• 8 сентября 2016, 0:16
  • 25283

Заливной пирог с рыбой и картофелем

Рецепт: Заливной пирог с рыбой и картофелем

Любите быстрые заливные пироги? любите рыбу и картофель? Любите готовить в мультиварке? Тогда, я приглашаю вас на простой в приготовлении, сытный и при этом оригинальный пирог. Такой, что и гостям не стыдно подать. И что немаловажно, по времени приготовления это - 10-15 минут, если не считать время выпечки.

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке Пирог в мультиварке

Ингредиенты для «Заливной пирог с рыбой и картофелем»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2127.5 ккал
белки
98.7 г
жиры
65.8 г
углеводы
285.7 г
100 г блюда
ккал
140.9 ккал
белки
6.5 г
жиры
4.4 г
углеводы
18.9 г


Параметры приготовления в мультиварке:

Программа: выпечка (60 минут)

Рецепт «Заливной пирог с рыбой и картофелем»:

  • Основные продукты. Я взяла 2 луковицы, потому что они очень маленькие. Картофель и лук очистить.

  • Картофель порезать тонкими кружочками. Можно воспользоваться специальной тёркой.

  • Смазать дно мультиварки маслом, выложить дно кружочками картофеля и из него же сделать бортики. Как вариант, картофель можно натереть на тёрке, посолить и выложить на дно мультиварки.

  • Лук мелко порезать, рыбу размять вилкой. Я ещё убираю косточки и сливаю жидкость, если ее очень много. Если рыбы вам кажется мало - возьмите 2 баночки.

  • Рыбу выложить слоем на картофель.

  • Лук слоем выложить на рыбу.

  • Все ингредиенты для теста выложить в отдельную емкость.

  • Хорошо разболтать венчиком или вилкой до полной однородности.

  • Залить заготовку пирога. Включить режим ВЫПЕЧКА на 60 минут. После сигнала остужаем до тёплого состояния не вынимая из мультиварки.

  • Готовый тёплый пирог переворачиваем на пластмассовый вкладыш для пароварки. Перекладываем на тарелку, разрезаем и подаём. С овощами, соусом или просто так. Остывший пирог вкуснее.

Картофель в пироге получается очень вкусным, он делает наш простой пирог более красивым, содержательным и сытным. Сам пирог лёгкий, вкусный, нежный. Отлично подходит для семейного ужина или неожиданного прихода гостей. Приготовить можно и с сырой рыбой, например с горбушей. А можно заменить рыбу на небольшие кусочки курицы. В любом случае получится сытно, вкусно, сочно и симпатично внешне. Правда, в моем случае, излишне сочная начинка несколько изменила вид теста: смотрится как ржаное)



На мой взгляд -это полноценное второе блюдо!



Приятного аппетита вам и вашей семье! Нескучного вам времяпровождения на кухне



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Заливной пирог с рыбой и картофелем
Рецепт: Заливной пирог с рыбой и картофелем

Любите быстрые заливные пироги? любите рыбу и картофель? Любите готовить в мультиварке? Тогда, я приглашаю вас на простой в приготовлении, сытный и при этом оригинальный пирог. Такой, что и гостям не стыдно подать. И что немаловажно, по времени приготовления это - 10-15 минут, если не считать время выпечки.

Ингредиенты для «Заливной пирог с рыбой и картофелем»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Заливной пирог с рыбой и картофелем» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Пирог получился просто замечательный!
Готовила в духовке, не переворачивала. Баночка тунца в собственном соку и баночка скумбрии в масле. Остальное точно по рецепту.
Думаю, что с мясным фаршем получится не хуже.
Приготовили , очень вкусно, быстро и нехлопотно.
Рада, что вам понравилось, готовьте на здоровье!
Добрый день! Скажите, пожалуйста, если готовить этот пирог в духовке, то очередность закладки ингредиентов нужно изменить - сначала тесто, затем начинка? Или делать так же, как и в мультиварке? Спасибо
всё так же) Удачного приготовления!
Спасибо за ваш комментарий и за ваш рецепт! Хочу уточнить, начинку ложила на тесто, смазала кастрюльку хорошо, но прижарилось так, что даже лопаткой не смогла отковырять, даже если бы остывший пирог был вынуть без ущерба было не реально. Когда готовила с рыбой всегда хорошо вылетал.
Не знаю, проблем никогда не было. Такое может быть, если дно поцарапано, но вы говорите, что не было раньше проблем. Попробуйте потолще нижний слой. Еще вариант - выкладывать на подогретое дно. И не выкладывать на тесто горячую начинку.
Дорогие, поварята, хочу поделиться с вами опытом, может кому то пригодится. По данному рецепту готовила неоднократно, всегда очень вкусно получалось, но как я уже ранее комментировала, лучок я обжаривала. А сегодня нам захотелось пирожок с капустой и яйцами. Посмотрев рецепты, я решила сделать тесто по данному рецепту, так как знаю что вкуснятина получается. В общем получилось у меня очень вкусно, но .... дно у меня отвалилось, прижарилось очень сильно, даже не смогла отколупать, замочила кастрюльку . Обидно. Даже не знаю почему, может мультя такая, а может еше какие причины. Но несмотря на это все равно очень вкусно, уже больше половины вдвоем слопали, боковинки получились обалденные - хрустящие Вот так вот!
Спасибо за опыт и что делитесь) Насчёт дна мысли такие . Отвалится, если не будет сцепки с дном, поэтому обязательно бортики из теста. Да, жидкое. Но для этого начинку класть не на всё дно, а оставлять по кругу зазор, чтобы туда тесто попало. Дальше. Часто вываливается дно пирогов в горячем состоянии. Я полностью почти остужаю. Тесто становится более цепким. И, наверно, в капусту добавить что-нить цепкое, немного муки, яйцо. И теста побольше. Такие вот мысли) Спасибо что готовите по моему рецепту
Такой пирог готовлю уже очень давно. Всегда очень вкусно!
Мультиварки у меня нет, но разве такая мелочь может меня остановить. Приготовила в духовке, от процесса готовки получила удовольствие. Форма у меня без антипригарного покрытия, поэтому смазала её маслом и присыпала сухарями. В результате такой красивой зажаренной корочки у меня не получилось. Хороший пирог - для любителей пирогов с рыбными консервами. Маме очень понравился.
Вкусно выглядит! Кстати, такой пирог вкусен и с другими начинками!
Спасибо, с другой начинкой точно попробую! Мне понравилось тесто и идея.
Удачи
Приготовила в выходные пирог. Семья оценила-очень вкусно. Будем повторять на ужин ещё не раз. Порекомендовала старшей дочурке попробовать приготовить в своей новой мультиварке(я готовила в духовке). Спасибо за рецепт!
На здоровье! Спасибо, что приготовили
Вкусный и быстрый пирог! Картофель отварила и порезала. Из чаши мультиварки великолепно перевернулся! Спасибо большое за рецепт!
Людочка, отличный пирог !!!
Спасибо большое, Галочка! Ох, как вкусно!!!
Ответ для Сурик
ой как вкусно выглядит! Рада, что понравился!
Ответ для Сурик
Людочка, замечательный пирог
Спасибо большое, Олечка!!!
Ответ для Сурик
Какая красота!
Спасибо большое за похвалу!!!
Очень вкусный пирог получился! Готовится быстро, без проблемно , продукты доступные! Одни положительные эмоции и море удовольствия, что от готовки, что от процесса поедания пирога. Картофель предварительно отварила в мундире до полу готовности, правда мультя у меня на 5 литров, поэтому картошки на бортики не хватило. Но не смотря на это пирог прекрасно отошел от чаши и с переворачиванием никаких проблем не возникло. Время на запекание ушло 25 минут, так как у меня мультиварка-скороварка. Рецепт-палочка выручалочка.
Спасибо!!!
Какой у тебя сочный и беленький! Оленька , спасибо, что приготовила и так вкусно описала. Очень рада, что пирожок понравился. Обожаю быстрые и удобные рецепты!
Я тоже люблю такие. Раз два и обед готов! Семья сыта и довольна. Без длительных и усиленных проволочек
Извините, а почему на фото цвет испеченного теста коричневый если там нет цельной муки?
Я писала об этом. Читайте внимательнее.
Ух ты, как интересно. А я почему-то пропустила
Исправляюсь, забрала в КК!
На здоровье!
Пирог очень вкусный, но переворачиватся он никак не хотел и пришлось долепливать его руками. В след.раз попробую в разьемной форме. Спасибо!
Вот подлец такой! Может смазали мало? А что разваливался, так немудрено, что то у вас начинки многовато, кажется... нет?
Да начинки любим побольше, две банки положила. Попробую на днях исправится
Попробуйте
А у нас не перевертыш Но очень вкусный пирог!!! Супруг в восторге! Вчера вечером приготовила, это все что осталось ( Обязательно будем еще готовить! Только я лук чуток поджарила и для теста больше ингредиентов добавила, готовила 45 минут, пропекся отлично за это время. Вкуснятина!!!!! Нам одной банки консерв 250гр хватило.
Да, от качества консервов зависит наполняемость банки. У вас прекрасный пирог! Я очень рада, что пирог понравился вы профессионально подошли к его выпечке.
Пирог вкусный получился. Только одной банки консервы нам мало было,в другой раз две возьму. Спасибо за рецептик
Да, я писала, что одной может быть мало. Рада, что пирог понравился.
Великолепный пирог
Спасибо
Ага, значит можно и в духовке! Это хорошо! Пирог понравился! Взяла в Кк.
Да любую микроволновую выпечку можно в духовке. Разница будет только во времени приготовления и в зарумянивании верха. Надо палочкой готовность проверять. Заливные пироги пекутся минут 25-30, здесь скорее по готовности картошки нужно смотреть.
Интересный рецепт
Это вкусно
Замечательный пирог
Спасибо
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки