• 2 сентября 2015, 9:31
  • 3840

Ньокки с соусом из креветок и сладкого перца

Рецепт: Ньокки с соусом из креветок и сладкого перца

Ньокки - одно из традиционных блюд итальянской кухни. Представляют из себя клецки овальной или круглой формы, которые отваривают, запекают или обжаривают. Традиционно подают ньокки с соусом. Соусов к ньоккам (впрочем, как и рецептов самих ньокков) несметное количество. Этот рецепт - лишь один из множества вариантов и комбинаций - картофельные ньокки с нежным соусом из креветок и запеченного перца.

Категория: Горячие блюда Паста

Кухня: Итальянская

Ингредиенты для «Ньокки с соусом из креветок и сладкого перца»:

Ньокки

Соус

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2771.3 ккал
белки
120.9 г
жиры
131.2 г
углеводы
276.4 г
Порции
ккал
692.8 ккал
белки
30.2 г
жиры
32.8 г
углеводы
69.1 г
100 г блюда
ккал
141.4 ккал
белки
6.2 г
жиры
6.7 г
углеводы
14.1 г

Рецепт «Ньокки с соусом из креветок и сладкого перца»:

  • 1. Сначала приготовим ньокки. Из этого количества ингредиентов получаются 4 средние порции, но обычно я готовлю из большего количества и замораживаю впрок. Ньокки прекрасно хранятся в морозильной камере и очень удобны в качестве быстрого ужина. Останется только приготовить соус.
    Картофель очистить, отварить, слить почти всю жидкость (я оставляю совсем чуть-чуть на дне) и размять картофелемялкой в густое пюре. Немного охладить.

  • 2. К картофелю добавить яйцо, соевый соус. Тщательно перемешать (если необходимо, то досолить по вкусу, я не досаливала).

  • 3. Понемногу добавляя муку, замесить тесто, которое собирается в шар и не прилипает к рукам. Оно будет достаточно мягким.

  • 4. Одновременно с замесом теста нагреть духовку до 180-190 градусов и запечь болгарский перец в течение 25-30 минут (время зависит от размера) до появления подпалин. Перец остудить, почистить и нарезать кубиками или полосками

  • 5. Тесто разделить на несколько частей и скатать колбаски диаметром сантиметра 1,5-2, не больше. Немного подпылив рабочую поверхность мукой, нарезать колбаски на кусочки около 2 см. Каждый кусочек придавить вилкой или молотком для разделки мяса, придавая ему овальную форму и создавая бороздки. В Италии для создания бороздок используют специальную доску. Бороздки имеют не только декоративное значение, они помогают соусу лучше обволакивать и пропитывать ньокки. Ньокки выложить на доску или другую ровную поверхность и чуть подморозить. Можно этого не делать, но, на мой взгляд, так они лучше сохраняют форму. Неиспользованные ньокки заморозить и сложить в пакет, убрать в морозильную камеру для хранения.

  • 6. Креветки разморозить (у меня уже вареные). Если свежие, то отварить согласно инструкции на упаковке. Креветки очистить от панциря, оставить четыре штуки для украшения. На сковороде разогреть оливковое масло и спассеровать зубчик чеснока до появления характерного запаха.

  • 7. Удалить чеснок. Черри нарезать на четвертинки и немного обжарить. Добавить перец и прогреть.

  • 8. Добавить креветки и сливки, тушить все вместе около 2 минут.

  • 9. Добавить соевый соус, черный перец и тушить еще пару минут. Обязательно мешать и следить, чтобы соус не пригорел. Содержимое сковороды переложить в чашу блендера и пюрировать в однородную массу. Протереть через мелкое сито.

  • 10. Вскипятить достаточное количество воды, подсолить. Если отвариваете сразу все ньокки, то лучше приготовить две кастрюли и варить небольшими партиями. Отварить ньокки до готовности (примерно 2 минуты после всплытия). В сковороде разогреть сливочное масло. Вынуть отварные ньокки шумовкой и обжарить около минуты в сливочном масле.

  • 11. Обильно полить соусом, перемешать, украсить креветками, зеленью и подавать сразу.

Приятного аппетита!





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Ньокки с соусом из креветок и сладкого перца
Рецепт: Ньокки с соусом из креветок и сладкого перца

Ньокки - одно из традиционных блюд итальянской кухни. Представляют из себя клецки овальной или круглой формы, которые отваривают, запекают или обжаривают. Традиционно подают ньокки с соусом. Соусов к ньоккам (впрочем, как и рецептов самих ньокков) несметное количество. Этот рецепт - лишь один из множества вариантов и комбинаций - картофельные ньокки с нежным соусом из креветок и запеченного перца.

Ингредиенты для «Ньокки с соусом из креветок и сладкого перца»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Прекрасный сосус Вот только хочу сочетать его с рецептом равиоль с горбушей и креветками..Как думаете, будет сочетаться отлично или так себе?
Честно, даже не знаю, думаю, что копченый вкус горбуши будет оттягивать на себя внимание. В этом случае я бы не стала добавлять креветки в соус, обошлась бы сливочно-овощным вариантом, думаю, что будет достаточно. А соус в этом варианте, если захотите, используете потом в другом блюде, например, к пасте. Удачи!
Оксана, спасибо за рецепт. Вчера приготовила эти заморские ньокки почти точно по рецепту, вместо соевого соуса добавила приправы с солью и чуть подольше обжарила. В соус вместо креветок мелко покрошила куриную грудку (осталась от фаршированной курицы ) и вместо сливок молоко. Получилось очень ароматное, вкусное , не обычное и не дорогое блюдо. Теперь буду экспериментировать с набором специй и трав в тесто, а какое раздолье для всевозможных соусов. В следующий раз попробую сливочно-грибной. Фото не сделала , потому что был поздний вечер красоты без дневного света не получилось бы . В следующий раз обязательно отчитаюсь. Еще раз спасибо. И удачи в конкурсе.
Со сливочно-грибным будет тоже очень вкусно, это уже проверено. С курицей интересный вариант, не пробовала, но возьму себе на заметку. Ньокки, в принципе, дают полет для фантазии, сами по себе они достаточно нейтральны, поэтому соус играет основную роль в блюде. Огромное спасибо за Ваш отзыв! Удача пригодится, конечно)
Здорово! Мы обожаем галушки, думаю итальянские нам тоже придутся по вкусу))) Спасибо!
Галушки, они и в Италии галушки, главное, с чем их подавать. Вы обычно как их кушаете?
Если честно вариантов много всяких, но самый любимый бабушкин из детства - варена картошка, галушки (из простого теста, бабушка делает из 1 яйца, воды, муки, немного растительного масла) и большого количества золотистого обжаренного лука. Объедение))
О, как же вкусно Вы описываете, представила себе все это в большом количестве жаренного лука. ОбоЖаю, с ним все вкуснее в 100 раз.
Оксаночка, чудесный рецепт
Марианна, спасибо за поддержку!
Оксана, интересный рецепт, великолепные фото!
Спасибо, моя хорошая!
не в обиду автору, у меня просто такой вкус...соус великолепен, а ньокки..не понравились, ну не люблю я вареное тесто, по другому никак назвать не могу, буду использовать в качестве галушек к супу, тк осталось еще много
Никаких обид, это, в реальности, и есть вареное тесто по большому счету. Просто в сочетании с соусами я люблю такое, а вот просто с растопленным сливочным маслом, как зачастую подают в Италии, мне тоже не очень. А можно попробовать перемешать с обжаренным с томатным соусом или пастой фаршем, будет по вкусу напоминать пельмени. Но, конечно, это все дело вкуса. Огромное спасибо за отзыв!
точно, спасибо. попробую к ним пасту как для балонезе добавить!
Потрясающе!
Огромное спасибо!
Умопомрачительно!!!
Спасибо!
Я сегодня пол дня перебирала выкопанную картошку и думала - ну куда столько резанной девать? - поднадоела уже . А про ньокки и не вспомнила..
Спасибо за такой своевременный для меня рецепт! - завтра приступлю к нему
Спасибо, Лена! Надеюсь, рецепт понравится. Соуса побольше готовь, его чем больше, тем вкуснее, проверено.
Оксаночка,великолепный рецепт!Как красиво и соблазнительно!
Спасибо, Иришка! Угощайся!
С удовольствием,Оксаночка!Спасибо тебе огромное за угощение!
готовила с лососем, жутко вкусно, этот вариант тоже понравился
Я помню, помню твои ньокки с начинкой, тоже готовила по твоему рецепту, вкусненько, чем-то напоминает рыбные пельмени.
Ммммммммммммм красотища
Спасибо, солнце!
Оксаночка, прекрасный рецепт! Очень нежно выглядит довольно основательное блюдо, хочется написать - воздушно!
Спасибо, Танюша! Очень приятно!
Замечательно
Оксанчик, какие они у тебя ровненькие! А соус просто волшебный!
Мариша, спасибо, дорогая! Соус очень вкусный и универсальный, подходит ко всему. Ровненькие они у меня не все, но я стараюсь. Некоторые их даже и не вылепляют, просто нарезают кусочками и отваривают.
Я пытаюсь научиться именно такие делать. Правда, редко пытаюсь
Красота!!!!! И вкуснота!!!
Спасибо, моя хорошая!
Оксаночка, чудесный рецепт! Удачи тебе!
Спасибо, Танюша! никак не могу привыкнуть к твоему новому нику)
Как вкусно смотрится!
На вкус тоже неплохо, особенно, соус. Спасибо, Тома!
Красота
Спасибо, Оля!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 530 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки