вкусной сочной начинки, ммм! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо, за такой потрясающий, великолепный, очень душевный фотоотчет!!! Я так рада, что тесто понравилось! На здоровье тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Машенька, это я снова со своими дурацкими переживаниями и продолжением предыдущих стонов))) пирожок остыл, форму держит, а самое главное - половины уже нет (прошло полчаса, как из духовки) )))) пока я тут плакалась, муж с сыном оценили на сто "отлично"!!! опыта в заливных пирогах у меня нет совсем - может, пока он был горячий, поэтому и рассыпался??? но вкусный необыкновенно!!! наш вариант - холодный и буду безумно благодарна за все советы!!! а за пирожок - отдельное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
Машунечка, я к тебе со своим неудачным отчетом и за советом (ну никак не получаются у меня заливные пироги) - может, что-то не так делаю так хотела попробовать твой чудесный пирожок, такие отчеты у всех замечательные и домашние просили с капустой что-то испечь... Все делала строго по рецепту, на весах до грамма отмеряла, чтобы не ошибиться. Духовка старая, правда, только 170 градусов выдает, поэтому пришлось подержать лишние 20 минут. Как вынула из духовки - опал, а там внутри был такой красивый!!! Может, из-за того, что духовку открывала один раз??? Причем сейчас все пробуем - на вкус очень вкусный, и тесто вроде пропеченное сверху, но совсем не пушистое, влажноватое. Из-за сока в начинке может такое быть? Может попробовать с более сухой начинкой? Бьюсь с заливными пирогами уже который рецепт, подскажите, где у меня ошибка???? Очень хочу получить такое же красивое чудо
Или он все-таки должен быть сочный???..... Машенька, девочки, очень жду ваших советов!!!!!!!!!!
Мариша, милая, ну почему с неудачным отчетом то? У тебя получился потрясающий пирог!!! Прекрати свои панические атаки по поводу неудачных заливных пирогов Дыши глубже, выдохни! У тебя прекрасное тесто! Шикарная середина! Зачем тебе нужны сухие начинки??? Начинка всегда должна давать сок! Пирог чуть остынет, и будет, как кукла! Ты уже получила это чудо! Я думаю, когда соберешся с мыслями-поймешь, что пирог у тебя удался! Огромное спасибо моя хорошая, за такой восхитительный, ооочень душевный, невероятно красивый и аппетитный фотоотчет!!!
Машунечка, спасибо огромное за поддержку!!!!!!!!!!!!! ты меня успокоила, и я утром получила подтверждение твоих слов - пирога уже нет....сидючи ночью в интернете, сынуля оприходовал оставшуюся половинку и оставил на столе лаконичную записку: "В выходной как будет время - такой же" спасибо, дорогая, за душевную поддержку - это я ушастая - не знаю, как выглядят правильные заливные пироги ))))))))))))))))
ты не ушастая, а просто паникерша старайся всегда оценивать результаты по факту, а не заведомо настраиваться на неудачи
Мариша, я очень рада, что пирожок понравился! На здоровье тебе, твоему сынуле, и всей вашей замечательной семье!!!
Я вообще неровно дышу к пирогам с капустой, а этот вариант - просто великолепен! И тесто чудесное и начинка - что надо! Спасибо, Маша!!!
Юлечка, дорогая! Я просто любуюсь на Ваше восхитительное фото!!! Какой бесподобный пирог получился!!! Воздушный, нежный, золотистый! Аромат через монитор чувствую! А разрез! Так много сочной, вкусной начинки! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой роскошный, великолепный, потрясающий фотоотчет!!! Я так рада, что пирог понравился! На здоровье милая Вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Машенька, большое спасибо за столь тёплый и эмоциональный ответ! Прямо настрение поднялось!
Юлечка, солнышко, это Вам огромное спасибо! Так меня порадовали своим великолепным фото, которое украсило рецепт!
Желаю Вам прекрасного вечера и отличного настроения!
Брала рецепт теста, по этому оцениваю только его. Пирог очень вкусный, пушистый я бы сказала. Съели очень быстро, еле успела сделать фото))
Олечка, дорогая! Какой потрясающий пирог у Вас получился! Нежный, пышный, воздушный! Представляю его аромат! А верхушка какая золотистая! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за такой изумительный, великолепный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что тесто понравилось! На здоровье моя хорошая Вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Никогда раньше не пекла заливные пироги.Результат превзошел все ожидания, пирог получился очень сочный и нежный.Буду дальше пробовать другие начинки.Автору большое спасибо за рецепт😘
Дорогая! Какой роскошный пирог у Вас получился!!! Просто любуюсь на фото!!! Сочный, нежный, золотистый! Аромат через монитор чувствую! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой потрясающий, душевный, великолепный фотоотчет!!! Я очень рада, что пирог понравился! Это здорово, что Вы попробовали заливные пироги! Пробуйте с разными начинками! На здоровье милая Вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Пирог получился просто БОМБЕЗНЫЙ!
Правда, в рецепт внесла небольшие изменения: курочку взяла вареную и добавила в начинку лук.
Спасибо за чудесный рецептик
На ужин - самое то.
Огромное спасибо дорогая! Очень рада, что пирог понравился! Просто великолепная начинка с отварной курочкой получилась! На здоровье милая Вам, и всей вашей прекрасной семье!!!
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки