• 26 апреля 2016, 3:02
  • 17324

Креветки с чесночным маслом "Нереальный восторг!"

Рецепт: Креветки с чесночным маслом Нереальный восторг!

Дорогие, признаюсь! Я рецепту в плен сдаюсь! Наслаждение такое от креветок мы получим! Вот спасибо наше море, что продукт нам даришь лучший! Приготовим чудо-масло, в нем креветки запечем! Аромат такой опасный, раствориться можно в нем! Тосты все хрустящие, так к себе манящие! Их мы в маслице макаем, удовольствие получаем! Хочу по секрету сказать вам друзья, с такими креветками спорить нельзя! Вкусно просто нереально! Улетают моментально!

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из морепродуктов

Ингредиенты для «Креветки с чесночным маслом "Нереальный восторг!"»:

  • Креветки (Любые креветки королевских кровей. У меня лангустины. Кол-во по желанию.) — 600 г
  • Масло сливочное (для чесночного масла) — 150 г
  • Укроп (для чесночного масла) — 3 ст. л.
  • Цедра лимона (цедра половины лимона, можно чуть больше. Для чесночного масла.) — 1/2 шт
  • Чеснок (9-10 зуб. по вкусу, но не менее 9, чеснока должно быть достаточно.) — 10 зуб.
  • Соль (две щепотки крупной соли (можно обычную по вкусу)) — 0,2 ч. л.
  • Хлеб (для тостов, кол-во по желанию.) — 4 ломт.

Время приготовления:

Количество порций: 3

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2317 ккал
белки
138 г
жиры
139.1 г
углеводы
131.5 г
Порции
ккал
772.3 ккал
белки
46 г
жиры
46.4 г
углеводы
43.8 г
100 г блюда
ккал
199.7 ккал
белки
11.9 г
жиры
12 г
углеводы
11.3 г

Рецепт «Креветки с чесночным маслом "Нереальный восторг!"»:

  • Продукты

  • Готовим чесночное масло: В сливочное масло (оно должно быть мягкое, комнатной температуры) добавляем натертую цедру лимона, мелко нарезанный укроп, пропущенный через пресс чеснок, соль по вкусу.

  • Все хорошо перемешиваем.

  • Перекладываем на пленку, закручиваем, придаем овальную форму, убираем в морозилку на 45-60 минут.

  • Креветки очищаем, форму смазываем каплей чесночного масла, выкладываем креветки, солим. Духовка должна быть нагрета 220-230%

  • На креветки выкладываем кусочки чесночного масла ( в достаточном кол-ве)

  • Ставим креветки в разогретую духовку, на 7-12 минут (смотреть по готовности, не пересушить)

  • Хлеб для тостов нарезаем, намазываем чесночным маслом, и в духовку на несколько минут, до готовности.

  • Блюдо готово. Просто сказочные креветки получаются!

  • Очень вкусно с тостами, макать в соус из масла от креветок!!!

  • Приятного аппетита!

Креветки готовы!




Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6813


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Креветки с чесночным маслом "Нереальный восторг!"
Рецепт: Креветки с чесночным маслом Нереальный восторг!

Дорогие, признаюсь! Я рецепту в плен сдаюсь! Наслаждение такое от креветок мы получим! Вот спасибо наше море, что продукт нам даришь лучший! Приготовим чудо-масло, в нем креветки запечем! Аромат такой опасный, раствориться можно в нем! Тосты все хрустящие, так к себе манящие! Их мы в маслице макаем, удовольствие получаем! Хочу по секрету сказать вам друзья, с такими креветками спорить нельзя! Вкусно просто нереально! Улетают моментально!

Ингредиенты для «Креветки с чесночным маслом "Нереальный восторг!"»:

Фотографии «Креветки с чесночным маслом "Нереальный восторг!"» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Машенька! Великолепные гренки с креветками! Чесночные! Ах, как вкусно! Спасибо больошое за рецепт!
Маша, спасибо! Пикантные креветки пришлись мне по вкусу! Всё делала по рецепту, только с петрушкой, укроп у нас продают редко и хвостики у креветок оставила для удобства. Пальчики оближешь!
Анечка, дорогая! Как ты порадовала меня своим таким восхитительным фото!!! Какие шикарные креветки у тебя получились!!! Нежные, сочные, пикантные! Аромат через монитор доносится! А хлебушек с чесночком и зеленью- чудо! Очень вкусно! Прекрасная подача! Настолько красиво, супер аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за такой потрясающий, невероятно душевный, великолепный фотоотчет!!! Я так рада, что креветочки понравились! На доброе здоровье, солнышко!
В продолжение своего коментария ,сегодня попросили повторить твои креветки "на бисс"
На этот раз поджарила гренки и выложила на них готовые креветки с их маслицем.каюсь ДА!так значительно вкуснее.
Яночка, я невероятно рада, что рецептик у вас прижился! Конечно пробуй в разных вариантах! На доброе здоровье, мои дорогие!
Очень-очень вкусно. Но... Машенька, не бей меня тапком,я решила не "играться" с замораживанием "маслянной колбасы". Смешала все её составляющие(масло прирастопила в микро ), в пайрексе в котором собиралась всё запекать,вмешала туда креветки,и поставила до лучших времён(всё подготовила днём,а запекала вечером). Когда пришли лучшие времена(к тому времени масло вернулось в свой первоначальный вид,но уже с добавками),поставила в духовку как у тебя и написано. Хлеб не делала,на столе был йокширский пудинг им и макали. Офигительно вкусно,всем очень понравилось. Спасибо,мамочка,за шикарный рецепт.
извиняюсь за эстетику фото,некогда было,мы и так запаздывали с праздничным ужином,так что как успела... сорри.
Яна! Да, это восторг
Спасибо,Светлана
Ответ для Sherl
Яночка, дорогая! Как ты меня порадовала своим таким великолепным фото!!! Какое роскошное блюдо у тебя получилось!!! Нежные сочные креветки в ароматном чесночном маслице, ммм, прелесть! Очень вкусно! А соуса как много! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя золотая, за этот восхитительный, невероятно душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! С пудингом отлично! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
ООООчень вкусно!!!! И хлебушек с маслицем, всё очень, очень вкусно!!!Спасибо за рецептик!
Дорогая, большое спасибо за доверие к рецепту! Я так рада, что креветки с маслицем понравились! Мы тоже их очень любим На здоровье милая вам, и всей вашей прекрасной семье!
Скажите пожалуйста вы брали креветки свежие(шоковой заморозки) или вареные и потом замороженные? Спасибо за ответ
Огромное спасибо за внимание к рецепту! Нет, креветки не вареные, это видно по цвету на первом фото конечно они свежие замороженные, но далеко не шоково я не беру продукты повторной заморозки (это Вы наверно имели в виду, говоря про шоковую заморозку) На здоровье!
Спасибо за рецепт, очень вкусный ужин с вашими креветочками получился! И легкий, и муж наелся
Солнышко, огромное спасибо за доверие к рецепту! Я очень рада, что рецепт понравился! А мы вот никак этими креветочками наесться не можем всегда мало На здоровье милая Вам, вашему мужу, всей вашей замечательной семье!
Леночка, огромное спасибо солнышко! Буду очень рада, если рецепт пригодится и понравится! На здоровье милая Вам, и всей вашей прекрасной семье!
Как долго чесночное масло можно хранить в морозилке? У меня много идей для его использования)))
Огромное спасибо за внимание к рецепту! Я думаю можно хранить до 3 месяцев в морозилке
Отлично, спасибо!
На здоровье!
Ну вот и наступил час,когда я на конц -то смогу вас отблагодорить за столь изысканый и великолепный рецепт.Скажу вам правду ,я не был великим гурманом креветок,так иногда и очень редко в готовом виде под бокальчик хорошего пива,но не более того.И как всегда случается в нашей жизни,случилось чудо.Наш зять получил приглашение в этом году на международные рали в город Гомель,куда и мы с женой поехали чатным осьпорядком в качестве зрителей,ночевали в гостинице "Чисто готель" и при гостинице есть ресторан с таким же названием,где нам посчастливилось провестити вечер и попробовать креветки,от которых мы получили огромное наслаждение,приготовил по вашему рецепту,резултат превзошел Гомельский,спасибо за рецепт
Влад, огромное спасибо за такой восхитительный, настолько подробный отчет!!! Какая увлекательная история! Уверена, что поездка у вас получилась замечательной! Я просто невероятно рада, что этот вариант креветок понравился и превзошел ресторанный! На здоровье Вам, вашей жене, всей вашей прекрасной семье!!!
Фотоотчет. Мои лангустинчики)
Аллочка, дорогая! Я просто любуюсь на Ваше такое восхитительное фото!!! Лангустинчики с картофелем, это что то новое и наверно очень вкусное ! Какие шикарные креветки у Вас получились!!! Чесночные, сливочные! Аромат через монитор чувствую! Ооочень красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за такой потрясающий, великолепный, настолько душевный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье милая Вам, и всей вашей прекрасной семье!!!
Мария, большое спасибо! И вам всего доброго
Аллочка, огромное спасибо за пожелания!
И еще раз, огромное спасибо за такое прекрасное фото, которое украсило рецепт!
Приготовила сегодня креветки по вашему рецепту. Тоже брала лангустины. Т. к делала на себя одну, количество ингредиентов чуть уменьшила, но все равно масла много получилось, поэтому запекала с картофелем, предварительно сваренным почти до готовности. На мой вкус чеснока всеже многовато, в другой раз добавлю поменьше. А так отличный рецепт, запах просто отрыв башки))) Спасибо вам!
Аллочка, огромное спасибо дорогая! Очень рада, что рецепт понравился! А маслице получается вкусным, когда его много-очень хорошо! С чем угодно можно! На счет чеснока- конечно дело вкуса, но на такое кол-во масла это ароматно, а там, добавляйте, сколько хотите! Бегу смотреть Вашу красоту!
отличная идея с тостами! Только прошу вас не делаете как тети с базара. Уж очень им нравится надпись на коробке langostino - с испанского креветка, это аргентинская креветка, лангусты и лангустины выглядят иначе, лангустины(скампи/дублинская креветка) крупнее этих креветок и у них есть клешни http://static3.depositphotos.com/1007583/227/i/950/depositphotos_2272034-Langoustine-Dublin-Bay-Prawn.jpg Лангустов наверное сложно с чем либо еще перепутать. А может работницы базара для красного словца так их называют.
Алиночка, большое спасибо за внимание к рецепту! Я рада, что идея понравилась! К сожалению, или к счастью у нас нет рядом базаров кругом только гипер и супермаркеты поэтому, как там обстоят дела на базарах с этими продуктами, не знаю , да и Вам не советую их там покупать.. Именно эти креветки (как и впрочем другие морские деликатесы) я всегда беру в одном очень хорошем магазине , который специально работает от ресторана и даже знаю лично шев-повара (который работает в том престижном заведении ), и в его компетентности абсолютно не сомневаюсь так что извините, даже нет смысла ходить по Вашим ссылочкам... А если Вы профи и истинный ценитель настоящих блюд и продуктов, если у Вас есть действительно что то стоящее , редкое и необычное, чтобы показать, пожалуйста! Оформите, дайте рецепт на сайте и я к Вам с огромным удовольствием загляну в гости!
Ну до чего же это вкусно ! Пробовала морепродукты в разных ресторанах, но так вкусно мне ещё никогда не было !!! Эти действительно восторг! Огромное спасибо и низкий поклон за прекрасный рецепт !
С Рождеством Христовым!!
Мариночка, дорогая! Просто восхитительное фото! Какие шикарные креветочки у вас получились!!! Сочные, ароматные! А тост какой хрустящий! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за такой великолепный, душевный фотоотчет!!! Я очень рада, что рецепт понравился! Мы тоже их любим! На здоровье солнышко вам, и всей вашей замечательной семье!
С Рождеством!!!
О боже, как же это прекрасно! Как же это вкусно! Слюнки аж потекли Обязательно сделаю, СПАСИБО!
Леночка, огромное спасибо милая! Это правда очень вкусно Готовьте в удовольствие! На здоровье дорогая вам, и всей вашей замечательной семье!
приготовлю дочери на день Рождения.
Огромное спасибо дорогая! Готовьте в удовольствие! Уверена, все гости будут в восторге! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!
Не креветки, а улёт... Вот!
Что тут можно ещё сказать,
Лишь поэму написать!
Как красиво, вкусно так,
Что просто: "Ах, Ох, Ё...!!!"
Спорить не буду, а будет
Шикарный банкет!!!
Шлю Маше горячий привет!
Приготовлю Светочке, вкусные креветочки!
С маслицем их запеку, тосты не забуду!
Я подругу в гости жду! Угощать всем буду!
Ох, какой у нас банкет в деле намечается!
Ничего вкуснее нет! Маша так старается!
Вкуснятина
Сашенька, огромное спасибо милая! Угощайся моя хорошая!
Вот ведь какая! Как сирена, названием да стихами заманила в рецепт, а там уже - бац! - и убила креветками с маслом!
Наташенька, дорогая, прости хулиганку!
Заманю я, заманю в колдовские сети!
Нет вкуснее ничего, чем креветки эти!
Угощайся моя милая!
Ладно, прощаю! Уж дотерплю до конца поста, немного осталось!
Договорились!
Шикарные креветочки и греночки.
Мариночка, огромное спасибо дорогая! Угощайся моя милая!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки