• 25 сентября 2015, 0:16
  • 37273

Персиковый крем для торта "Наполеон"

Рецепт: Персиковый крем для торта Наполеон

Нежнейший, ароматный и вкусный крем. Для крема понадобится 1 большая банка консервированных персиков 800-850 г.

Категория: Десерты Другие десерты Десертные крема

Ингредиенты для «Персиковый крем для торта "Наполеон"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3402.6 ккал
белки
30 г
жиры
162.9 г
углеводы
507.9 г
100 г блюда
ккал
222.4 ккал
белки
2 г
жиры
10.6 г
углеводы
33.2 г

Рецепт «Персиковый крем для торта "Наполеон"»:

  • С консервированных персиков слить сироп в стакан. А персики пюрировать погружным блендером.

  • Два желтка и одно яйцо взбить венчиком с 50 г сахара.

  • Добавить крахмал и муку, венчиком взбить, чтобы не было комочков, и только потом добавить персиковый сироп.

  • Поставить кастрюльку с персиковым пюре на огонь и дать закипеть. Вылить туда смесь из взбитых яиц, крахмала, муки, сахара и персикового сока, варить на среднем огне, и не прерывно помешивать венчиком до первой бульки. Готовый крем охладить.

  • Взбить сливки со 100 гр сахара до пик.

  • Немного сливок добавить к охлажденному персиковому крему и венчиком перемешать.

  • Этот крем отправить в остальные сливки и венчиком перемешать до однородности. Добавить сахарную пудру (5 ст. л.). и опять взбить венчиком.

  • Промазываем щедро каждый корж кремом, слегка надавливая на коржи. Бока и верхушку украсить измельченными обрезками. Поставить на 2 часа или на ночь в холодильник.





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Персиковый крем для торта "Наполеон"
Рецепт: Персиковый крем для торта Наполеон

Нежнейший, ароматный и вкусный крем. Для крема понадобится 1 большая банка консервированных персиков 800-850 г.

Ингредиенты для «Персиковый крем для торта "Наполеон"»:

Фотографии «Персиковый крем для торта "Наполеон"» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
для какого количества теста эта порция крема?
Крем просто великолепен! Небольшое изменение, делала не из персиков а из абрикосов собственной консервации. Очень понравилась кислинка в креме, но моей ошибкой было что коржи я выпекала из покупного слоеного теста, к этим коржам крем не очень подходит. Но как отдельный десерт это просто очень вкусно.
Надежда, спасибо Вам, за аппетитнейший фотоотчет! Соблазнительный кусочек тортика!!!!
Для крема беру сливки только 33% жирности, взбиваются всегда, все 500 г, порционно их не делю и без сока лимона. Только сливки и посуда должны быть холодные. Первым делом чашу от миксера ставлю в морозилку, потом занимаюсь тестом, когда доходит дело до крема- она уже холодная. Кстати, если не уверены , что сливки взобьются- добавьте в них загуститель для сливок, по инструкции. Я пользуюсь Dr. Oetker
К сожалению, нашла сливки только 20% "Иван Поддубный"... Долго и упорно пыталась их взбить, в итоге плюнула, поставила их на плиту, отдельно растерла 3 желтка с сахаром, добавила туда ложку муки, немного сливок и залила это в тёплые сливки, сварила крем... Жаль, что не получилось приготовить ваш крем, но банка с персиками стоит, может получится найти качественные, жирные сливки... Рецепт рекомендую начинать именно со взбивания сливок,ну а если не получится, то варить из них заварной крем (который традиционно используется в наполеоне, вариант беспроигрышный)! Вам спасибо, надеюсь, что еще отпишусь о всё-таки приготовленном ПЕРСИКОВОМ креме!
В сливки нужно добавить немного лимонного сока, в тот момент, когда вы уже понимаете, что взбить не получается. У меня 25% сливки после добавления сока сразу взбились. Иногда даже жирные сливки не взбиваются. И посуда, и сливки должны быть холодными
надо же, такого совета по спасению сливок я не нашла... как вы думаете,стоит ли еще раз попробовать приготовить крем с этими же сливками, но с добавлением лимона?
На счет 20% сливок не могу точно сказать, я делала из 25 % и взбились они замечательно. Здесь, на сайте я и нашла советы по взбиванию сливок. Правда, там, на сколько я помню, про сливки ниже 30 % не было информации, но я все же рискнула (ну просто у меня других не было сливок, отступать было некуда). У меня довольно мощный миксер, например, белки до устойчивых пиков им можно взбить за 1-2 минуты, но сливки, даже 33% я им ни разу взбить не смогла, как ни старалась. Сливки начинают менять структуру, и на этом все...миксер же чуть ли не плавится, нагревается от таких усилий. И вот на этом этапе я добавила чуть-чуть сока лимона, ну примерно чайную ложку на 300 мл, и сливки сразу же взбились. Кстати, взбивать сливки нужно порциями не более 300 мл. Попробуйте взять мл 100 ваших сливок и взбить их с лимоном, ради эксперимента, все-таки сливки - удовольствие дорогое.
Спасибо! Нужно попробовать)))
я думаю, они не взобьются
Делала вчера вечером этот крем для наполеона. С приготовлением проблем не возникло, я взяла 25% сливки, а сахарной пудры добавила не 5, а 7 ложек, т.к. коржи у меня без сахара. В итоге крем получился нежным, необычным, с кислинкой, но мне не понравился (просто не мое, и по-моему не очень он подходит к наполеону). Автора прошу на комментарий не обижаться, у всех вкусы разные, крем очень даже неплохой, было интересно его готовить, уверена, что многим он очень понравится.
Просто супер рецептик!!!!! В ближайшие выходные буду пробовать, как раз есть повод!!!! Спасибо автору!!!
ооо...какой интересный крем. обязательно попробую. мне и в голову не приходило использовать для крема консервированные фрукты...бум знать спасибо
интересно можно заменить все сахарное на фруктозу? выдержит ли рецепт?
Не знаю, т.к. никогда не заменяла сахар фруктозой.
попробуем тогда, и отпишем результат!
Рецепт крема тоже забираю
Крем очень понравился сам по себе. Единственное, что брала сливки 30 процентов, больше жирности нет в магазине, и может поэтому он слегка жидковат получился. Хорошо, что у вас в рецепте пудра сахарная добавляется в самом конце, я попробовала крем - и поняла, что на мой вкус пудры совсем не надо. Слишком сладко будет. Не удержалась и попробовала кусок от свежего тортика, но он , к сожалению, еще не совсем пропитался и крем выполз по краям. Надеюсь, что завтра уже будет все как надо
Какой интересный и оригинальный крем!!! Спасибо автору за такую находку для Наполеона!
Благодарю Вас!!!
Спасибо большое!
Ксения, скажите пожалуйста, а можно ли вместо взбитых сливок смешать с мягким сливочным маслом? Это если использовать этот крем не в наполеоне, а в рулете бисквитном например?
Попробовать можно все, но гарантии никакой Вам не дам, т.к. такой крем я не готовила и сложно представляю что из этого получится. В бисквитном рулете он вытечет, т.к. крем жидковат.
Девочки-кулинарки!! Рецепт наполеона божественного как на фото, плиз,опубликуйте!!
Сейчас опубликую, рецепт теста.
Ответ для mar uspenskaya
https://www.povarenok.ru/recipes/show/114462/?direct=1 Вот я опубликовала рецепт теста.
Спасибо большое!
Это не может быть не вкусно, да еще в Наполеоне! У меня вопрос: насколько здесь важен именно коричневый сахар? Спасибо.
Сахар можно брать любой!!
Ответ для Чук Гек
Я, вообще, когда читаю в ингредиентах дифирамбы коричневому сахару или упоминание других ингредиентов " мистраля " , подозреваю скрытую ( по умолчанию) рекламу. Во- первых, этоо не тростниковый сахар, который изначально - другой, чем из свеклы. Тем брлее, что реклама его " особенного" аромата бессмысленна, потому что любой ароматизатор его перебьет. Во - вторых, как может быть вкусным пропаренный рис , который здесь все рекламируют, еслиэто - настоящая резина!? Думаю, что это нужно самому сайту.
Упоминание, что делают поварята, это упоминания марок продуктов для конкурса. Ваша задача принять рецепт и использовать свои продукты что вы используете в обычной жизни...... Ни кто не заставляет, главное рецепт и совет поваренка, а руки хозяйки сами сделают шедевр....
Так и я - об этом. Ни в коем случае, никого не обвиняла. Просто есть неопытные кулинары, или даже - опытные, но не отступающие ни на йоту от рецепта, вот и высказалась, многие же читают комментарии. Я читаю и 10 страниц, если они есть и перед тем, как забрать рецепт в коптлку, все нюансы копирую и выкладываю в мой комментарий к рецепту.
Про продукты доя конкурса догадывалась, но все руки не доходили, прочитать правила сайта, так что , спасибо за ликбез!)
Все Ок! Целую.
Ух как восхитительно! Уже предвкушаю, уже хочу!!! Только не поняла - пюре персиковое так и продается? Видела только консервированные персики.
Спасибо большое, за внимание к рецепту. Потребуется баночка консервированных персиков 800-850г. И из этих персиков делаем пюре.
Ксюша, а рецепт самого наполеона у тебя есть? я никогда его не пекла, думаю у тебя наверняка есть проверенный рецептик ))) спасибо за то что поделилась рецептом крема!!
Есть рецепт слоеного теста, в ближайшее время опубликую. Пеку коржи только из него.
спасибо!!! буду ждать
Chikarnyi krem,zabiraem v kopilo4ku!
Sdelaem obyazatel’no,vozmojno s biskvitom...
Спасибо большое!!!
Замечательно
Спасибо Вероника!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки