• 22 января 2016, 13:11
  • 14988

Общепитовские жареные сдобные пирожки

Рецепт: Общепитовские жареные сдобные пирожки

И опять я с выпечкой с рецептом общепитовских пирожков. Сдобных. Отзывы тех кто испек, были все как один восторженные. Вот и я испекла. Слов нет, это так ВКУСНО!!! Тесто требует вашего внимания, это есть, но и результат впечатляет. Пирожки невероятные у них " Мякиш как у берлинских пончиков, нежнючий до неприличия" Но при этом корочка хрустящая. Попробуйте обязательно.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Общепитовские жареные сдобные пирожки»:

Опара

Тесто

Отсдобка

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2643.3 ккал
белки
65.5 г
жиры
66.3 г
углеводы
452.1 г
100 г блюда
ккал
259.1 ккал
белки
6.4 г
жиры
6.5 г
углеводы
44.3 г

Рецепт «Общепитовские жареные сдобные пирожки»:

  • Ставим опару в миску всыпать просеянную муку, дрожжи, влить воду, хорошо размешать. Получиться жидковатое тесто. Миску закрыть крышкой. Брожение 1 час при температура 35-42 С. Через час смесь увеличиться, поверхность вся будет в пузырьках. Запах станет очень приятный, фруктовый.

  • Замесить тесто: Подошедшие дрожжи поместить в чашу миксера, добавить соль, сахар, воду, яйца (размешать вилочкой, отвесить 85 гр), всыпать просеянную муку. Замешивать миксером 2 мин на 1 скорости, потом до однородности 10 минут на 2 ск. Тесто получается, очень липким, не пугайтесь.

  • Руки смазать растительным маслом, тесто сформировать в шар, подкатать, выложить в смазанную растительным маслом миску, затянуть пленкой. Через 30 минут тесто немного поднимется, его нужно обмять. Обминаем очень энергично, опять руки смазать растительным маслом, тесто очень липкое.

  • Поставить снова на брожение на 30 минут, миску затянуть пленкой. Тесто заметно увеличиться, хорошо тянется, появляются большие пузыри.

  • Смешать все ингредиенты для отсдобки. В чашу миксера выложить тесто, добавить отсдобку, перемешивать 2 минуты на 1 скорости, потом до однородности 10 минут на 2 скорости. Миску снова смазать растительным маслом, тесто собрать в шар, подкатать выложить в миску, затянуть пленкой и поставить на брожение. На 1 час. Тесто должно увеличиться вдвое.

  • Тесто очень хорошо поднимается, поменяла миску,. Через час вот такое тесто. Теперь очень важно, что бы у теста был ярко выраженный спиртовой запах, если его нет, дайте тесту еще побродить.

  • Тесто выложить снова в чашу миксера, обмять тесто на 4 скорости 2 минуты. Либо выложить на стол, обмять, поворачивая, складывать края, прижимая тесто сверху. Сформировать шар, подкатать, снова поместить в миску и поставить в холодильник на 30 минут, это нужно, что бы тесто остыло, было пригодно для формовки. Если честно, подумала, что в холодильнике, остановиться брожение, взяла миску меньшего размера, но через полчаса увидела вот такое чудо.

  • Тесто взвесить разделить на равные кусочки, у меня по 50 гр., (35 гр) Стол смазать растительным маслом, сформировать шарики, подкатать. Дать отдохнуть 5 минут. Тесто пластичное, мягкое, очень хорошо формируется, не липнет.

  • Из каждого шарика пальцами сформировать лепешечки, выложить на нее начинку, защипнуть, перевернуть на шов, приплюснуть пирожок ладошкой. Расстойка пирожков, где то порядка 15-20 минут. И еще Людмила пекла пирожки по общепитовским раскладкам. Тесто 35 гр. Начинка 25 гр. И вот тут я что то засомневалась, что совсем будут маленькие пирожки, сделала парочку, они на глазах выросли и были самые вкусные. Мой совет, сделайте по этим нормам, точно не пожалеете, пирожки вырастают на глазах, "пухлеют". Я формировала по 50 гр., они были просто лапти.

  • В сковороде разогреть масло печь с двух сторон, выложить на бумажное полотенце. Что бы удалить лишний жир.

  • Начинка любая у меня были пирожки с ливером, и сладкие. Пошаговые не снимала. Легкие 500 гр, печень 300 гр. вымыть. Сварить в разных кастрюлях. Лёгкое прижать тарелкой, иначе всплывет, посолить. Остудить. Пропустить через мясорубку. На сковороде распустить сливочное масло, потушить мелко нарезанную луковицу, выложить в ливер, добавить, мелко порезанный зеленый лук, черемшу, измельчённые 3 яйца. Смешать, посолить, поперчить, если будет суховато, добавить пару ложек мягкого сливочного масла.

  • Разрез

  • Тесто подходит быстро я дольше писала, требует большего внимания, но оно того стоит. Тесто великолепное!!! Для того что бы тесто хорошо подходило нужна определенная температура, не было сквозняков. Я ставлю в микро стакан с водой на 10 минут. И ставлю в уже нагретую микроволновку тесто. Стакан с водой не убираю. И так каждый раз, вытащила миску с тестом, сразу ставлю микро на прогрев. Может быть, кто то воспользуется моим советом. И еще один совет, ставьте тесто сразу двойную порцию, утверждаю, пирожки улетают с космической скоростью

  • Мое очередное спасибо Людмиле, за эти невероятно вкусные пирожки. Каких я только пирожков не пекла, но эти самые любимые. Вернее Людмилы о них не сказать привожу дословно " Мякиш как у берлинских пончиков, нежнючий до неприличия Но при этом корочка хрустящая."









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6888


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Общепитовские жареные сдобные пирожки
Рецепт: Общепитовские жареные сдобные пирожки

И опять я с выпечкой с рецептом общепитовских пирожков. Сдобных. Отзывы тех кто испек, были все как один восторженные. Вот и я испекла. Слов нет, это так ВКУСНО!!! Тесто требует вашего внимания, это есть, но и результат впечатляет. Пирожки невероятные у них " Мякиш как у берлинских пончиков, нежнючий до неприличия" Но при этом корочка хрустящая. Попробуйте обязательно.

Ингредиенты для «Общепитовские жареные сдобные пирожки»:

Фотографии «Общепитовские жареные сдобные пирожки» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Угощайтесь, кто любит пирожки с яблоками! Тесто мягкое, подходило хорошо, в холодильник его не ставила. Немного расходились швы при расстойке, но я соединяла их при выкладывании на сковороду, и всё хорошо держалось. Спасибо за рецепт, Лариса.
на
Очень нежное и вкусное тесто. Приятное в работе
Спасибо
Стоит повозиться, потому что пирожки настолько лёгкие, вкусные, что ни с чем и сравнить нельзя, большое спасибо за рецепт! Всё, что удалось сфотографировать)
Красивые!! Спасибо.
вкусное тесто,нежное,но жирноватое.Процесс конечно очень длительный для жареных пирожков.Прекрасная хрустящая корочка у пирожков получилась .После расстойки нужно проконтролировать шов,у меня начал расходиться.
Испеку на майские. Выглядят заманчиво
Делайте сразу двойную порцию. Пирожки очень вкусные
.
Рецепт отличный!Сделала по вашему рецепту только я их с чесночком сделала,к борщику!
Спасибки!
Были большие планы на выходные, но поняла, что опять хочу жареные пирожки ))))
Они ОЧЕНЬ вкусные )))
Не что сказать... я пеку пирожки с 14-ти, стало быть, уже 23 года.
И могу уверенно сказать, что этот рецепт - неправильный.
Т.к. раньше мне всегда удавалось ограничиться одним пирожком из замеса, - на пробу.
А эти ела и ела, и почему-то незаметно для себя ))))
Не было еще в моей жизни таких неправильных рецептов )))
Очень вкусно! Принесла на работу, офис доедает ))))
https://www.povarenok.ru/data/cache/2016mar/13/03/1495871_19050-550x500.jpg
Разлом по ссылке. К сожалению, фотографировала вечером и на телефон
Вы зачем меня так пугаете? У меня сердце аж в пятки ухнуло, думаю, ну вот как по этому рецепту могли не получиться пирожки? Уф, а оказалось все хорошо. У меня все такие рецепты неправильные. а если серьезно, то рецепты эти ГОстовские , и этим все сказано. Кушайте на здоровье!! Разлом великолепный!! Спасибо за доверие!!!
Спасибо за пирожки!
Соблазнил меня вид Ваших пирожков на разломе.
И вот уже стоит опара в мультиварке, а остальные ингредиенты завешены и ждут своей очереди...
Будут пирожки с капустой и может быть - с курицей
Надеюсь, что все получиться.
Ах, какие красавцы! Давненько я пирожков не пекла, впереди масленица, забираю в КК, с удовольствием, будем пробовать, Ларочка, огромное спасибо, сделаю - пришлю фото улику!
Жду!!
Лариса, а какую Людмилу ты все упоминаешь? Может где и писала о ней, но я не видела Вижу, ты придерживаешься ее рекомендациям. Она тоже "поваренок"?
Женя ,Люда mariana_aga, это планета. Нет она не поваренок. Хотя здесь есть рецепты уважаемых поварят, которые отвечали и писали рецепты словами Людмилы. А вот о ней ни слова! Поищите ее блоги в интернете. Она Учитель!! Человек щедрой душой. Она удалила блог, я ее рецепты по блогам других людей искала.
Спасибо, Ларочка.
Извините, но я не поняла, что делать с отсдобкой? Ее смешивать потом с основным тестом?
Да, в пятом шаге написано.
Ответ для dorra
Да, смешать с основным тестом, все как написано
Вот и мой фотоотчет. Пирожки немножко кривоватенькие, но это потому что, тесто получилось жидковатое. А на вкус очень даже ничего. Делал двойную порцию, начинка - куриная печень с рисом
Пирожки правильные, молодец что не стали добавлять муку. Они и должны быть мягкими, пушистыми. Спасибо.
Лариса ,огромное спасибо,что поделились рецептом Дорогие поварятки!Призываю всех топать на кухню и стряпать эти пирожки!Это чудо какое-то.У меня маму аж на ностальгию проняло а я лопала,лопала и не могла остановиться А у кого не получилось,совет - возьмите качественные свежие продукты и весы и результат вас обязательно порадует!Всем удачи и вкуснющих пирожков
Танюша, я очень рада, что понравились пирожки. Спасибо за доверие.
вот это ням-нямка, слюнки текут, обязательно попробую приготовить
Попробуйте, надеюсь, что все получится
Сколько пирожков получается? Посчитала - выходит 28 примерно
выход разный, но меньше чем 28.
Спасибо огромное за рецепт!
Сразу оговорюсь, все делала по рецепту, кроме одного- муки у меня ушло на 100 гр. больше (на этапе смешивания опары с мукой и яйцами) т.к. тесто получилось не липкое, а жидкое! Подъём в три раза, даже в холодильнике и во время жарки. Очень пышные, великолепный мякиш. Делала с капустой и картошкой, вкус как в детстве. Огромное спасибо. Рецепт великолепен!
Спасибо и Вам. Рада, что все вкусно закончилось. Один вопрос, у Вас получилось тесто на втором э
тапе, как на фото? И какая мука? Яйца точно взвешивали?
Да, яйца как в рецепте - 85 гр. Мука проверенная, бисквиты и пироги получаются отличные. Но тесто на втором этапе вышло реже чем на аладьи (хотя... я еще раз буду их печь и вновь попробую сделать грам в грам, может что не так взвесила всетаки)
Но знаете, могу одно сказать, это такая чепуха по сравнению с результатом - пирожки были слопаны в один присест
Вот не постесняюсь сказать - лучшие из жареных пирожков. Да есть более "быстрые" рецепты, но лучше потратить чуть больше времени и добиться такого результата! А результат - специально оставленный один пирожок и на третий день в холодильнике остался мягкучим!!!
Огромное спасибо Вам!
Ой, от сердца отлегло. Про тесто я с Вами согласна, оно великолепное. Вот починю духовку выложу ее один вариант теста из Гостов оно немного быстрее. Спасибо, огромное за доверие и добрые слова. Со мной можно на ТЫ. Спасибо
Тогда ждем ремонта духовки
Так,момент,стакан с водой в микроволновку на 10мин при максимальной температуре?потом туда ставим емкость с тестом и сколько его там держим?просто интересно за сколько микро остынет....
Я прогреваю микро, не вытаскиваю из нее стакан, туда помещаю тесто, обычно на 1 час, или на то время какое указано в рецепте. Температуру в микро не измеряла, но заглядываю, смотрю на тесто. Если кажеться, что тесто не подходит, то прогреваю еще раз. Сейчас дома тепло прогреваю один раз, как и летом, там главное тепло, нет сквозняков.
Спасибо,а то вечная проблема,куда тесто деть))))надо найти нормальную муку,в Китае с этим туго...тяжёлая вся,и опробую
можно еще включить свет в духовке, она тоже обеспечить температуру для теста. А почему Вы не можете найти в Китае муку, я видела нашу муку в Китае.
Ответ для larochka 00
Если есть мультиварка, - это лучшее место для расстойки теста (ну после расстоечного шкафа, наверное).
Прогревается на йогурте до 40 градусов (если можно менять температуру - до 35), выключается, - и тесто в нее.
Защищает и от сквозняка и от потери влажности и от скачков температуры
Хороший совет. У меня мультя самая самая простая, температуру в ней не выставишь. Ставила в нее тесто, абсолютно не понравилось. Прилипло ко дну. не мой вариант.
Это я на куличах прошла )))
Нагрела и не подержала после отключения, чтобы температура выровнялась, ну и... пришлось переделывать ))))
Теперь слежу, чтобы автоподогрев отключен был и прочее, но, Бог мой, как в ней подходит тесто, особенно для хлеба!
По выходным дома всегда много суеты и найти теплое тихое место, где тесто могло бы отдыхать, - без шансов
У меня уже на стадии опары вопросы,на двойную порцию получается 290 грамм воды и сто грамм муки ,вышло не жидкое тесто, а жидкость с мукой, через час конечно, ничего не поднялось, да и как может подняться вода, что не так ?
Извините, а куда Вы дели дрожжи
Опара
Мука (в. с. ) — 50 г
Вода (теплая) — 145 мл
Дрожжи (сухие Соф- Момент ) — 8 г
И что значит, жидкость с мукой? У Вы что не перемешиваете, до однородной массы? Тесто не получается, будет жидкая мучная болтушка..
Конечно, я добавляла дрожжи , просто не стала писать, и в реуепте написано получится жидкое тесто, а жидкая мучная болтушка, это другое , оно не поднялось, не через час, не через два, добавила муки, и тогда дело пошло, сейчас мы уже с беляшами.
Не знаю,почему у Вас так. На фото уже поднявшаяся опара. Она у Вас была такая? Какая мука была? Дрожжи точно нормальные? Не знаю, сколько пеку эти пирожки, получились с первого раза. Значит это не ВАше тесто. Хотя я одни булочки перепикала 3 раза, что бы получить результат. Больше не чем помочь не могу.
Ответ для polina2526
Пожалуйста расскажите, что Вы делали конкретнее, я ужасно расстроилась, не могу понять, что у Вас не получилось?
Дрожжи плохие попались, попробую с другими
Попробуйте, я действительно расстроилась, что у Вас не получилось.
Ой ! Не надо расстраиваться за всех у кого руки не из того места растут! Я попробую опять !
все получится. И руки здесь не причем, я бывает столько раз мучаюсь, пока не пойму, что и почему. Вот у меня с бисквитами просто БЯДА
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки