• 9 июня 2015, 5:50
  • 78163

Мясо с картофелем "Как в детстве"

Рецепт: Мясо с картофелем Как в детстве

Давайте вспомним детство наше и блюда те, что мы любили! Супы, второе, чудо-каши - на совесть мамы нас кормили! А мне, не знаю почему, одно запомнилось рагу! Картошка с мясом ароматная! Уж до чего она приятная! И теперь ее готовлю деткам часто я своим, вам рецепт, друзья, напомню, может, вы знакомы с ним! Очень сочно, очень нежно, вкусно получается! Приготовим непременно, детство не кончается! Спасибо скажет вся семья, довольными останутся! И за добавкой, как всегда, тарелочки потянутся!

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Ингредиенты для «Мясо с картофелем "Как в детстве"»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1879.7 ккал
белки
115.1 г
жиры
73.3 г
углеводы
191.4 г
Порции
ккал
313.3 ккал
белки
19.2 г
жиры
12.2 г
углеводы
31.9 г
100 г блюда
ккал
116.8 ккал
белки
7.1 г
жиры
4.6 г
углеводы
11.9 г

Рецепт «Мясо с картофелем "Как в детстве"»:

  • Продукты.

  • Лук мелко нарезать, морковь натереть на терке (можно мелкими кубиками нарезать), мясо нарезать кусочками.

  • В казан или кастрюлю с керамическим покрытием налить немного масла и слегка обжарить лук и морковь.

  • К луку с морковью добавить мясо, обжарить, не зажаривая, когда мясо даст сок, накрыть крышкой и потушить на небольшом огне в течение 15 минут, периодически помешивая.

  • Затем долить воды так, чтобы мясо было чуть прикрыто, но не все. Про специи не забываем, накрыть крышкой и тушить на небольшом огне до мягкости, минут 40-50 (зависит от мяса).

  • Помидор обдать кипятком (или в микроволновку на минуту). Снять кожу и пюрировать блендером или через мелкую терку. Про специи не забываем. Затем добавить к мясу и потушить еще минут 5.

  • Нарезать картофель (выбирать лучше рассыпчатый), выложить к мясу, долить воды так, чтобы картофель слегка выступал. Добавить лавровый лист.

  • Накрыть крышкой и тушить до готовности картофеля на небольшом огне.

  • За 5-6 минут до готовности перемешать картофель, отлить чуть бульона и развести в нем муку без комочков. Затем влить обратно в кастрюльку, перемешать и потушить минут 5.

  • Рагу готово. Вкусно с соленым огурчиком.

  • Пробуйте на здоровье! Приятного аппетита!

Блюдо готово!




Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Мясо с картофелем "Как в детстве"
Рецепт: Мясо с картофелем Как в детстве

Давайте вспомним детство наше и блюда те, что мы любили! Супы, второе, чудо-каши - на совесть мамы нас кормили! А мне, не знаю почему, одно запомнилось рагу! Картошка с мясом ароматная! Уж до чего она приятная! И теперь ее готовлю деткам часто я своим, вам рецепт, друзья, напомню, может, вы знакомы с ним! Очень сочно, очень нежно, вкусно получается! Приготовим непременно, детство не кончается! Спасибо скажет вся семья, довольными останутся! И за добавкой, как всегда, тарелочки потянутся!

Ингредиенты для «Мясо с картофелем "Как в детстве"»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Мясо с картофелем "Как в детстве"» от приготовивших (30)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6
Не первый раз готовлю по этому рецепту. Блюдо очень вкусное, домашние едят с удовольствием. Спасибо Вам за ваши замечательные рецепты!!!
При приготовлении удивила картошка - очень долго не становилась мягкой. Но в итоге получилось очень вкусно! Мясо было такое нежное, что маленькая дочка с удовольствием съела и попросила добавку... ТОЛЬКО МЯСО! И у меня был праздник - ребенок ест мясо!!!
Машенька, большое спасибо за рецепт!
Без сомнения вкусное простое блюдо!
Так вкусно, так нежно, так гармонично! Ооочень вкусно! Рекомендую!
Спасибо
Очень вкусная картошка и мясо нежное! Спасибо за рецепт, Маша!
Добрый день! Хочу поблагодарить автора рецепта - на днях приготовила блюдо и всем моим близким очень и очень понравилось!! Делала с телячьей вырезкой, получилось очень нежно и очень вкусно! Однозначно буду повторять! СПАСИБО!!!
Машуль, очень вкусное и нежное блюдо. Так по домашнему и так просто. Только мы на костре делали. Замечательно вышло.
Машенька, спасибо тебе огромное за рецепты простых , домашних и таких вкусных блюд!!! Приготовила картошечку из детства, вкусная , нежная и мясо тает во рту !!! Спасибо!!!
Галочка, аппетитное блюдо!
Жанночка, спасибо большое за похвалу !!!
Ответ для felix032
Галочка! Какое замечательное, вкусное, аппетитное, ароматное блюдо ты приготовила!
Спасибо огромное, моя дорогая Юлечка !!!
Ответ для felix032
Галочка, очень аппетитное и вкусное блюдо! Фото замечательное!
Спасибо большущее, Ларочка !!!
Ответ для felix032
Мммм, вкуснятина какая! Очень аппетитно!!!
Олечка, спасибо большое за внимание и оценку !!!
Ответ для felix032
Замечательное, вкусное и сытное блюдо!!!
Спасибо большое, Танечка !!!
Ответ для felix032
Галенька,вкуснейшая подача.Картошечка утомленная великолепная получилась !
Алечка, душа моя, спасибо за высокую оценку, я старалась !!!
Ответ для felix032
Галочка. замечательное , домашнее блюдо! Что может быть лучше картошечки с мясом?
Ты права, сестренка, вкусно, сытно и по домашнему !!!
Ответ для felix032
Как же Вкуснооо, Галочка!!! Суперрр!!!
Спасибо большое, Танечка, очень приятно !!!
Ответ для felix032
Галочка, дорогая! Я просто в восторге от твоего такого потрясающего, невероятно душевного фото!!! Какое бесподобное блюдо у тебя получилось!!! Солнечная бархатная картошечка, нежное сочное мяско, ммм, чудо! Представляю его вкус и аромат! Шикарная подача! Невероятно красивое, супер аппетитное блюдо!!! Огромное спасибо моя хорошая, за этот восхитительный, прекрасный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я настолько рада, что рецепт понравился! Всегда рада, если ты довольна! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машенька, от всей души спасибо за тёплый отзыв и одобрение !!!
Галочка, это тебе еще раз огромное спасибо за такой прекрасный душевный комментарий и такое восхитительное фото, которое украсило рецепт!!!
Сколько шума из какой-то дурацкой разваренной картохи с мясом! От количества смайликов начинает тошнить! Вы реально все такие тут?
Солнышко, огромное спасибо! Буду невероятно рада, если рецепт когда-нибудь пригодится и понравится На здоровье!
Забавно, что данный рецепт полюбила давно. Регулярно по нему готовлю, и только сейчас увидела в какой симпатичной кастрюльке автор это готовит. Хочу - не могу
Дорогая, огромное спасибо! Очень рада, что и Вы любите это замечательное блюдо! Рада, что кастрюлечка приглянулась)) эта посуда гордость моей коллекции Готовьте на доброе здоровье!
Машенька, спасибо за рецепт, очень вкусно!
Какое вкусное мясо, Светочка ! Прекрасное фото, очень аппетитно !
Спасибо большое!
Ответ для svetik5552
Светочка, дорогая! Я просто в восторге от твоего такого потрясающего фото! Какое роскошное блюдо у тебя получилось!!! нежное, сытное! А солнечное какое! Аромат через монитор доносится! Бархатная картошечка, сочное мяско в золотой подливе, ммм, очень вкусно! Настолько красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо милая, за этот восхитительный, шикарный, невероятно душевный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье моя хорошая тебе, и всем твоим сокровищам!!!
Готовлю очень часто, Машенька, спасибо за рецепт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Единственное , в конце готовки добавляю зелень.
Леночка, милая! Как ты меня порадовала своим таким восхитительным фото!!! Какое потрясающее блюдо у тебя получилось!!! Бархатная картошечка, сочное мяско, нежные овощи, ммм, чудо! А подливка какая солнечная! Аромат через монитор чувствую! Невероятно красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо моя хорошая, за этот шикарный, великолепный, настолько душевный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! Я тоже люблю зелень добавлять в конце На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Не помню, как было в детстве, но блюдо вкусное - это неоспоримый факт! А главное дочка ела с удовольствием (редкость! - вечная проблема накормить, потому что "щи да каша - пища наша" (и "мараконы") )
Почему-то редко готовлю подобное, надо исправляться
Спасибо, Машенька!
Аппетитная тарелка! Часто готовлю такое, только без помидора
У нас в "репертуаре" тушёный картофель без помидора и муки (хотя и редко, как я уже говорила), но вот такой рецепт мне очень понравился тоже
Ответ для Мисуня
Мариночка, солнышко! Я просто в восторге от твоего такого потрясающего фото!!! Какое бесподобное блюдо у тебя получилось!!! Нежное, сочное! А яркое какое! Аромат через монитор чувствую! Бархатная картошечка, изумительное мяско, свежая зелень, ммм, прелесть! Невероятно красивая! Супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой роскошный, по-домашнему уютный, восхитительный фотоотчет!!! Я очень рада, что рецепт понравился! На здоровье милая тебе, твоей доченьке, всей вашей замечательной семье!!!
Оооочень вкусная, нежная картошечка и тающая во рту говядина, ммм.. Просто превосходный рецепт❤
Лилечка, милая! Как Вы меня порадовали своим таким восхитительным фото!!! Какое роскошное блюдо у Вас получилось!!! Нежная, сочная говядина, бархатная картошечка, ммм, очень вкусно! И так много соуса! Представляю аромат! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо дорогая, за такой потрясающий, великолепный, невероятно душевный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье солнышко Вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Картошечка действительно вкусненькая, мясо мягенькое, просто супер.Огромное спасибо))))))
Светочка, дорогая! Как же Вы меня порадовали своим таким изумительным, великолепным фото!!! Какая шикарная картошечка с мясом у Вас получилась!!! Бархатная, нежная, сочная! Аромат через монитор чувствую! А помидорки какие яркие, мясистые, просто чудо! Потрясающая подача! Очень красиво! Невероятно аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за такой восхитительный, настолько душевный, прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что блюдо понравилось! На здоровье солнышко Вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Машенька, сейчас готовлю, ароматы витают умопомрачительные!
Наташенька, огромное спасибо мое солнышко! Готовь в удовольствие! Буду очень рада, если картошечка с мясом понравится! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей прекрасной семье!
Машенька, спешу к тебе с отчетом. Картошка с мясом это всегда очень вкусно! Помидор я разрезала пополам и натёрла на тёрке, удалив шкурку. Сытное, ароматное, домашнее и уютное блюдо! Огромное тебе спасибо за чудесный рецепт!
Светочка, очень аппетитно приготовлено блюдо!
Оленька, благодарю тебя! Блюдо, любимое с детства!
Ответ для Светланка g980
Светик Вкусно и сытно на твоей тарелочке Объедение Моя мама тоже готовила похожее блюдо,только мясо выбирала на косточке.
Алечка, благодарю сердечно! Да, такую картошечку помню с детства. Бывало, и с говяжьей тушенкой мама готовила. Вкуснятина!
Ответ для Светланка g980
Светочка, милая! Как ты меня порадовала своим таким бесподобным, невероятно душевным фото!!! Такая потрясающая картошечка с мясом у тебя получились!!! Так ярко солнечно! Аромат через монитор чувствую! Нежнейшее мяско, сахарная морковка, лучок, помидорчик, бархатная картошечка, зелень ммм! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя золотая, за такой роскошный, изумительный, великолепный фотоотчет!!! Я очень рада, что рецепт понравился и навеял такие приятные воспоминания детства! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Спасибо, Машенька! Спасибо, золотце! Мне так приятно, что смогла тебя порадовать! Спасибо за твою доброту и трогательные тёплые слова!
Светочка, милая, еще как ты меня порадовала!
Огромное спасибо, мое золотце, за такое прекрасное, невероятно душевное фото, которое украсило рецепт!
Машенька, и тебе за всё спасибо!
Сокровище мое, это тебе за все спасибо!
Ответ для Светланка g980
Светочка, как вкусно , картошечка объедение !!!
Ты права, Галочка, объедение! Такую картошечку любим! Спасибо, родная, за поддержку!
Ответ для Светланка g980
Светочка , очень соблазнительное , красивое блюдо !
Алсунчик, большое спасибо!
Ответ для Светланка g980
Светочка очень красиво получилось,ярко
Сердечное спасибо, Танечка!
Машенька, благодарю за рецепт! Нежное и ароматное мясо оценить иначе как на отлично невозможно Просто, вкусно, сытно... а еще очень уютно и по-домашнему получилось! И да - это тот самый вкус
Катюша, милая! Просто любуюсь на твое такое восхитительное, невероятно душевное фото!!! Какое потрясающее блюдо у тебя получилось!!! Яркое, сытное, бархатное! Представляю его аромат! Рассыпчатая картошечка, сочное мяско, соус, ммм! Отличная подача! Настолько красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо мое солнышко, за такой шикарный, прекрасный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился и вспомнился тот самый вкус! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Ответ для lady farley
Катюша , соблазнительное блюдо получилось !
Спасибо, Алсуня! Приятно твое внимание
Маша,спасибо,очень вкусно конечно!Такое рагу делаю частенько,но помидор не добавляла раньше,он прям ко двору пришелся!
Мариночка, солнышко! Я просто в восторге от твоего такого роскошного фото!!! Какое изумительное рагу у тебя получилось!!! Нежное, сочное, золотистое! Аромат через монитор чувствую! Настолько много бархатного соуса! Помидорки, огурчики, прелесть! Великолепная подача! Ооочень красиво! Невероятно аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за такой потрясающий, шикарный, замечательный фотоотчет!!! Я так рада, что идея с помидорами понравилась! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Ответ для mzaharka
Мариша , аппетитное блюдо у тебя получилось !
Спасибо Алсунчик!
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки