• 17 августа 2015, 3:22
  • 34985

Заварное тесто на пельмени и вареники

Рецепт: Заварное тесто на пельмени и вареники

Ровно год назад наткнулась в инете на интересный рецепт теста. А так как я люблю, чтобы было просто, быстро и вкусно, то оно идеально подходило для моих экспериментов! Что ж, с уверенностью могу сказать, что эксперимент удался, потому как этим тестом пользуюсь по сей день! Вот и сам рецептик :

Категория: Горячие блюда Мучные блюда Пельмени, манты, хинкали

Ингредиенты для «Заварное тесто на пельмени и вареники»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1825.7 ккал
белки
51.8 г
жиры
22.3 г
углеводы
359.9 г
100 г блюда
ккал
225.4 ккал
белки
6.4 г
жиры
2.8 г
углеводы
44.4 г

Рецепт «Заварное тесто на пельмени и вареники»:

  • Яйцо с солью и подсолнечным маслом взболтать вилкой. Добавить 3 ст. муки и перетереть с яичной смесью ( я прямо руками разминаю) Получается состояние "влажной муки"

    Последний шаг - это залить все крутым кипятком. Не боимся и тоненькой струйкой вливаем водичку, одновременно помешивая ложкой, а затем замесить руками. Получается вот такой вот тепленький колобочек. Накрываю пленкой, даю чуток остыть и все!

  • Ну, собственно говоря, в этот раз это были вареники с капустой!..

  • А еще с картошкой!

Изначально я делала все вручную, затем приспособилась к хлебопечке. Это тесто меня покорило тем, что оно ооочень эластичное, края ( к примеру) вареников соединяются очень легко, к рукам не липнет, да и в рабочей зоне нет такого бардака от муки, как обычно. Варится тесто очень быстро, т. к. оно наполовину уже сварено. Не разваривается! Я читала, что из него жарят чебуреки, но сама еще пока не пробовала.

P.S. Мука бывает разной плотности и яйца разных размеров, поэтому, если увидете, что тесто жидковато, то смело добавьте немного муки.

Всем желаю быстрых и вкусных побед!!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Заварное тесто на пельмени и вареники
Рецепт: Заварное тесто на пельмени и вареники

Ровно год назад наткнулась в инете на интересный рецепт теста. А так как я люблю, чтобы было просто, быстро и вкусно, то оно идеально подходило для моих экспериментов! Что ж, с уверенностью могу сказать, что эксперимент удался, потому как этим тестом пользуюсь по сей день! Вот и сам рецептик :

Ингредиенты для «Заварное тесто на пельмени и вареники»:

Фотографии «Заварное тесто на пельмени и вареники» от приготовивших (8)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Тесто замечательное!!!! Очень понравилось!!!! Рецепт оставляю себе с удовольствием, буду обязательно пользоваться!!! Спасибо!!!
Благодарю за рецепт, делала заварное тесто уже не раз, рецепт своего куда то затеряла, решила воспользоваться вашим, тесто очень приятное, в работе вело себя хорошо, на вкус ещё не пробовала, так как заморозила пока.
Но уверена, что будет вкусно
Спасибо большое

P22. S.
Если кому важно
Полторы порции - получилось 200 пельмешек, выемка для пельменей диаметр 6 см
Замечательное тесто! Спасибо автору! Делала в хлебопечке в режиме замеса пресного теста. Сначала показалось, что воды мало, потому что на 12 минуте из 18 программных тесто было в виде крошки. Но я сдержала себя, и к концу программы тесто собралось в прекрасный шар! Делала пельмешки на пельменнице, ничего не прилипло и не развалилось при варке!
Прекрасное тесто! Не слишком тонкое, но и не чрезмерно плотное, очень эластичное и приятное в работе! Спасибо автору!
Вареники по этому рецепту я уже показывала в фотоотчёте, их лепила ручками, получилось всё просто великолепно. Теперь решила попробовать, как тесто поведёт себя при экспресс методе, т.е. с использованием формы. Пельмешечки вылетали на ура)) Оксаночке сто раз спасибо!
Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам: тесто классное!! Делается быстро, лепится отлично и ничего не разваривается! Автору- огрооооооомное спасибо!!! Следующим номером будут чебуреки)))
Вчера первый раз приготовила заварное тесто для вареников. Результат супер!Такое удовольствие работать с таким тестом!Спасибо огромное
Забрала в КК
Тесто шикарное! Оно лучшее из тех, которые я делала, даже лучше маминоно рецепта!) Делается быстро, к рукам не липнет, не разваривается, на вкус не резиновое, а мягкое. Теперь, только по этому рецепту😊👍
Спасибо за рецепт, отличное тесто, действительно очень приятно работать с ним. Долго не сохнет
Рецепт замечательный! По нему уже не раз делала вареники с картошкой и пельмени. Лепила и чебуреки, только в тесто не надо класть яйцо. Смело берите рецепт на вооружение, лепить из него одно удовольствие!!!
Отличное тесто👍 Спасибо 😘🌷
Отличное тесто! Спасибо!
Замечательное тесто. Пельмешкие не разварились.
Спасибо за замечательный рецепт
рада, что вам понравилось.
Оксаночка, спасибо за рецепт, очень удачный, с тестом работать отлично, заварное тесто пробую давно, теперь и ваш рецепт в копилочке, отлично получилось!
Ксюш, какие вареники классные!
Леночка, моя хорошая, спасибо, что оценила!
Ответ для VolOksana
спасибо за теплые слова, готовьте с удовольствием!
Вот такие пельмешки получились по вашему рецепту.
тесто изумительное, приятно с ним работать)
Спасибо!
спасибо и Вам за отзыв!кушайте с удовольствием. я еще и чебуреки с него делать начала!круто оказалось и без заморочек!
Спасибо за замечательный рецепт! Тесто получилось идеальное, нелипучее к рукам, эластичное, удобное для лепки! Налепили пельмешков, сварили, ничего не развалилось, вкус отличный Однозначно такой рецепт приживётся, ну оочень просто, быстро, вкусно!
не за что!!! рада , что есть такой сайт, гдде мы друг с другом советуемся и помогаем !!!
Cпасибо за рецепт! Мое знакомство с ним уже состоялось год назад и именно с чебуреков!
Оксана, я с отчетиком, сегодня, наконец, испробовала ваше тесто, но не в пельменях, чебуреках, а в пирожках с картошкой (пюрешка осталась, добавила яйцо, сырок плавленый потерла на терочке, укропчик и капля майонеза). Короче, оччень вкусно получилось, начинки не хватило немного, просто раскатала и лепешечками изжарила Супер-супер!!!!! Все умяли, мне только один пирожок и одна лепешечка досталась, пока жарила Так что спасибки Вам и плюсиков много, думаю, в следующий раз с мяском сделаю своей гвардии и тесто двойную порцию!!!!
спасибо и Вам за такое кол-во идей приготовления из этого теста, будем теперь и пирожки делать!
Спасибо, сегодня наткнулась на ваше тесто,? Вышло все замечательно. Делала колдуны( фарш с капустой) очень вкусно, с тестом работать одно удовольствие, действительно, рабочая зона чистая, края отлично скрепились
я очень рада, что Вам понравилось работать с этим тестом. а колдуны-это треугольнички, жаренные в масле?
У нас называют вареники ( фарш и капуста) очень вкусно. Но с названием могу ошибаться. Получается сочно.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки