• 26 мая 2015, 12:01
  • 49669

Луковый пирог с колбасой

Рецепт: Луковый пирог с колбасой

Только не смейтесь, но этот рецепт был увиден мной в передаче "Контрольная закупка" и очень понравился простотой и быстротой приготовления и интересным сочетанием! Я конечно ожидала, что пирог получится вкусный, но чтоб настолько! Пока он еще запекался-аромат стоял такой, что хотелось залезть в духовку и слопать его!!)) И как правильно заметил шеф-повар, автор рецепта: ингридиенты для этого прекрасного пирога найдутся на любой кухне!

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Ингредиенты для «Луковый пирог с колбасой»:

Тесто

Начинка

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2692 ккал
белки
99.9 г
жиры
185.5 г
углеводы
156.9 г
Порции
ккал
448.7 ккал
белки
16.7 г
жиры
30.9 г
углеводы
26.2 г
100 г блюда
ккал
249.3 ккал
белки
9.3 г
жиры
17.2 г
углеводы
14.5 г

Рецепт «Луковый пирог с колбасой»:

  • В мягкое масло добавляем погашенную соду и перемешиваем. Добавляем муку и снова хорошо мешаем.

  • Добавляем сметану и яйцо, солим немного и замешиваем эластичное тесто. Как только перестало липнуть к рукам-останавливаемся, иначе станет резиновым.

  • Размазываем с остервенением по форме, делая небольшие бортики и протыкаем кое-где вилкой. Ставим в духовку при 200 градусах минут на 15. В это время готовим начинку.

  • Лук, нарезанный полукольцами, кладем в сковороду с небольшим количеством масла и на среднем огне тушим-жарим минут 7, пока из лука не выйдет вся горечь. Чеснок туда же.

  • Добавляем колбасу, нарезанную соломкой и еще 2 минутки тушим.

  • Добавляем мелкую зелень и плавленные сырки, размешиваем и тушим минуты 2, пока сыр не расплавится.

  • Добавляем яйца, солим-перчим по вкусу.

  • Выкладываем начинку в форму и снова в духовку минут на 5-10, пока начинка не застынет.

  • Достаем вот такого красавца! Ароматы по всей кухне... ммм..

  • Утром, на под кофе... Сказка! Мне, кстати, больше понравится именно в холодном виде, так что есть смысл приготовить его свечера, а утром наслаждаться быстрым и изумительно вкусным завтраком!!

Приятного аппетита, любимые поварята!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6174
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Луковый пирог с колбасой
Рецепт: Луковый пирог с колбасой

Только не смейтесь, но этот рецепт был увиден мной в передаче "Контрольная закупка" и очень понравился простотой и быстротой приготовления и интересным сочетанием! Я конечно ожидала, что пирог получится вкусный, но чтоб настолько! Пока он еще запекался-аромат стоял такой, что хотелось залезть в духовку и слопать его!!)) И как правильно заметил шеф-повар, автор рецепта: ингридиенты для этого прекрасного пирога найдутся на любой кухне!

Ингредиенты для «Луковый пирог с колбасой»:

Фотографии «Луковый пирог с колбасой» от приготовивших (10)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Вкусный пирог, простой в приготовлении, похож и на пиццу, и на киш одновременно Нам понравился, буду повторять, спасибо за рецепт
Пирог очень вкусный. Вот все в нем прекрасно, ничего ни прибавить, ни убавить
Почему-то все, кто пробовал этот пирог, говорили: "Очень вкусная пицца". Ну пицца так пицца, я спорить не стала, главное, что реально вкусно. Я вообще люблю луковые пироги, а в этот ещё попала колбаска не просто варёная, а оставшаяся после семейного торжества с хорошей долей специй, поэтому чеснок не добавляла и сыр использовала твёрдых сортов. Большое спасибо за рецепт, Сашенька!
Приготовила, спасибо за рецепт
Пирог больше понравился в горячем виде, поэтому и на следующий день мы его разогревали в микроволновке. Тесто для лукового пирога немного непривычное, но это, конечно, на любителя. В следующий раз обязательно добавлю в начинку помидорки
Очень вкусный пирог получился,тесто супер!!!С большим удовольствием забрала в копилку.Спасибо!!!
Муж со словами "все нормальные люди едят пироги горячими" слопал большой кусок. К слову я колбасу заменила на курицу и добавила помидоры. Большое спасибо за рецепт.
Хочу сказать огромное спасибо за рецепт такого изумительного теста! Оно просто тает во рту!!! Приготовила пирог (только продуктов для теста взяла в 2 раза больше), и начинку другую - курицу и грибы с зеленым луком. Но именно само тесто меня просто покорило. Пожалуй, я теперь все пироги буду делать только из этого теста. Спасибо вам огромное!!!
Спасибо!
Очень вкусно! Настолько вкусно, что пришлось готовить два раза, потому что первый пирог до утра просто не дожил))) Утром встала, а от пирога только тарелка осталась
Во второй добавила на дно оставшуюся от завтрака пюрешку. Блюдо ничуть не испортилось, даже выше стало, а соответственное - больше)))
Спасибо за рецепт
Пирог получился очень вкусный. Спасибо Вам за рецепт Мой отчет https://www.povarenok.ru/photo/64993/
Заменила масло на маргарин,муки ушло побольше:где-то примерно 2 стакана,но все-равно тесто получилось мягоньким.Ели теплым,мужчины мои одобрили, вкусно и быстро! спасибо!!!
Ловите и мой отчетик. Замечательная идея для быстрого ужина - сытно, бюджетно и просто в приготовлении.
Замечательный и вкусный пирог. Прочитав комментарии захотелось тоже помидорки добавить. Муж за один присест съел половину пирога. А если заменить колбасу курицей,то и на праздничный стол смело можно ставить.
Очень вкусный и сытный, я не удержалась, сверху добавила помидор, всем очень понравился такой пирог!
Спасибо за рецепт! Семья большая - делала двойную порцию и добавила помидорчики. Всем ООЧЕНЬ понравилось и в горячем виде на ужин, и в холодном на завтрак. Просто, вкусно и сытно!!! А фото пирога у меня в альбоме,т.к. добавить к комментарию пока не могу.
Не могу не сказать ещё раз Вам - СПАСИБО! Сегодня опять сделала пирог. К начинке добавила 2 перчика, скучающих в холодильнике и сверху помидорки. Это действительно ОБЪЕДЕНИЕ!!! Вся семья не устаёт хвалить ВАШ рецептик!
Супер пирог. Сделала с копчёной колбасой и вместо масла- маргарин. Очень понравилось
супер! утаскиваю себе
хочу приготовить, по сему возник вопрос, аж 2
- сыр твёрдый, а не плавленый можно?
- яйца в уже остывшую массу или как?
Замечательный рецепт!
Вчера сделала, очень понравился. Спасибо за рецепт!
На здоровье!
Спасибо за рецептик Пирог восхитительный Тесто нежное и начинка просто класс. Сегодня "утилизировала" завалявшиеся 2 сардельки и 2 плавленых сырка. Результат превзошел все мои ожидания. Переношу в раздел "любимых" рецептов.
Как здорово Очень рада, что рецепт пригодился!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки