• 6 июня 2015, 18:37
  • 11427

Рыба в нежном маринаде

Рецепт: Рыба в нежном маринаде

Рыбку мы конечно любим! Уж рецептов много знаем! И всегда готовить будем! Варим, жарим, запекаем! С ней салаты, с ней котлеты, очень много разных блюд! И сомнений даже нету, все с тарелочек уйдут! А сегодня очень кстати, вам друзья я предложу, рыбку в нежном маринаде, вдруг понравится кому! Все наверное привыкли делать маринад с томатом, отойдем от этой мысли, убедим себя в обратном! Есть другие маринады, очень даже хороши! Лишь попробовать их надо, приготовим от души! Вкусная рыбка у нас получается, лук и морковка всегда сочетаются! В них не жалея сметаны добавим, рыбку до золота нашу обжарим! И укроем шубкой этой, постоит она немного.. Ничего прекрасней нету, ароматного сугроба! Вот такой простой рецепт, может вам понравится! Рыбка шлет большой привет! Всем нам улыбается!

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Ингредиенты для «Рыба в нежном маринаде»:

  • Филе рыбное (700-800г любой белой рыбы без костей.) — 800 г
  • Лук репчатый (2 больших для маринада) — 2 шт
  • Морковь (2 больших, или 3 средних для маринада) — 2 шт
  • Сметана (220-250г для маринада) — 250 г
  • Майонез (для маринада) — 2 ст. л.
  • Уксус (1 ч.л, или половина ч.л. уксус лучше брать мягкий и хороший,можно яблочный и т.д..( кто вообще не признает уксус, можно заменить лимонным соком) для маринада) — 1 ч. л.
  • Сахар (для маринада) — 1 ст. л.
  • Соль (по вкусу) — 0,5 ч. л.
  • Мука пшеничная / Мука (для панировки рыбы) — 3 ст. л.
  • Масло растительное (для жарки) — 2 ст. л.
  • Вода (количество по вашему усмотрению, нужно немного для маринада) — 20 мл

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2197.7 ккал
белки
141.1 г
жиры
129.4 г
углеводы
122.6 г
100 г блюда
ккал
141.8 ккал
белки
9.1 г
жиры
8.3 г
углеводы
7.9 г

Рецепт «Рыба в нежном маринаде»:

  • Продукты

  • Морковь натереть. лук нарезать полукольцами

  • Разогреть растительное масло, выложить нарезанный лук, чуть обжарить, добавить к нему морковь и еще чуть обжарить.

  • К луку и моркови добавить сметану, майонез, сахар, уксус, соль, все перемешать

  • Влить немного воды, и тушить на маленьком огне до готовности.

  • Рыбу нарезать удобными для вас кусочками, посолить, обвалять в муке

  • Обжарить на растительном масле до готовности

  • В подготовленную посуду выложить на дно немного маринада

  • Затем часть горячей рыбы

  • Затем на рыбу снова часть маринада, и так слоями, пока у вас не закончится рыбка и маринад. Верх должен быть весь укрыт маринадом. ( у меня, если рыбы грамм 700, получается 2 слоя рыбки, и три слоя маринада)

  • Накрыть крышкой, и можно еще минутки 3 протомить ( я это делаю в микроволновке). Оставить рыбу пропитаться, минимум на 2 часа, я люблю на ночь в холодильнике оставлять. Чем дольше она стоит, тем вкусней становится.

  • Она идет и как основное блюдо в теплом виде, так и как холодная закуска.

  • Рыбка готова.

  • Можно пробовать!

Блюдо готово!









Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6174


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Рыба в нежном маринаде
Рецепт: Рыба в нежном маринаде

Рыбку мы конечно любим! Уж рецептов много знаем! И всегда готовить будем! Варим, жарим, запекаем! С ней салаты, с ней котлеты, очень много разных блюд! И сомнений даже нету, все с тарелочек уйдут! А сегодня очень кстати, вам друзья я предложу, рыбку в нежном маринаде, вдруг понравится кому! Все наверное привыкли делать маринад с томатом, отойдем от этой мысли, убедим себя в обратном! Есть другие маринады, очень даже хороши! Лишь попробовать их надо, приготовим от души! Вкусная рыбка у нас получается, лук и морковка всегда сочетаются! В них не жалея сметаны добавим, рыбку до золота нашу обжарим! И укроем шубкой этой, постоит она немного.. Ничего прекрасней нету, ароматного сугроба! Вот такой простой рецепт, может вам понравится! Рыбка шлет большой привет! Всем нам улыбается!

Ингредиенты для «Рыба в нежном маринаде»:

Фотографии «Рыба в нежном маринаде» от приготовивших (9)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Маша, замечательно приготовила рыбу!
Машенька, как всегда прекрасное блюдо! Готовила из телапии. Очень вкусный маринад. Вместо уксуса использовала лимонный сок.
Машенька, лови отчет! Очень вкусная рыбка получилась, соус тоже очень вкусный. Я немного посвоевольничала- рыбу обжаривать не стала, уложила сырую и запекла в духовке. Спасибо большое за рецепт!
Вкусненькая рыбка в маринаде! Давно уже так не готовила. Спасибо, что напомнили!🌷
Огромное спасибо дорогая! Очень рада, что вспомнили и рыбка понравилась! На здоровье милая Вам, и всей вашей замечательной семье!
как я люблю эту рыбку! Вкуснота.фото я уже выставляла. Зашла сказать спасибо автору.сегодня у нас филе минтая.
Катюш, милая! Огромное спасибо моя золотая! Я так счастлива, что рыбка радует тебя! На здоровье моя хорошая тебе, и всем твоим лапулечкам!
Машенька, какая ароматная рыбка !
Аллочка, огромное спасибо моя золотая! Рыбка вкусная Буду рада, если когда-нибудь рецептик пригодится На здоровье милая тебе, и всем твоим красотулечкам!
Спасибо за рецепт. Рыбка очень вкусная и маринад очень нежный.
Алена, дорогая! Какая роскошная рыбка у вас получилась!!! Нежная, сочная, золотистая! Представляю ее аромат! Невероятно красивая, очень аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо милая, за такой восхитительный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Очень рада, что рецепт понравился! На здоровье солнышко вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Рыбка на все 500% оправдала свое название наинежнейший маринад
Аленочка, я очень рада! На здоровье!!!
Ну как вытерпеть 2 часа и более? Да меня родственники раньше убьют.МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!
Огромное спасибо милая!!! Готовь в удовольствие солнышко! На здоровье тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Частенько делаю рыбу, как пропустила этот рецепт, не пойму
Юлечка, огромное спасибо моя хорошая! Мы тоже любим рыбку! Забирай в удовольствие дорогая! На здоровье тебе милая, и всей твоей семье!!!
Машенька, пришла за рецептом из отчёта Кати ! Забираю!
Любочка, огромное спасибо милая! И Катюше огромное спасибо! Забирай в удовольствие солнышко! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей семье!!!
Машенька, я ухожу с рецептом, как с мешком богатства, - с такими напутствиями и пожеланиями! Спасибо большое и за них! Буду готовить с радостным настроением!
Это тебе огромное спасибо моя золотая!!! Готовь на здоровье моя хорошая!!! Прекрасного дня тебе, большого позитива, и отличного настроения!!!
https://www.povarenok.ru/blog/show/45286/ рекламирую столь понравившуюся мне рыбку. у меня свекровь приедет а пн. я уже выписала рецепты, чем буду ее удивлять-угощать.это первым номером идет во 2 блюдах!
Катюшенька! Огромное спасибо тебе моя золотая!!! Я безумно рада, что ты и твоя семья довольны!!! Бегу к тебе в гости смотреть вкуснятину!!!
Машуня! дорогая! ты знаешь, под этим маринадом помимо рыбы, получаются изумительные свиные отбивные! честно-честно! я уже угощаюсь.
Катюша! Дорогая! Как здорово!!! Вот ты кудесница!!! Представляю, как это вкусно!!! Замечательная идея!!! А мне можно к тебе на угощение напроситься?? Тоже очень хочется!!!
да запросто!
я прямо балдею от этого маринада-ну все в нем вкусно! и рыба и мясо.но вкус,конечно ,разный. два разных блюда на выходе.
Урааа!!! Катюш, бегу!!! Я тоже обожаю этот маринад!!! Вкусно по-любому!!!
..еще хочу... все слопали..оглоеды...
Очень тебя понимаю дорогая! Все будем лопать в удовольствие!!!
Машенька, спасибо огромное за рецепт восхитительной рыбки. Так вкусно - пальчики облизать и руки по локоть съесть! Буду готовить еще много-много раз!
Ириша! Дорогая! Какая великолепная рыбка получилась!!! В такую красивую, золотистую шубку одета!!! Огромное спасибо солнышко за такой шикарный фотоотчет!!! Я так рада, что рыбка понравилась! Мы тоже ее очень любим! На здоровье милая тебе, и всей твоей семье!!!
Большое спасибо за рецепт, приготовила сегодня трех линей, только что привезенных папенькой с охоты-рыбалки. Очень вкусно вышло, все довольны остались!
Танечка, огромное спасибо милая!!! Очень рада, что рыбка понравилась! Какой у вас папенька молодец! Представляю, какая вкуснятина получилась!!! На здоровье дорогая вам, и всей вашей семье!!!
Очень вкусно... Самый обычный минтай заиграл такими красками ))) Съели все и сразу, тарелку для фото пришлось силой отнимать) Спасибо за рецепт!!!
Леночка! Просто сказочная рыбка получилась!!!Глядя на фото, я бы тоже тарелочку с такой вкуснятиной не отдала Очень красиво и аппетитно!!! Огромное спасибо дорогая за такой великолепный фотоотчет!!! Безумно рада, что рыбка понравилась! На здоровье милая тебе, и всей твоей семье!!!
сегодня я опять готовлю эту вкуснейшую рыбку.
Катюш, так здорово, что рыбка прижилась в вашей замечательной семье! И мы ее очень любим! Приятного аппетита!!!
Как же такой рыбке не прижиться!
я не дождалась. когда рыбка настоится. сижу, кушаю горячей.Только сегодня увидела в отчете у Оксаночки эту вкуснятину, не удержалась СПЕЦИАЛЬНО НА ПРОГУЛКЕ С МАЛЫШОМ ХОДИЛА В РЫБНЫЙ ЛАРЕК!!!и вот сижу,получаю наслаждение. у меня рыбка хамса. нежная, сливочная,вкусная. О!, да что там говорить- надо такую готовить и кушать. и не раз.
Катюша!Дорогая! Ну просто роскошная рыбка получилась!!! Любуюсь на фото!!! Очень здорово, что ты сходила в Рыбный Ларек!!! Такая красота получилась!!! Огромное спасибо милая за такой шикарный фотоотчет!!! Я очень рада, что блюдо понравилось! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей семье!!!
так я потом второй раз в него ходила! муж забрал всю рыбку, что успел с собой на работу. а когда вернулся, говорит-еще наготовь такую рыбку... а он так редко говорит (избалованный) пришлось готовить.очень вкусная рыба. пальчики оближешь!
Катюша, солнышко, я так рада, что и твоему мужу рыбка пришлась по вкусу! Надеюсь, Рыбный Ларек близко находится?? На здоровье мои дорогие!!!
минут 15 с коляской в одну сторону. погода хорошая, а мы все равно гуляем. почему не сходить за рыбкой?
Катюш, это здорово, когда совмещаешь приятное с полезным и нужным!
жалко, что малыш рыбу ни в какую не ест. курицу сварю в пюре ест, а рыбу никак. я ему кусочек отваривала. что делать, ума не приложу. ему почти год. пора уже ее кушать. она же полезная.
Катюша, не торопись с рыбкой, если малыш не хочет, то не надо Она конечно полезная, но аллергенная, особенно красная..., и потом я не думаю, что в нашей покупной рыбке много витаминов для маленьких деток..У меня старший сын, ему 6 лет, я тоже в год пыталась накормить его рыбкой, он не хотел, а я все пыталась впихнуть, и в итоге у нас выявилась жуткая аллергия на нее, и теперь мясо рыбы не кушаем, ни в каком виде , хотя икру и красную, и черную, с большим удовольствием А дочка, ей почти 5, ест рыбу, но с очень прохладно к ней относится, в охоточку Так что я считаю, что раньше двух лет, вообще не стоит вводить рыбку в рацион малыша, и то, с большой осторожностью пробовать разные виды, по чуть-чуть, но это лично мое мнение Не переживай, всему свое время! Малыш сам начнет кушать ее, когда ему захочется!
уговорила. а то я все расстраиваюсь. старшие то кушают особенно нашу волжскую речную. вот и сегодня у меня лещ и судак жареные..
Вот и чудненько, не расстраивайся! Будет и малыш с огромным удовольствием кушать рыбку! Может даже станет настоящим любителем этого замечательного продукта! Только чуть позже, а в данный момент, есть и без рыбки много чего вкусненького и полезного, что можно ему предложить!
какая вкуснятина.надо брать!
какая вкуснятина! надо брать!
Катюша, прости что долго не отвечала, только добралась до интернета( мы на отдыхе за границей) Пока я выходила на связь, ты уже мне сказочный фотоотчет прислала! Побежала смотреть!
Оооочень нежная и вкусная рыбка! Потрясающая рыба, сливочная и ароматная! Вроде бы все продукты известные до боли и рецепт не сложный, но на выходе получается обалденное блюдо!
Спасибо!!!
Олечка! Милая моя! Просто роскошное фото!!! Глаз не оторвать!!! Очень нежная рыбка!!! Просто супер вкусно с воздушным рисом!!! Безумно захотелось к тебе в гости!!! Огромное спасибо солнышко за такой шикарный фотоотчет!!! Очень рада, что блюдо понравилось! На здоровье мои дорогие!!! Люблю вас!!!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 533 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки