• 4 ноября 2015, 12:50
  • 34097

Треска "Шикарная" в мультиварке

Рецепт: Треска Шикарная в мультиварке

Дорогие Поварята!!! Хочу поделиться с вами прекрасным рецептом приготовления трески!!! Рыбка очень вкусная, нежная и сочная!!! Вам обязательно понравится!!!

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из рыбы и морепродуктов в мультиварке Блюда из рыбы в мультиварке

Кухня: Русская

Ингредиенты для «Треска "Шикарная" в мультиварке»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2541.3 ккал
белки
421.8 г
жиры
56.4 г
углеводы
95 г
Порции
ккал
635.3 ккал
белки
105.5 г
жиры
14.1 г
углеводы
23.8 г
100 г блюда
ккал
81.5 ккал
белки
13.5 г
жиры
1.8 г
углеводы
3 г


Параметры приготовления в мультиварке:

Мощность: 860 Ватт

Программа: выпечка (30 минут)

Рецепт «Треска "Шикарная" в мультиварке»:

  • Треску моем, хорошо отделяем от костей и режем на небольшое кусочки

  • В миску наливаем 3 ст. ложки растительного масла, добавляем соль (по вкусу), перец черный молотый. Все перемешиваем. Кладем рыбу и обваливаем ее в маринаде. Пока нашу рыбку оставляем.

  • Морковь и лук чистим. Лук нарезаем небольшими кубиками. Морковь трем на терке.

  • В сковороду наливаем немного растительного масла, разогреваем и добавляем лук и морковь. Сюда же добавляем лавровый лист и сушеную петрушку. Обжариваем до золотистого цвета. Потом наливаем сюда же воду и добавляем желатин (можно немного подсолить). Все перемешиваем и выключаем плиту. Наша ароматная заливка для рыбки готова. Лавровый листик убираем.

  • В мультиварку наливаем немного растительного масла. Разогреваем минуты 3. Берем треску. Обваливаем в муке и выпекаем в мультиварке с двух сторон до слабого золотистого цвета. У меня вся рыба в мультиварку не поместилась. Я ее пекла в два захода.

  • Вот такая рыбка получилась при выпечке.

  • В мультиварку выливаем нашу заливку сверху на рыбку. Выпекаем еще 5 минут и выключаем мультиварку. Даем нашей рыбке настояться 15-20 минут.

  • Вот такая красивая рыбка у нас получилась! Невероятно вкусная и ароматная!!!

Угощайтесь!!! Очень вкусно!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6319


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Треска "Шикарная" в мультиварке
Рецепт: Треска Шикарная в мультиварке

Дорогие Поварята!!! Хочу поделиться с вами прекрасным рецептом приготовления трески!!! Рыбка очень вкусная, нежная и сочная!!! Вам обязательно понравится!!!

Ингредиенты для «Треска "Шикарная" в мультиварке»:

Фотографии «Треска "Шикарная" в мультиварке» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
У меня нет мульти, поэтому я готовила на плите и в духовке. Треска замечательная ! Ароматная, вкусная, сочная! Про желатин я забыла . Спасибо за рецепт, Юля !
Очень рада что нашла ваш рецепт. Ничуть не сомневалась в вкусноте, т.к. ела где-то подобное в какой-то вкусной столовой двным давно. Сегодня приготовила для всей семьи и для ребенка -только поджаривала все несильно. Муж который ест рыбу только если дома кроме нее есть нечего сказал что очень вкусно.
Очень рада, что рецепт понравился и Вам и мужу!!!! Большое спасибо за доверие и отзыв!!!! Мне очень приятно!!!
Смысл мультиварки для меня в том, чтобы не требовалось мое присутствие при готовке, а с этим рецептом (как и с большей частью остальных рецептов, помеченных "для мультиварки") все равно около нее стоять с лопаткой, так зачем?... Начинаю думать, не зря ли я приобрела сие чудо техники...
Не вижу проблемы. Замечательная вещь.
Ответ для НатаРодная
Я согласна с вами полностью. Мне был подарен самый простой вариант мульти. Ее я использую ТОЛЬКО для каш ребенку, а себе столько каш я вообще б не готовила, из-за лени, наверное.
Пардон, еще готовила скумбрию типа консервы, вкусно, но редко.
с момента моего комментария прошло 1,5 года, сейчас я мультиваркой пользуюсь чаще, но не так, чтобы каждый день. Она удобна для таких блюд, когда нужно все загрузить и пусть оно дальше тушится/варится/печется - не нужно мешать, проверять, контролировать огонь (плита у меня газовая) и т.д. Зато теперь обнаружилась другая проблема - сохраняются запахи на силиконовой прокладке на крышке МВ, на чаше - как ни мой, с какими средствами, как ни кипяти пустую МВ - если готовила овощное рагу с капустой, например, то следующее блюдо будет с "ароматом" капусты. Покупка дополнительной чаши не спасет, поскольку, как уже написала, запах сохраняется не только на чаше, но и на крышке. Такая печалька.
Замечательный рецепт!Беру в КК!
Большое спасибо! Буду ждать впечатлений
Спасибо за рецепт, получилось очень вкусно! Обязательно приготовлю на какой-нибудь праздник.
Вам большое спасибо за доверие и теплый отзыв!!! Мне очень приятно!!!! Безумно рада, что рыбка понравилась!!!
Вкусняшка!
Большое спасибо
У меня хоть и не треска, а тилапия, но получилось не менее шикарно! Я бы даже сказала чрезвычайно вкусно , очень сочно и на столько ароматно, что такую рыбку есть можно бесконечно! Для меня рецепт открытие! Я в шоке от такой вкусноты и простоты в исполнении! Рекомендую !!!
Спасибо!!!
Оленька!!!!!!! Я в таком летучем восторге от твоей рыбки!!!!! Как я рада, что рецепт понравился!!!!!! Как аппетитно и красиво!!!!!!! Спасибо тебе огромное за доверие и такое чудесное исполнение!!!! Мне так приятно!!!!! Спасибо за такую высокую оценку!!!!!!
Уж насколько я не люблю рыбу, но это очень вкусно! Я ее даже холодную ела. Юля, огромное спасибо за рецепт!
Из изменений: готовила на сковороде, рыбу обжаривала без муки. Очень боялась добавлять сухой желатин, не поняла, зачем он и не испортит ли блюдо, но от рецепта не отступила. И не пожалела, видимо, он свое дело сделал)))
Катенька!!!!!!! Рыбка превосходная!!!!!! Я в восторге!!!!! Какая вкуснятина!!!!! Красота!!!!! Безумно рада, что рецепт понравился!!!!! Мне очень приятно!!!!!! Огромное спасибо за доверие и шикарное исполнение рецепта!!!!!
Очень просто, вкусно и сочно!!! Спасибо за рецепт!
Наташенька!!!!! Какая аппетитная рыбка!!!!!! Очень соблазнительна!!!!! Огромное спасибо за чудесное фото и доверие к рецепту!!!!! Мне очень приятно!!!!!
Юлечка, восхитительная рыбка получилась! Сочная! Нежная! Сплошное наслаждение! Все делала по рецепту, готовила в сковороде. Рыба минтай охлажденный ( он у нас сейчас лучше трески в магазинах) Огромное спасибо милая за такой прекрасный рецепт! Мы очень довольны! Буду повторять часто!
Ой! Машенька!!!!! Какой неожиданный сюрприз!!!!!! Как соблазнительно и красиво у тебя на тарелочке!!!!!!!! Я в таком восторге!!!!! Я так рада, что рецепт понравился!!!!! Огромное спасибо тебе, дорогая за такое шикарное исполнение!!!!!! За аппетитное фото, украсившее этот рецепт!!!!! Благодарности моей нет предела!!!!!
Юлечка, солнышко, рыбка просто сказочная получилась!!! Настолько нежная, сочная, безумно вкусная!!! Огромное спасибо милая, за теплые слова, и похвалу! Огромное спасибо за такой великолепный рецепт!!!
Машенька!!!!! Твои слова для меня такая радость!!!!! Я безумно рада, что рецепт понравился!!!!!! Спасибо тебе еще раз за такую сказку!!!! Я такая счастливая!!!!!!
Юлечка, солнышко, еще как понравился рецепт! Рыбка просто волшебная получилась! Огромное спасибо милая!


Ответ для masha vet
Машенька прекраснейшая рыбка,так и хочется побежать за вилочкой и присесть к тарелочке
Танечка, золотая моя! Всегда тебе очень рада дорогая! Присаживайся на самое удобное место! Угощайся на здоровье милая!
А я, к твоей тарелочке спешу дорогая!
Ответ для masha vet
Ответ для masha vet
Машенька, рыбка такая аппетитная и соблазнительная у тебя получилась! Да еще на такой красивой тарелочке! Прелесть! Полностью поддерживаю твои впечатления!
Иришенька, милая , впечатления от рыбки просто супер! Полностью согласна солнышко, она сказочная! Угощайся моя золотая! А я, с большим удовольствием угощусь твоей рыбкой!
Спасибо огромное, Машенька, за угощение! Вот и накормим друг друга вкусной рыбкой!
Иришенька, и тебе огромное спасибо милая, за угощение! Так здорово! Угостили друг друга! И нам так вкуснооооо!
Юля, отличный рецептик! Очень аппетитно, вкусно и ароматно! Непременно попробую! Спасибо!
Рената! Очень рада, что рецептик понравился! Буду ждать вердикта
Юлечка, мы в таком восторге от блюда! Очень нежное, пряное, с легкой сладинкой, действительно, шикарное! Полностью в нашем вкусе! Позволила себе некоторые вольности : готовила в сковороде из филе судака, которое мариновала в смеси рафинированного оливкового масла и специально подобранных специй для рыбы. Обжаривала рыбу, не обваливая в муке, буквально по три минуты с двух сторон, выложила сверху заливку, накрыла крышкой и тушила на медленном огне пять минут. Потом оставила настояться на 20 минут. Получилось просто божественно! Огромное спасибо тебе, Юленька, за прекрасный рецепт! Буду готовить рыбу еще не раз!
Ирочка!!!!!! Я в полном отпаде!!!! Какая невероятная красота у тебя получилась!!!!!!!! Как же вкусно и безумно красиво!!!!!! Я в таком восторге, передать не могу Очень шикарная рыбка!!!!!! Я обожаю судака Я так рада, что рецепт понравился!!!! Мне так приятно! Ирочка, дорогая!!!!! Огромнейшее спасибо тебе за доверие и такую роскошь, украшающую этот рецепт!!!! СУПЕР!!!!!!!!
Юленька, спасибо тебе огромное за такие позитивные,теплые слова и высокую оценку! Даже всплакнула от радости! А рыбка, правда, чудесная. Мы в восторге! От мужа моего отдельная тебе благодарность, Юленька! У него с рыбой сложные отношения (впрочем, как и у меня) Поэтому стараюсь всегда подбирать вот такие интересные рецепты. Еще раз благодарю тебя, Юлечка, за прекрасный рецепт!
Ирочка! Я так счастлива! И так рада!!!!! Спасибо тебе за такие невероятно приятные эмоции и конечно за прекрасное фото!
Ответ для Ирушенька
Замечательная рыбка, Ирочка!!!
Огромное спасибо, Ренатушка, за одобрение!
Ответ для Ирушенька
Ириша,какая красивейшая золотистая рыбка получилась,вот теперь и я в сковороде сделаю
Танюша, спасибо тебе огромное за приятные слова! Очень удобно готовить на сковороде!
вот почему так не догодалась
А мне Юлечка подсказала, Танюш!
молодцы девочки
Ответ для Ирушенька
Ириша, какая рыбка чудесная у тебя получилась!
Машуля, спасибо тебе огромное за внимание и такие приятные слова! Рыбка, правда, очень-очень вкусная!
Иришенька, согласна с тобой полностью! Рыбка очень-очень вкусная! Уже насладилась! Любуюсь вашими отчетами девочки!
Машуля, побежала смотреть твое исполнение блюда! Спасибо тебе огромное за такие приятные слова!
Ириша, милая, и тебе огромное спасибо за такие душевные слова! Всегда тебя жду дорогая!
Юленька спасибо большое за рецепт
очень,очень вкусно

подробности здесь http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6319&p=293839#p293839

еще спасибки здесь http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=5&t=6300&p=293838#p293838
Танечка!!!!! Дорогая!!!!! Какая красавица-рыбка у тебя вкусная!!!! Супер аппетитно!!!! Я так рада, что рыбка понравилась Танюша! Огромное спасибо тебе за шикарное украшение рецепта такой чудесной фото-уликой, за доверие к рецепту и за сказочное исполнение
Юленька спасибо еще раз за вкусняшку
И тебе спасибо еще раз такую красоту
Ответ для mtata
Танюша, какая соблазнительная рыбка получилась! Красота! Все никак не соберусь такую приготовить. Танечка, как ты думаешь, филе судака подойдет для такого способа приготовления?
Иришечка спасибо большое за внимание ,в прошлой жизни только судака и делала,просто нужно ее протушить дольше,чем я делала 20мин.
Спасибо огромное, Танюща, за разъяснение. Ты знаешь, я обычно филе судака обжариваю буквально по пять минут с двух сторон. Так сочно и вкусно получается!
Ириша у нас в прошлой жизни она была мороженая,в ней уже сока не было ,поэтому я ее и тушила дольше
Понятно, Танюша! Я покупаю, правда, тоже мороженную, Мурманскую, очень хорошего качества. На ней льда практически нет.
Ириша у нас в Казахстане она водилась только в степях
Понятно, Танечка!
Ответ для mtata
Танечка, какая прелесть рыбка у тебя получилась!
Машенька спасибо огромное за внимание
Танюш, я не могу твою красоту без внимания оставить!
Жаль,мульти нет,а рыбку очень люблю!
Рыбку можно приготовить и на сковороде
Спасибо за ответ!
Юлечка, очень соблазнительная рыбка
Большое спасибо, Виолеточка! Угощайся!!!! Очень вкусная рыбка!!!
Замечательный рецепт приготовления аппетитной рыбки в мультиварке!
Большое спасибо за похвалу
шикарная рыбка!!
большое спасибо!
Юлечка, вкуснейшая рыбка!!!
Спасибо, Галечка!!!! Мне очень приятно!
Юляша!Чудесная рыбка получилась у тебя! Очень люблю блюда,приготовленные в мультиварке,поэтому прихватила! Спасибо!!!
Машенька!!! Большое спасибо за похвалу Буду очень рада, если рыбка понравится!!
Спасибо, Танюш!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки