• 27 апреля 2015, 16:58
  • 228803

Куриные отбивные "Довольная семья"

Рецепт: Куриные отбивные Довольная семья

Ну что поделать дорогие..! Все любят эти отбивные..! И вот уже в который раз, рецепт я вспомнила для нас..! Совсем обычный и простой, от нашей птички золотой..! Наверное когда-нибудь готовили такое блюдо..! И нужно нам его вернуть, ведь очень вкусно! Просто чудо! Шубка у нас из румяной картошки..! Зелень, чеснок, и сметанки немножко..! Курочку очень надежно укроем..! Сочное мясо под шубкой мы скроем..! Сытно и нежно всегда получается! Нашим родным непременно понравится! Гарантирую друзья, довольна будет вся семья!

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Куриные отбивные "Довольная семья"»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2509.4 ккал
белки
224.7 г
жиры
83.7 г
углеводы
202.1 г
100 г блюда
ккал
141.8 ккал
белки
12.7 г
жиры
4.7 г
углеводы
11.4 г

Рецепт «Куриные отбивные "Довольная семья"»:

  • Продукты

  • Филе разрезать вдоль, если маленькое, то на 2пласта, если большое, то на 3 пласта.

  • Слегка отбить с обеих сторон (я немного солю и молотый черный перец добавляю)

  • Подготовить кляр: Сырой картофель натереть на терке, добавить мелко нарезанный лук, измельченный чеснок, яйца, мелко нарезанную зелень, муку, майонез со сметаной, посолить, поперчить, добавить (если хотите) специи. И хорошо перемешать

  • Хорошо обмакнуть каждый кусок в кляре

  • Разогреть масло на сковороде, обжарить с одной стороны 1,5- 2 минуты, перевернуть на другую, и под крышкой еще минуты 2-3 ( причем можно понемногу добавлять с верху кляра)

  • Обжаренные отбивные выложить на противень, смазать верх сметаной. и поставить в духовку на 8-10минут ( смотреть по готовности, не передержать) температура 180-200%

  • Можно кушать.

  • Приятного аппетита!

Блюдо готово!





Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Куриные отбивные "Довольная семья"
Рецепт: Куриные отбивные Довольная семья

Ну что поделать дорогие..! Все любят эти отбивные..! И вот уже в который раз, рецепт я вспомнила для нас..! Совсем обычный и простой, от нашей птички золотой..! Наверное когда-нибудь готовили такое блюдо..! И нужно нам его вернуть, ведь очень вкусно! Просто чудо! Шубка у нас из румяной картошки..! Зелень, чеснок, и сметанки немножко..! Курочку очень надежно укроем..! Сочное мясо под шубкой мы скроем..! Сытно и нежно всегда получается! Нашим родным непременно понравится! Гарантирую друзья, довольна будет вся семья!

Ингредиенты для «Куриные отбивные "Довольная семья"»:

Фотографии «Куриные отбивные "Довольная семья"» от приготовивших (19)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6
Спасибо за рецепт, семье было вкусно. Филе я не отбивала, а тонко порезала. 3 ложки сметаны и пол майонеза. Готовила только на сковороде.
Добрый вечер. Давно хотелось сделать из грудки что-нибудь вкусненькое. Увидела ваш рецепт, выглядело всё аппетитненько, решили попробовать приготовить. Получилось оочень вкусно: грудка нежная, сочная, единственное - переборщили немного с чесночком Спасибо огромное за рецепт. Однозначно будем ещё готовить
Спасибо, попробую
Вкусное сытное блюдо.
Благодарю автора рецепта
Забрала в КК.
Какой раз убеждаюсь : "все гениальное- просто".
Доступно, очень сытно, вкусно как в горячем, так и в холодном виде.
Готовила все по рецепту, только пункт с духовкой и сметаной сверху пропустила. Просто чуть дольше протушила на сковороде под крышкой.
Отлично, курочка внутри сочная и "шубка" сверху очень ароматная, слегка хрустящая.
Буду готовить это блюдо и в дальнейшем.
Благодарю за отзывы, действительно лучше кусочки курицы нарезать не крупно.
Я вырезала красивые кусочки, а точнее, серединки из еще замороженного филе (так легче нарезать тонкие кусочки, тогда их и отбивать необязательно), а из краёв приготовила Филе куриное с луком и фасолью (в Поваренке есть рецепт).
Рекомендую.
Фотоотчет прилагаю.
Ушло на ура)) В следующий раз учту все свои недочёты!
Cимпатичные отбивные Вы пожарили!
А главное вкусные!
Хочу сказать о ошибках, которые я допустила при приготовление. Кусочки нужно брать тоооненькие и маленькие. У меня за 15 минут общего времени курочка не приготовилась. Мне было удобнее кляр класть, на него отбивную и покрывать сверху опять кляром. Когда макала, то получалось неравномерно. Маленькие кусочки легко переворачивать. Надеюсь, что не обидела автора рецепта. А теперь о главном))) ОГРОМНОЕ СПАСИБО за кляр! Обязательно буду с ним экспериментировать с грибами, фаршем и другими продуктами! Суперский! Конечно я довела блюдо до готовности, но совсем за другое время)
Очень вкусно получилось. Делать просто и результат шикарен.
Олечка, дорогая! Как ты меня порадовала своим таким изумительным фото!!! Какие шикарные отбивные у тебя получились!!! Нежные, сочные! Аромат через монитор доносится! А солнечные какие! С великолепной золотой румяной корочкой, ммм, чудо! Очень вкусно! Настолько красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо милая, за этот роскошный, невероятно душевный, замечательный фотоотчет!!! Я так рада, что результат понравился! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Извини пожалуйста, что долго не отвечала, была в отъезде
Машенька, рада, что по возвращению домой смогла тебя порадовать!!!
Олечка, еще как порадовала!!! Солнышко, огромнейшее тебе спасибо, за такое прекрасное фото, которое украсило рецепт!!!
Безумно просто и так же безумно вкусно!!! Спасибо огромное за рецепт. И, действительно, довольна вся семья))) Готовила без духовки, грудке много не надо, кляр поджарился и все ок!!! Жаль на сфоткала...
Дорогая, огромное спасибо! Очень рада, что отбивные понравились! Не переживайте за фото, я и так верю, что они получились у Вас отличные! На здоровье милая Вам, и всей Вашей замечательной семье!
Машенька,как же аппетитно
Олечка, огромное спасибо моя хорошая! Буду очень рада, если рецепт когда-нибудь пригодится На здоровье дорогая тебе, и всей твоей прекрасной семье!
Спасибо за отличную идею!Мясо,картофель!Дейсвительно довольна вся семья!Делала все на глазок,поэтому кляра не хватило,но был отварной нут... перебила его погружным блендером,добавила яйцо и вуаля!Новый вкус!БлагоДарю
Дорогая, огромное спасибо за доверие к рецепту! Я очень рада, что блюдо понравилось! отличная идея с отварным нутом! На здоровье милая Вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
Уже пошел рецептик в массы! Не пошел-побежал на всех парах!Нагрянули две пары кумовей и распробовали отбивные!Так на следующий день звонки:“Так!А ну диктуй рецепт!”
Машенька, лови наши тысячи мерси!!! Сочные, мягенькие, с ароматом жареной картошечки, ну просто бомба! Спасибо,милая, за очередную вкусняшку !!!
Наташенька, милая! Как ты меня порадовала своим таким восхитительным, предновогодним, праздничным фото!!! Какие роскошные отбивнушки у тебя получились!!! Нежные, сочные, солнечные! Представляю их аромат! А грибочки какие сказочные, ммм, очень вкусно! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя золотая, за такой роскошный, великолепный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что отбивные понравились! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Извини меня пожалуйста, в связи со сложившимися обстоятельствами не могла сразу ответить
Светлый мой человечек, за что же ты извиняешься. Меня прости, я не знала про твою боль. Держись, милая, всем сердцем соболезную. И спасибо за твои солнечные комментарии, и за чудесные рецепты! А грибочки специально к отбивнушкам сделала, пять минут, и такая вкуснятища!
Наташенька, милая, огромное тебе спасибо за понимание! Огромное спасибо за такие теплые слова! Огромное спасибо за такое восхитительное фото, которое украсило рецепт!
Очень вкусные отбивные получились! Всем понравились! Семья довольна. Большое спасибо за рецепт!
Танечка, огромное спасибо солнышко! Я так рада, что отбивные понравились вашей замечательной семье! На здоровье, мои дорогие!!!
Машенька, я с отчетиком... Спасибо душевнейшее за рецептик! Безумно вкусно и сытно! Я уже трижды готовила... Беру бёдрышки куриные без кости и без кожи, получается сочное мясо больше на свинину похоже, чем на курицу! Кляра в два раза больше готовлю и не жалею... Очень сочное и необычное блюдо! Благодарю за рецепт!
Женечка, милая! Я просто любуюсь на твое восхитительное фото!!! Какие у тебя потрясающие отбивные! Нежные, сочные! Аромат через монитор чувствую! Какой разрез! Салатик, пюрешка, так вкусно и душевно! Ооочень красиво, супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой шикарный, великолепный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я невероятно рада, что рецепт прижился в твоей замечательной семье! На здоровье, мои дорогие!!!
Полностью с тобой согласна, похоже на свинину
Спасибо тебе, дорогая за добрые слова и великолепный рецепт!!
На здоровье, мое солнышко! И еще раз огромное спасибо за восхитительное фото, которое украсило рецепт!
Спасибо за рецепт! Вкусно! ! !
Какие великолепные отбивные у Вас получились!!! Нежные, сочные, воздушные! Представляю их аромат! А шубка какая золотистая! Очень красиво и аппетитно!!! Огромное спасибо дорогая, за такой замечательный, душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье милая Вам, и всей вашей прекрасной семье!!!
Спасибо большущее за рецепт!Готовила вчера получилось просто замечательно!
Огромное спасибо, солнышко! Очень рада, что отбивные понравились! На здоровье моя хорошая Вам, и всей вашей прекрасной семье!
Машенька, я с отчётом от очень довольной семьи! Великолепные отбивные!!! Золотистая корочка, сочное мясо, ну а кляр-сказка!!! У меня кляра получилось чуть больше, я из него нажарила оладушек! Спасибо, Машенька! Замечательное домашнее и очень вкусное блюдо!!!
Ларочка, милая! Я просто в восторге от твоего потрясающего фото!!! Какие роскошные отбивные у тебя получились!!! Нежные, сочные, золотистые! Представляю их аромат! Изумительный кляр! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя дорогая, за такой бесподобный, восхитительный, душевный фотоотчет!!! Я очень рада, что отбивные понравились! С оладушками прекрасная идея! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Спасибо Машеньке благодаря которой мы так вкусно поели!
Валечка, милая! Какая у тебя красота невероятно аппетитная получилась!!! Просто любуюсь на фото! Шикарная курочка! Нежная, сочная! А шубка какая воздушная, золотистая! Супер вкусно, восхитительно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой потрясающий, душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Очень рада, что блюдо понравилось твоей замечательной семье! На здоровье, мои дорогие!!!
Вкусняшка! Муж когда зашел на кухню, спросил что за праздник)))
Спасибо за рецепт!
Огромное спасибо милая! Я так рада, что отбивные понравились! На здоровье дорогая вам, и всей вашей прекрасной семье!!!
Божественно! Получилось нежное мясо в безумно вкусной шубке. Получается мясо и гарнир в одном блюде. Я в кляр ещё добавила сыр, тертый на мелкой терке, и не клала лук. Спасибо за рецепт! Очень вкусно!
Огромное спасибо дорогая! Очень рада, что отбивные понравились! С сыром так вкусно! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Как большой любитель куриной грудки и картофеля, я в восторге . Жаль, что семья не разделяет... не полностью разделяет мои вкусы. Но от меня лично огромадное спасибо автору рецепта!
Огромное спасибо солнышко! Очень рада, что вы довольны! На здоровье! Ну ничего страшного, я уверена, что в вашей прекрасной семье со вкусами все в порядке , просто они разные!
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки