• 5 октября 2016, 17:30
  • 35417

Пирожки "Сей момент!"

Рецепт: Пирожки Сей момент!

Замечательный рецепт для тех, кто не умеет или не любит возиться с дрожжевым тестом... Это тесто замешивается на кефире и твороге в считанные минуты, а пирожки из него просто тают во рту, да и выглядят просто "золотыми". Начинку в пирожки можно ложить любую от сладкой до соленой, так сказать)) Я чаще делаю с капустой; зеленым луком, сливочным маслом и яйцом; вареной сгущенкой; яблочным повидлом.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пирожки "Сей момент!"»:

Тесто

Начинка

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2897.7 ккал
белки
150.3 г
жиры
46.9 г
углеводы
473.1 г
100 г блюда
ккал
116.8 ккал
белки
6.1 г
жиры
1.9 г
углеводы
19.1 г

Рецепт «Пирожки "Сей момент!"»:

  • Приготовление теста: в чашку вылить кефир, добавить разрыхлитель, соль, сахар, яйцо, творог, все тщательно перемешать, всыпать просеянную муку и замесить мягкое липковатое тесто. Муки не добавлять! Накрыть тесто чашкой и оставить на 20-30 минут для набухания клейковины.

  • Пока тесто отдыхает, готовим начинку: шинкуем капусту, лук и морковь.

  • Обжариваем на растительном масле, добавляем соль, перец по вкусу. Добавляем вареное яйцо натертое на крупную терку. Начинка готова.

  • Тесто для пирожков раскатываем на столе, припудренном мукой, толщиной 0,5 - 0,7 см. в центр кладем начину, защипываем в виде" пельмешки", тем самым формируем наши пирожки.

  • Жарим пирожки в растительном масле, выкладывая на сковородку швом вниз.

  • Готовые пирожки"обсушить" на бумажном полотенце, тем самым убрав излишки масла.

  • Наши пирожки готовы! Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирожки "Сей момент!"
Рецепт: Пирожки Сей момент!

Замечательный рецепт для тех, кто не умеет или не любит возиться с дрожжевым тестом... Это тесто замешивается на кефире и твороге в считанные минуты, а пирожки из него просто тают во рту, да и выглядят просто "золотыми". Начинку в пирожки можно ложить любую от сладкой до соленой, так сказать)) Я чаще делаю с капустой; зеленым луком, сливочным маслом и яйцом; вареной сгущенкой; яблочным повидлом.

Ингредиенты для «Пирожки "Сей момент!"»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Пирожки "Сей момент!"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Мне понравились пирожки. Наверное потому что я люблю все из творога. А дрожжевую выпечку не очень люблю, и дрожжевое тесто готовить не люблю.
Спасибо, забрала в КК
Скажите, пожалуйста, сколько пирожков получается из этого количества?
Смотря. какого размера будете пирожки лепить. у меня получилось 22 пирожка
Спасибо.
А мне понравилось! Уже готовила дважды) Да, тесто липкое, его надо на мучной стол, в колбаску раскатать, нарезать толстенькими медальками и потом каждый расплющить на пирожки. И лучше брать творог без кислинки, а то первый раз тесто было кисловатое и не так понравилось. А то, что они реально мягкие и быстро улетают, это факт! Спасибо за рецепт!
Рада, что понравились пирожки! кушайте на здоровье!
Ух ты! Я первая с фотоотчетом!))) Тесто мягкое, хорошо с ним работать, мне оно очень понравилось! Получились пирожки очень вкусные! Жаль, съедаются они очень быстро!) Спасибо Вам за рецепт!
Спасибо за доверие к рецепту и за такой аппетитный фотоотчет! Кушайте на здоровье!
Пирожки на второй день остались такими же мягкими и вкусными! Муж заценил! Спасибо Вам за вкусные пирожки! Тесто заняло своё почётное место в кулинарной тетрадке!
Спасибо! Вот самая высокая оценка: "...Муж заценил!..."
Для них, родных и стараемся!))) А благодаря Поварёнку это так просто и увлекательно! Люблю готовить, жаль времени на это маловато. Но когда появляется свободная минутка, то кухня превращается в испытательную лабораторию)). Спасибо Вам!
немного с творогом ошиблась-купила пластинками творог, а они в тесте не разошлись даже не думала что так получится. еще не жарила,правда.Только слепила пирожки. посмотрю как получатся
немного с творогом ошиблась-купила пластинками творог, а они в тесте не разошлись даже не думала что так получится. еще не жарила,правда.Только слепила пиродки. посмотрю как получатся
ну, как там у вас дела с пирожками? получились? может надо было творог на блендер измельчить.или все получилось?
крупинки в готовых пирожках не чувствовались. Но простите, мы,увы, не заценили рецепт.Не понравилось тесто. Простите, и увы!Но это наше мнение. В любом случае спасибо за новый рецептик!
Не понравились... ну, что ж поделать на вкус, как говорится, все фломастеры разные На поваренке много других рецептов пирожков - я думаю, вы найдете свой, который придется по вкусу вам и вашим членам семьи! Спасибо за отзыв!
И Вам спасибо за оригинальный рецептик!
Спасибо, интересное тесто и выглядят аппетитно очень! Интересно, а можно их жарить на сухой сковороде без масла, чтобы не были жирными? Ведь жарят же татарские кустыбый и кавказские разные лепешки, хачапури и т.д. на сухой сковороде, а потом их смазывают сливочным маслом! Зато получается не жирно, более диетическое блюдо?
Можно попытаться запечь в духовке.Правда,подойдёт ли такое тесто для выпекания - вопрос.
думаю нет, не подойдет!
Красавчики!
Спасибо!
Здравствуйте, подсткажите, пожалуйста, какой жирности вы брали творог?
1%
Любят мои домашние жареные пирожки! И с капустой, и с картошкой и луком! Надо опробовать и это тесто на выходные! Автору спасибо!
Вам спасибо! И ждем отзывов после пробы
Отличное тесто, очень мягкое, в готовом изделии. Немного пришлось приноровиться к раскатке и формированию пирожков, тесто же липковатое, но когда поняла специфику, дело пошло быстро и качественно. Спасибо.
Рада, что пирожки понравились А тесто да,если слегка припудрить мукой - отлично раскатывается
Добрый вечер.Сделал пирожки.Обалденные.Но есть один очень существенный недостаток .Моментально заканчиваются.Спасибо
Спасибо за доверие к рецепту! Кушайте на здоровье!
Ну до чего же аппетитные Ваши пирожки! Забираю в кк, обязательно испеку! Спасибо за рецепт!
Спасибо! Надеюсь они вам понравятся!
Здорово
Обязательно приготовлю
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки