• 24 сентября 2008, 19:55
  • 11687

Салат "Дикое озеро"

Рецепт: Салат "Дикое озеро"

И опять рецепт с сайта SAY7. И опять спасибо Скрипкиной Анастасии! Подкупило название, а оказалось очень вкусно. Я только немного дополнила его. Салат из крабовых палочек с морской капустой.

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Салаты из морепродуктов

Ингредиенты для «Салат "Дикое озеро"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1268.9 ккал
белки
51.6 г
жиры
34.6 г
углеводы
186.8 г
100 г блюда
ккал
156.7 ккал
белки
6.4 г
жиры
4.3 г
углеводы
23.1 г

Рецепт «Салат "Дикое озеро"»:

  • Морскую капусту (в рецепте Анастасии нужно было взять капусту в банке, но я взяла по-корейски, почему, потому что не встречала ещё у нас в продаже, капусту в банке, не мягкую, а я мягкую не люблю), нарезать, но можно оставить и в первозданном виде, только если она не слишком длинная. Половину выложить первым слоем.

  • Добавить нарезанные (не мелко) крабовые палочки. Я всегда использую только VICI, мне они больше всего нравятся. Выложить половину.

  • Смазать слегка майонезом.

  • Одно яйцо нарезать и выложить третьим слоем. Слегка посолить.

  • Выложить половину банки кукурузы (жидкость слить).

  • Майонез.

  • Нарезаем огурец.

  • Повторяем все слои из оставшихся продуктов.

  • Верхний слой не смазываем майонезом. Украшаем по желанию. Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат "Дикое озеро"
Рецепт: Салат "Дикое озеро"

И опять рецепт с сайта SAY7. И опять спасибо Скрипкиной Анастасии! Подкупило название, а оказалось очень вкусно. Я только немного дополнила его. Салат из крабовых палочек с морской капустой.

Ингредиенты для «Салат "Дикое озеро"»:

Фотографии «Салат "Дикое озеро"» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Название красивое и салат вкусный! Спасибо!
Очень понравился салатик!!! Делала порционно... Сочетание кукуруза-яйцо-крабовые палочки не дают доминировать морской капусте! Она лишь придает пикантность салату... Огурчик вносит нотку свежести! Обязательно буду готовить еще!!! Спасибо за рецепт!!!
Наташа, красиво !
Спасибо, Аллочка!!!
Для тех, кто не любит морскую капусту "из банки", можете приготовить её сами. Это займёт не намного больше времени, её можно приготовить заранее и хранить в закрытой посуде в холодильнике. Я беру сушёный продукт, замачиваю в холодной воде на часик, когда набухнет хорошо промываю прямо в кастрюле, заливаю свежей водой, ставлю на плиту и варю минут 15. Не сливая кипятка, снимаю с огня, вливаю 2-3 ложки уксуса 9%( у меня яблочный). Он помогает отбить неприятный запах и привкус. Как остынет, сливаю воду и....Используйте по мере необходимости и в разных вариантах. За рецепт спасибо автору, обязательно попробую и Ваш вариант, очень уж аппетитно выглядит фото!
Интересный салатик
Очень морской салат: и крабовые палочки, и морская капуста !
Неплохой салатик, вкус свежий, иногда можно делать для разнообразия. Так как готовился для пробы, то выкладывала не слоями, а все перемешала. Единственное заменила огурец свежей морковкой на терке, а то сейчас не сезон огурцов. Летом хочу попробовать и оригинальный рецепт автора с огурцом.
Морскую капусту из банки я всегда промываю и оставляю стечь , иначе противный сок может испортить весь салат. И никогда не добавляла огурец, на мой вкус он там лишний ( но на вкус и цвет товарищи разные). А салат этот делаю очень давно, ни одно застолье без него не обходится.
от одного вида морской капусты мне плохо как Вы все этот ужас едите?
А я вот тоже раньше её ненавидела... До такой степени, что могла попробовав, просто выплюнуть (я её проглотить даже не могла), причём пробовала в разных вариантах (полезность подкупала, отелось всё-таки найти свой вариант), но никак... А потом в один момент что-то во мне поменялось и я стала е с удовольствием даже есть... Сама не могу до сих пор поверить, что такое возможно Так у меня муж сейчас счастлив... Он её обожает, а так как и я полюбила, не нужно прятаться (точнее я просто всегда уходила подальше, лишь бы не видеть). Теперь пока в списке таких продуктов только "Килька в томате" осталась... Но её я, наверное, никогда не полюблю (да и не пытаюсь). Хорошо хоть "любителей" этого продукта в семье нет.
от одного вида морской капусты мне плохо как Вы все этот ужас едите?
забавно, если каждый тут будет писать коммент по поводу любого продукта, который он не ест.
Я тоже такой делаю, но сначала в капусту добаляю сок лимона - мне кажется что убирает запах морской капусты. Ну и добавляю вкусный соленый огурец! Салат конечно обалдеть!!!!
интересный рецепт, тем более мои обожают морскую капусту
Оригинальный салатик!
класс! +++
Оригинально
Интересный салатик с морской капусткой, главное полезный.
Хороший салат, и капуста полезная. +
Да, меня тоже полезность подкупила, тем более в нашей семье нет больших любителей морской капусты, и в чистом виде её практически не ест никто, вот теперь есть альтернатива.
Вкуууууусно+
Очень красивый салат. Я не любитель морской капусты,но в таком салатике можно попробовать.+++++++
Попробуйте, а если не любите капусту, положите её поменьше, тут можно варьировать, для любителей можно и больше, а мне вот так в самый раз. Кстати, этот салат попробовали (правда уговаривать долго пришлось) и ярые нелюбители морской капусты и, к их огромному удивлению, им понравилось.
Спасибо,обязательно попробую.
Уважаю этот сайт и Настины рецепты! Салатики с морской капустой любим.++++
Да мне тоже очень многое оттуда нравится. Но, как всегда, что-то своё добавляешь...
++++++++++
люблю салатики с морской капустой!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки