• 20 мая 2015, 0:01
  • 1093149

Милашино тесто и пирожки из него

Рецепт: Милашино тесто и пирожки из него

Если вы еще не подружились с дрожжевым тестом, вам сюда! Выпечка по этому рецепту появляется просто-таки с молниеносной скоростью! Блиц-рецепт! Тесто универсальное, из него можно приготовить что угодно: пирожки сладкие и несладкие, пироги, батоны, булочки, плюшки и т. д. Тесто имеет нейтральный вкус, сдобный аромат, сочетается с любой начинкой. Работать с ним - одно удовольствие!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Милашино тесто и пирожки из него»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2850.9 ккал
белки
65.5 г
жиры
94.3 г
углеводы
441.1 г
100 г блюда
ккал
300.1 ккал
белки
6.9 г
жиры
9.9 г
углеводы
46.4 г

Рецепт «Милашино тесто и пирожки из него»:

  • Подготовить продукты. Они должны быть комнатной температуры.
    Включить духовку на 180*С и приступить к замешиванию теста.

  • В глубокую миску влить подогретое молоко, добавить яйцо, соль, сахар и дрожжи, размешать венчиком. Влить масло и хорошо перемешать.

  • Сверху просеять 400 г муки

  • И перемешать лопаткой или ложкой.

  • Оставшиеся 100 г просеять на стол, вывалить тесто и, подсыпая муку, тщательно промесить, пока оно не станет отставать от рук и стола, но стараясь не забивать тесто излишне. Мука может уйти не вся, это зависит от её влажности, клейковины и других причин.

  • Тесто должно быть мягким, консистенции мочки уха. Как только оно начнет отставать от рук, прекратить замешивание. Положить в миску и затянуть пищевой пленкой.

  • Миску с тестом завернуть в большое махровое полотенце.

  • Выключить духовку, поставить в нее тесто на 20-25 минут.

  • По истечении времени достать тесто. Оно уже поднялось, стало теплым, эластичным, податливым и нежным.
    Духовку снова включить на 180*С и приступить к разделке.

  • Тесто выложить на стол,

  • Слегка обмять, вернее, даже не обмять, а собрать края теста со всех сторон к центру - это называется "сделать замок" - перевернуть и оставить на 5 минут отдохнуть.

  • Затем разделить на кусочки, подкатать их в шарики.

  • Каждый шарик раскатать в лепешку, положить начинку и защипать.

  • Выложить на противень. После расстойки, обычно хватает 5 минут, смазать пирожки желтком, взбитым с 1 ч. л. воды, и отправить в духовку.

  • Выпекать при 180*С. Время выпечки зависит от размера изделий. Моим пирожкам хватило 20 минут.


Приятного аппетита!!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Милашино тесто и пирожки из него
Рецепт: Милашино тесто и пирожки из него

Если вы еще не подружились с дрожжевым тестом, вам сюда! Выпечка по этому рецепту появляется просто-таки с молниеносной скоростью! Блиц-рецепт! Тесто универсальное, из него можно приготовить что угодно: пирожки сладкие и несладкие, пироги, батоны, булочки, плюшки и т. д. Тесто имеет нейтральный вкус, сдобный аромат, сочетается с любой начинкой. Работать с ним - одно удовольствие!

Ингредиенты для «Милашино тесто и пирожки из него»:

Другие варианты рецепта

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Добрый день! Решила ещё раз написать, пользуюсь Вашим рецептом не первый год. Пробовала и другие рецепты, но всегда возвращаюсь к этому. Сегодня пекла сосиски в тесте Спасибо Вам большое ещё раз за то, что делитесь своим опытом и идеями с нами!
На здоровье. А я сегодня с утра испекла хлеб.
Подскажите, пожалуйста) много раз пользовалась вашим рецептом, получается просто бомба! Сейчас пеку 2 наполеона , по вашему рецепту 😁 Вопрос! Могу ли я завтра сделать тесто, как подойдет, убрать в холодильник, а печь начать через пару часов? Завтра ограничена по времени и надо будет убежать на 1-1,5 часа. Спасибо!😘
Таким способом я делать не пробовала. Обычно после замеса сразу убираю в холодильник, а, когда надо, достаю. Дрожжевое тесто после холодильника обычно очень быстро подходит.
Спасибо большое! Так тоже подойдет))
Тесто, действительно, отличное Сегодня пекла из него пирожки с картошкой и печенью. Вышло 22 пирожка (примерно по 37-40 грамм на каждый). Для сладкой начинки я бы все же соли поменьше взяла (примерно 1/2 чайной ложки), а сахара чуть больше (допустим, 3 столовых ложки), но это, конечно, дело вкуса🙂
Рада, что вам понравилось! Я как-то со сладкой начинкой никогда из него не пекла, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу, но верю вам на слово!
Отличное тесто ! И простой рецепт! Тысяча благодарностей 🥰🥰🥰
Забыла добавить масло🙈, добавила после муки в вымешанное тесто. Стоит продолжать? Или не получится?😀
Вроде получились ?
Ответ для Бякуся
Простите, я сейчас редко захожу на сайт. Конечно, стоило, ведь есть масса рецептов дрожжевого теста, в которое масло добавляется и долго вмешивается. Это будет не Милашино тесто, но, думаю, что всё должно получиться.
Имела в виду, что масло добавляется последним.
И оценка конечно 5+. Что то у меня не так вышло.
Доброе утро. Хочу присоединиться к восторженные отзывам. Спасибо автору за рецепт. Все получилось с первого раза. И спасибо за отдельный комментарий о консистенции теста, что оно должно быть по мягкости пожоже на мочку уха. Хочу все же поделиться своими наблюдениям с поварятами. Делала подряд два замеса. В том где молоко получилось потеплее плотность теста получилась больше и муки забрал чуть больше. А вообще мне 500 в обоих случаях оказалось много, но излишки регулировала уже на столе. Сомневалась, что яйца у меня маловат, но ничего, нормально. Делала три вида пирожков, с мясом и картофельным пюре, с яблоком припущенным, с капустой и яйцом. Первые потрескались, остальные как литые. Сделала вывод. Чем меньше жидкости в начинке, тем лучше. Я по пюре схалтурила и взяла домашнее с маслом и молоком, а нужно было просто помять картошечку. Я ведь из яблок сок припустила и убрала. И ещё, не знаю, как у кого то края не лепяться. У меня всё отлично. Я просто масло не в край ложки наливала, а так сказать умеренно. С одного замеса у меня 22 пирожка. Вообщем ещё раз спасибо огромное за рецепт.
Благодарю вас за такой подробный и сердечный отзыв. Мне было очень интересно его читать. Я бесконечно рада, что пирожки вам удались. Надеюсь, что это тесто прочно поселится в вашем доме.
Отличное тесто, спасибо за рецепт! И пирожки очень вкусные получились, и сладкие булочки, всей семье очень понравились, просят ещë
На здоровье! Очень рада, что пирожки вам удались. Спасибо за чудесный, тёплый отзыв!
Шикарное тесто Спасибо за рецепт, только по нему и готовлю! Хочу попробовать беляши с ним приготовить)))
Спасибо большое, очень аппетитные пирожки!
Тесто не поднялось что-то в этот раз. Хотя всегда данный рецепт использовала, оно мне очень нравится. Забыла масло добавить перед мукой и использовала холодные яйца, но молоко хорошо прям прогрела. Короче не мой день сегодня. То ли дрожжи плохие, то ли чего, не знаю.
Трудно судить заочно, но,скорее всего, дело в дрожжах или высокой температуре в духовке. Я сожалею.
Спасибо за рецепт! Впервые в жизни у меня получились пирожки . Всего замеса нам много, попробовала половину заморозить. Ещё раз спасибо!
Бесконечно за вас рада! Спасибо большое за отчёт
С тестом дрожжевым дружу . Выбрала рецепт без заморочек - побыстрее . Тесто очень хорошее , но на первом противне половину пирогов раскрылось . Второй я уже залепила с усилием , пироги не раскрылись , но все же не оставили попытку это сделать - небольшая щель в швах некоторых пирогов была . Шов делала по привычке косичкой . Может эти пироги нужно выпекать обязательно швом вниз ? Или тесто было крутовато ? Положила как было сказано в рецепте , показалось немного плотным.Но в готовых пирожках мягкое .
Не могу знать, в чём у вас дело, у меня с этим тестом никогда проблем не возникает. Возможно вы забили тесто мукой при замесе. Я предупреждала, что делать это не надо. Тесто должно быть мягким.
Да , я тоже про это подумала , в следующий раз буду ориентироваться на мягкость теста
Удачи вам!
Делала все по рецепту . Тесто получилось супер ! Однозначно рекомендую !
Спасибо большое Я очень рада, что вам всё удалось и понравилось
Огромное спасибо за рецепт!
Чудесное тесто, приятное в работе и очень вкусное.
Испекла немного пирожков с капустой и несколько булочек.
На здоровье! Пирожки - супер! Очень аппетитные! Я очень рада, что вам понравилось! Спасибо вам за отчет!
Вот это рейтинг у рецепта!!! И это понятно!! Тесто замечательное!!! У меня совершенно не липло к рукам, работать с ним одно удовольствие!!! Пирожки получились очень вкусные!!! Спасибо, Нина Григорьевна!!!
Очень аппетитные у вас пирожки получились. Я рада, что тесто вам удалось и так понравилось!
Я просто влюбилась в это тесто теперь всегда только с ним и работаю. А можно это тесто замораживать?
Я сама никогда не замораживала, не знаю. Но, вроде, дрожжевое тесто замораживают.
Доброго вечера Вам!
Сегодня решил испечь пирожки по Вашему рецепту. Получились ну ооооочень вкусные. Спасибо за рецепт. Будьте здоровы! Привет из Гамбурга. Сергей.
Добрый вечер, Сергей!
Очень рада, что пирожки вам удались и так понравились. Спасибо за чудесный отчет. С Новым годом и Рождеством! Счастья и здоровья! Привет из Череповца! Нина.
Это просто находка . Большое спасибо за рецепт. Тесто получилось мягкое и воздушное. Можно сказать, я всю жизнь о таком мечтала
Я очень рада, что вам понравилось! Спасибо за отзыв!
Хороший, не заморочный рецепт. Всё получилось, только подходить ставила не в духовку, а накрыв на « Теплый пол». Получилось 22 небольших пирожка. Начинка тушёная капуста с яйцом и картошка с луком. Да, некоторые ни в какую не хотели залеплятся, мне показалось из- за количества масла. Вышла из положения, подгибая уголки под низ, они при выпечке склеились. При дегустации пришли к общему мнению, что тесто прекрасное, но чуть сладковатое. В будующем для несладких начинок уменьшу сахар. Но это на наш вкус.
Спасибо большое за подробный отчёт. Очень рада, что у вас всё получилось. И понравилось.
Фотоотчёт. Получилось 8 больших пирожков с яблоком и небольшая пицца.
Красивые, аппетитные!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки