• 23 марта 2015, 17:59
  • 236177

Котлеты "Молочные реки"

Рецепт: Котлеты Молочные реки

Котлеты разные бывают! И все их очень уважают! Ведь ничего прекрасней нет..! Простых, проверенных котлет! Друзья, рецепт вам предложу.., название дала сама.. Котлетки эти я люблю, в них очень много молока..! Вкусно и сливочно так получается! Есть недостаток - что быстро съедаются..! Может кому-то они приглянутся..! Реки молочные вам улыбнутся..!

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Ингредиенты для «Котлеты "Молочные реки"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2059.5 ккал
белки
28.5 г
жиры
61.5 г
углеводы
123.3 г
100 г блюда
ккал
154.8 ккал
белки
2.1 г
жиры
4.6 г
углеводы
9.3 г

Рецепт «Котлеты "Молочные реки"»:

  • Продукты

  • В холодное молоко добавить муку, перемешать и поставить на огонь. Варить до легкого загустения, постоянно мешая ( это очень быстро, у меня приблизительно2-3 минуты уходит)

  • Убрать с огня и добавить сливочное масло, перемешать.

  • Лук мелко нарезать и чуть припустить в сливочном масле.

  • К фаршу добавить сливочную массу, лук и яйцо, посолить, поперчить и хорошо перемешать.

  • Сформировать котлетки (руки с водой), обвалять в сухарях.

  • Разогреть масло на сковороде, обжарить с двух сторон до корочки, накрыть крышкой и довести до готовности.

  • Подавать с любимым гарниром.

Блюдо готово!





Приятного аппетита!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6084
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Котлеты "Молочные реки"
Рецепт: Котлеты Молочные реки

Котлеты разные бывают! И все их очень уважают! Ведь ничего прекрасней нет..! Простых, проверенных котлет! Друзья, рецепт вам предложу.., название дала сама.. Котлетки эти я люблю, в них очень много молока..! Вкусно и сливочно так получается! Есть недостаток - что быстро съедаются..! Может кому-то они приглянутся..! Реки молочные вам улыбнутся..!

Ингредиенты для «Котлеты "Молочные реки"»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Мне рецепт понравился. Правда, по ходу готовки откорректировала, молока добавил в 2 раза меньше, 100 мл, а муки на 1 ложку больше. Очень нежные и вкусные котлетки получились! Большое спасибо!
Огромное спасибо за рецепт, очень вкусные.
Мне котлеты понравились! Почитав комментарии, количество молока убавила, получились сочные вкусные котлетки. Благодарю, Мария, за рецепт!
А нам понравилось! Очень вкусно! Бешамель был готовый, т.е . из холодильника (готовила для мусаки, но весь не использовала), как раз думала куда пристроить. Спасибо, Машенька за идею, я ее воплотила в наше повседневное меню!
А в духовке никто не делал?
Котлеты на любителя, эта "сливочная нотка" придаёт котлетам непонятный вкус. Вкус мяса перемешивается с молоком, всё вместе получается не очень. Фарш очень жидкий, пришлось добавлять панировку, но всё равно котлеты получились слишком мягкими и разваливающимися.
Кто ещё не пробовал этот рецепт, будьте внимательнее. Он подойдёт скорее тем, кто очень любит молоко, ведь в котлетах не "сливочная нотка", а явный вкус молока. Раньше рецепты этого автора не подводили, но это не тот случай
У меня тоже фарш постоянно расползался, хотя вкус понравился.
Нежные и сливочные котлетки Молока добавила 100 мл.Спасибо за рецепт!
Спасибо за замечательный рецепт! Мне очень понравилась ваша идея! Проще, чем собирать сухари -молоко, мука и масло всегда под рукой! А насчёт жидковатости- можно добавить чуть больше муки, а при лепке непременно "отбить" какждую котлетку или досыпать муки уже в готовый фарш. Вкус получился изумительный!!!
Вот и я добралась до этого рецепта. Фарш конечно по консистенции необычный, не такой плотный как в привычных рецептах, но не проблемный. Побольше панировки и всё получится! Вкус тоже необычный - сливочный. Домочадцы даже спросили, что за котлеты и сливочная нотка им очень понравилась. Для разнообразия самое то!
Решил и я попробовать
Да, жидковаты
Но если фаршу готовом дать постоять, добавив чутка панировки
А после, при формовке "пошлепать"..
То после панировкой можно и форму шара придать и уже на сковороде приплюснуть...
Машунь, лови отчет! Готовила с небольшими отступлениями, лук положила сырой на терке, мои не любят кусочки когда попадаются. И панировочные сухари пришлось добавить в фарш, т.к. после добавления молочной смеси фарш получился очень жидким. Но в итоге вышли очень сочные, мягкие и вкусные котлетки. Спасибо большое за рецепт!
Захотелось сделать котлеты по вашему рецепту. Всё делала по рецепту. Я считаю,что 200 мл молока- это много, добавила на фарш сливочную массу,лук,начала перемешивать и вся эта масса получилась жидкой. Кое- как обваляла в сухарях, в процессе жарки просто разваливаться стали котлетки. И ещё, лук надо было перекрутить , потому что очень чувствуется.на любителя. Не буду делать по такому рецепту. Нет никакой пышности,сочности,нежности...и я считаю,что чем больше секретов,начинки я имею в виду, тем хуже получается. Уж лучше обычные котлеты с булкой,и то никогда не разваливаться не будут.
Огромное спасибо за рецепт, у меня впервые в жизни получились самые настоящие вкусные, правильной формы котлеты! Я начинающий поваренок, но все у меня получается с первого раза! Спасибо огромное за этот сайт, благодаря ему я настоящая хозяйка! Вот мои котлетки, раз уже десятый их готовлю! Превосходно!
Дорогая! Как Вы порадовали меня своим таким восхитительным фото!!! Какие роскошные котлеты у Вас получились!!! Нежные, сочные! А пышные какие! Аромат через монитор доносится! Такие бархатные, воздушные, с изумительной золотой румяной корочкой,ммм, чудо! Очень вкусно! Настолько красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо солнышко, за такой великолепный, невероятно душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что у Вас все получилось и рецепт понравился! Готовьте в удовольствие! На здоровье милая Вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
Машенька, для меня (как и для многих) такие котлетки что-то новое. Было любопытно попробовать и попробовала .. И я присоединяюсь к отзывам: ОЧЕНЬ СОЧНО, ПЫШНО и ВКУСНО . У меня был фарш куриный, и получился слегка жидковат, поэтому обвалять в сухарях их было нереально, но котлетки все равно получились вкусными. Большое спасибо за рецепт.
Танечка, дорогая! Как ты меня порадовала своим таким восхитительным фото!!! Какие роскошные котлетки у тебя получились!!! Сочные, нежные! А пышные какие! Аромат через монитор чувствую! Такие бархатные, воздушные! Яркие, золотые, ммм, чудо! Очень вкусно! Невероятно красивое, супер аппетитное блюдо!!! Огромное спасибо солнышко, за этот прекрасный, настолько душевный, шикарный фотоотчет!!! Я так рада, что ты попробовала этот вариант! конечно, куриный фарш у нас всегда более жидкой консистенции) но справилась с ним на 5! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Замечательные котлетки !!! Необычный способ приготовления !!! Очень нежные и вкусные !!! Машуль, спасибо за интересный рецепт !!! Ты обязательно придумаешь что-нибудь новенькое !!!
Наташенька, вкусные котлетки!!!
спасибо за внимание и похвалу, Жанночка!
Ответ для Natkati
Шикарные котлетки, Наташ! Вот бы пару-тройку стянуть... И ничего, что на ночь...
а может наедимся, на ночь ?
Ответ для Natkati
Вау! Наташенька! Какие аппетитные котлетки!
бери, Угощайся, муженьку твоему не предлагаю, они без крема !!!
Ну, когда без крема, то съем я!
Вкусненькие!
Ответ для Natkati
Наташенька, шикарные котлетки, вкуснецкие !!!
спасибо, Галочка!
Ответ для Natkati
Наташенька, милая! Я просто в восторге от твоего такого шикарного фото!!! Какие потрясающие котлетки у тебя получились!!! Нежные, сливочные! А сочные какие! Аромат через монитор доносится! Такие солнечные, воздушные! С изхумительной румяной корочкой,ммм, прелесть! Очень вкусно! Настолько красивое, супер аппетитное блюдо!!! Огромное спасибо моя золотая, за этот восхитительный, роскошный, невероятно душевный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт заинтересовал и понравился! На здоровье дорогая тебе, и всем твоим сокровищам!!!
Да, сочно! Да, нежно! Да, вкусные! Спасибо за рецепт.
Наташенька, дорогая! Как Вы меня порадовали своим таким великолепным фото!!! Какие роскошные котлетки у Вас получились!!! Нежные, сочные! А яркие какие! Аромат через монитор доносится! Такие пышные, воздушные, с восхитительной золотой румяной корочкой,ммм, прелесть! Очень вкусно! Настолько красивое, супер аппетитное блюдо!!! Огромное спасибо милая, за этот прекрасный, невероятно душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье солнышко Вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
Очень необычный для меня рецепт котлеты, о таком я раньше и не слышала. Получилось вкусно, нежно, сытно. Спасибо, Маша, что поделились таким чудом!
Тамарочка, милая! Как Вы меня порадовали своим таким роскошным фото!!! Какие потрясающие котлеты у Вас получились!!! Нежные, сочные! А пышные какие! Аромат через монитор доносится! Такие сочные, бархатные! С восхитительной румяной корочкой, ммм, чудо! Настолько вкусно! Ооочень красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо моя золотая, за этот шикарный, невероятно душевный, великолепный фотоотчет!!! Я так рада, что котлетки понравились! На здоровье милая Вам, и всей Вашей прекрасной семье!!!
Машенька! Принимай мой фотоотчёт! Первый раз готовила котлетки с заварным тестом, но не последный! Вкусные, мягкие, сливочные, сочные! Для пробы приготовила пол нормы и пожалела! В следующий раз приготовлю 2 нормы, чтобы было много!!!
Спасибо большое, Машутка, за нереально вкусные и прекрасные котлетки!!!
Какие красивые и пушистые котлетки, Юленька ! Очень аппетитная тарелочка !
Ларочка! Спасибо, милая, за похвалу и поддержку!
Очень вкусные котлетки!
Даже муж не капризничал, добавки попросил!
Ответ для virgola71
Юленька, прекрасные котлеты!!! Очень аппетитно!!!
Спасибо огромное, Лилечка, за постоянную поддержку и внимание!
Ответ для virgola71
Юленька, замечательные аппетитные котлетки!
Спасибо огромное, Жанночка, за поддержку!
Ответ для virgola71
Юлечка, очень аппетитные котлетки!!!
Жанночка! Спасибо огромное за внимание!
Ответ для virgola71
Отличные котлетки!!!!
Настенька! Спасибо большое за поддержку и комментарий
Ответ для virgola71
Ах, какие замечательные котлеты, Юленька! Невероятно аппетитные и вкусные! Нужно и себе их приготовить.
Людочка! Спасибо огромное за похвалу и поддержку!
Обязательно приготовь!
Котлетки получаются сочные, мягкие, нежные!
Нам очень понравились!
Юленька! Безусловно, приготовлю. Спасибо за твою рекомендацию.
Ответ для virgola71
Юлечка! Прекрасный результат, очень аппетитно
Огромное спасибо, Светочка!!!
Ответ для virgola71
Восхитительные котлетки, Юлечка!!! Очень соблазнительные!!!
Танюша! Спасибо огромное, солнышко, за тёплые слова поддержки!
Ответ для virgola71
классные котлетки, Юльчик!!! Очень вкусненько!
Спасибо огромное, Наташулька, за внимание!!!
Ответ для virgola71
Юлечка, очень красивые, аппетитные и вкусные котлетки!
Ларочка! Спасибо большое за похвалу и внимание!
Ответ для virgola71
Юльчик! Восхитительные котлетки! С наступающими, дорогая!
Спасибо огромное ,Наташулька, за похвалу и поздравления!
Тебя тоже от всего сердца поздавляю с наступающими праздниками!
Ответ для virgola71
Юленька,ух сколько котлеток вкусных! Тоже любим этот рецепт ,потому понимаю твоё сожаление по поводу мало,ведь всегда хочется повторить процесс удовольствия
Алечка! Теперь и я буду знать, что этих котлеток много не бывает!
Бывает, что приготовлю по новому рецепту сразу много , а муж закапризничает , а мне самой тогда надо съедать. . Но в этот раз он меня поразил тем, что попросил добавки! Вот оно, счастье привалило!
Ответ для virgola71
Юлечка, милая! Я просто в восторге от твоего такого бесподобного фото!!! Какие потрясающие котлетки у тебя получились!!! Нежные, сочные! А пышные какие! Представляю их аромат! Такие бархатные, воздушные! С изумительной золотой румяной корочкой, ммм, чудо! Настолько вкусно! Так бы и утащила парочку! Шикарная подача! Невероятно красивое, супер аппетитное блюдо!!! Огромное спасибо солнышко, за этот восхитительный, прекрасный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я очень рада, что котлеты понравились! Готовь в удовольствие! На здоровье дорогая тебе, и всем твоим сокровищам!!!
Машенька! Спасибо большое за похвалу!
Я очень рада, что мой отчёт тебе понравился!
Спасибо, милая, за прекрасный рецепт!
Юленька, солнышко, еще как понравился твой отчет!
Огромнейшее спасибо за такое прекрасное фото, которое украсило рецепт!
С Новым годом тебя и твоих близких! Счастья, здоровья, всех благ!
Спасибо большое за прздравление!
Я поздравляю тебя и всю твою семью с наступившим Новым Годом!
Пусть этот год будет полон радостных событий, ярких впечатлений! Счастья, любви и здоровья!
Золотая моя, огромное спасибо за такое чудесное поздравление!
Пусть у нас у всех в этом году сбудутся самые заветные желания и мечты!
Делала котлетки по Вашему рецепту. Понравились. Однозначно буду повторять Спасибо за рецептик)
Юлечка, огромное спасибо дорогая! Очень рада, что котлетки понравились! Готовьте в удовольствие! На здоровье милая Вам, и всей Вашей замечательной семье!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки