• 15 февраля 2015, 2:19
  • 89819

Пирог с курицей

Рецепт: Пирог с курицей

Вкусный и очень сытный пирог. Кусок такого пирога с молоком вполне заменит вам ужин.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пирог с курицей»:

Тесто

Начинка

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4267.3 ккал
белки
56.4 г
жиры
184.2 г
углеводы
348.2 г
100 г блюда
ккал
248.1 ккал
белки
3.3 г
жиры
10.7 г
углеводы
20.2 г

Рецепт «Пирог с курицей»:

  • Подготовить продукты для теста.

  • Взбить майонез с яйцами,

  • Просеять сверху муку с содой,

  • Замесить мягкое, эластичное тесто. Муки может понадобиться больше или меньше, это зависит от величины яиц и густоты майонеза.
    Завернуть тесто в пленку и убрать в морозилку.

  • Мясо нарезать и немного растрепать руками (я взяла мяско с куриных бедер).
    Лук нарезать тонкими четвертькольцами,
    морковь натереть на крупной терке.
    Картофель почистить.

  • Разогреть растительное масло, обжарить лук до золотистой корочки,

  • Добавить морковь и спассеровать до мягкости.

  • Смешать мясо с поджаренными луком и морковью.

  • Разделить тесто на 2 части, примерно 2/3 и 1/3.
    Большую часть раскатать и уложить в форму диаметром 24 см, сделав бортик.

  • Картофель очистить, натереть на крупной терке,

  • Вмешать в начинку, посолить, поперчить, приправить молотым мускатным орехом.

  • Добавить мелко нарезанную зелень и тщательно все перемешать.

  • Выложить начинку в форму с тестом и разровнять.

  • Накрыть раскатанной меньшей частью. Тщательно защипать.

  • Печь 20-25 минут при 220*С.
    Готовый пирог извлечь из формы и остудить на решетке.

  • Затем выложить на блюдо или подставку.
    Можно посыпать пирог кедровыми орешками.


Вот при помощи такого валика и делается эта сеточка на пирогах. Надо раскатать тесто, прокатать его валиком, а затем начинается самое сложное: надо как-то умудриться перенести сеточку на пирог, да еще ее и раздвинуть. Получается не всегда


Пирог вкусен как в теплом, так и в холодном виде. Особенно с молоком.


Приятного аппетита!!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог с курицей
Рецепт: Пирог с курицей

Вкусный и очень сытный пирог. Кусок такого пирога с молоком вполне заменит вам ужин.

Ингредиенты для «Пирог с курицей»:

Фотографии «Пирог с курицей» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Был мне сделан запрос на пирог с курицей, я выбрала этот рецепт и не пожалела. Тесто вкусное, правда, пришлось муки добавить при раскатывания, но результат порадовал. Спасибо
Красивый, подрумяненный получился!
Спасибо
Ответ для kaujer
Спасибо большое! Замечательный получился пирог!
Искала рецепт под остатки готовой картошки и куриной грудки. А тут увидела такое интересное тесто в рецепте! Замесить его получилось легко и быстро. Муки ушло чуть больше: "горка" в каждой ложке была приличная . Не поняла только для чего тесто в морозилку убирать . У меня оно после этого стало ооооочень маслянистым и при раскатывании скользило по столу . В следующий раз попробую пропустить этот этап. Зато раскатанный пласт теста очень удобно переносить на форму: на скалку намотала, а потом раскрутила. Аналогично с сеточкой сверху. Слои за счет маслянистости не склеиваются! Чтобы тесто не сползало с бортиков формы, прижимала начинкой . Когда наступил момент украшать пирог, сын спросил: "А почему обязательно листочки и стебли?" Поэтому решили украсить по мужски . Пирог очень вкусный: теста мало, а начинки много!
Красота получилась! отличный пирог
Спасибо!
Специально искала тесто вкусное в холодном виде, пирог нужен мужу на работу на обед .
Какая заботливая жена, умничка!
Ответ для Фишка2010
Спасибо большое, рада, что вам понравилось. Я, честно говоря, уже и не помню, жирное ли у меня было тесто, давно готовила, 4 года назад. Но, я делала бортики повыше, чтобы они заходили на края формы. Может за счет этого они и держались.
класс как красиво!!
Благодарю вас!
Огромнейшее спасибо за рецепт, получилось очень вкусно! А по поводу муки, брала 14 ст. ложек с горкой, получилось то, что надо)
Большое спасибо! Очень рада, что пирог пришелся вам по вкусу! Спасибо за уточнение!
https://vk.com/photo376312592_456239883
Спасибо большое!
Нина!
Спасибо Вам огромное за Ваш рецепт!
пробовала делать несколько раз, каждый раз тесто плохо раскатывалось, я долго мучалась, что бы печь этот пирог. Но каждый раз, пробуя то, что получилось, понимала, что мучения того стоили!)
А сегодня тесто у меня получилось в первый раз такое идеальное! Легко раскаталось, легло слепились украшения, я в полном восторге! Именно поэтому сейчас пишу Вам благодарность

Очень люблю Ваши рецепты, Вы во многом помогли мне, молодой девушке, научиться работать с выпечкой!
Спасибо Вам большое! Желаю Вам здоровья, счастья и удачи в творчестве!

О, я очень рада за вас, Юлечка! Конечно,со временем приходит опыт, так что у вас будет хорошо! Дерзайте и ничего не бойтесь! Не Боги горшки обжигают!
Нина,спасибо за пирог.Очень вкусно,понравился всем,съели теплым.Если брать ст ложки с большой горкой,то получилось ровно 13.Спасибо. Получила заказ на бис.
Я очень за вас рада! Спасибо большое за милый комментарий!
Нина, большущее спасибо за пирожок!!!!
Как и предыдущий поваренок , я добавила больше чем 30 Ст. ложек муки.... думала что со мной что то не то, но после 13 ложек тесто было прям жидким! И я добавляла и добавляла муку....И вот мне теперь интересно, а какой этот пирог будет с 13ю ложками муки)))
с моими 30ю ложками было вкусно! Но насчет теста я не уверена))) все, кто ели, сказали, что все супер, но я сама... не уверена насчет основы.. не верю попробовавшим’))) может загоняюсь, конечно...
Но ведь у вас в рецепте 13 ложек, я добавила 30 точно~!
На утро пирог вкуснее, подтверждаю!!!
Продолжу пробовать ! Хочу понять, что я делала не так с тестом.
Я не помню уже сейчас, но, возможно, я брала ложки с хорошей горкой. А, вообще, я всегда смотрю по ситуации и корректирую количество тех или иных продуктов. Рецепт - не догма, всегда есть поле для эксперимента. Рада, что пирог понравился вам и вашим близким. Спасибо большое за подробный отчет. А на будущее, никогда не сомневайтесь в своих способностях! Все получится. Не Боги горшки обжигают!
Ответ для ProstoYulia
Простите, а тесто получается что-то вроде слоёного?
Совсем не похоже на слоеное!
Сделала вчера ! Сфотографировать успела только сегодня утром одинокий кусочек... Тесто не получилось как в описании рецепта . Я положила в тесто 25 (!) ст. ложек муки ,и ,все равно, я не могла его раскатать. Дальше уже побоялась муку добавлять и сделала "как есть". М.б. у меня "неправильная ст.ложка?" Решетка , естественно, не получилась, хотя, я специально сходила в магазин и купила валик. Все остальное - как в рецепте. В итоге - испеченное тесто мне понравилось, начинка - тоже. Я очень люблю куриные бульоны, варю их из целой курицы, но потом возникает проблема "утилизации" вареной курицы... И этот рецепт - отличный вариант "утилизации". А тесто и решетка... Ну, нет предела совершенству ! Будем пробовать еще. Короче , автору спасибо за рецепт!
На здоровье! Вам спасибо за чудесный, подробный комментарий, было интересно его почитать! Рада, что пирог понравился. А все остальное со временем приложится
ПРЕКРАСНЫЙ ПИРОГ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ
Удачи вам! Надеюсь, что все получится!
вариант курника
Ну, до курника этому пирогу, как корове до солистки балета Курник - это сложнейший пирог с тремя разными начинками, которые переслаиваются блинчиками... А тут все просто.
у нас дома такой пирог называют курник, и он один из моих самых любимых
а с тремя начинками- ... не знаю, я бы не делала, слслишком сложно, долго . прелпочитаю пироги "быстро и просто" и вкусно
Очень хороший рецепт. Готовится просто (ну, за исключением сетки, с которой всегда морока, так что, предварительно намучавшись, плюю на это дело и делаю просто кустарные полосочки), выглядит шикарно, вкус - абсолютно универсальный, нравится всей моей немаленькой семье. Одного пирога нам не хватает, делаю обычно два )).
Спасибо большое за теплый комментарий, я очень рада!
Неплохой пирог, очень сытный. Честно говоря, свежим, прямо из духовки, он не понравился ни мне, ни моим едокам. Однако, остыв и переночевав на столе под рушником, видимо, "дозрел", и мы ели его с удовольствием, запивая кто чаем, кто молоком
Спасибо за простой и полезный рецепт!
Я очень рада. Мне тоже этот пирог больше нравится холодным и именно с молоком.
И еще забыл написать: он у Вас ОЧЕНЬ красивый получился, я буквально любовался вашими фотографиями
Спасибо, я старалась
Ниночка, Ваши рецепты как всегда на высоте, одни только фото по ним чего стоят! Вот испекся очередной шедевр. Очень вкусно, с кухни никого не прогнать, чувствую, до завтра пирога не останется . Спасибо большое за рецепт!
Спасибо большое за чудесный отзыв, я очень рада, что вам понравилось!
Увидев только фото, сразу поняла, что автором такого пирога можете быть только Вы, и, конечно, не не ошиблась. Рецепт, пирог, описание, фотки как всегда на высшем уровне. Я хочу Вам небольшую подсказку дать (понимаю, что обнаглела ). Я достаточно долго мучилась с решетками на пирогах, разрезать-то валиком - ерунда (хотя тоже поучиться пришлось), а вот красиво разложить тесто - это специальный университет закончить надо. Мне в магазине не сдачу как-то предложили набор косметических пинцетиков из 6 штук. Они все тоненькие, с разными наконечниками и по ширине, и по изгибам. Как они мне в кулинарии пригодились! Одним можно раздвинуть, другим защипнуть и т.д. Ими вообще можно любое украшение на любом блюде сделать без труда, особенно, если пальцами трудновато. Если заинтересовало, буду рада. Рецепт подобный у меня есть, но и Ваш обязательно возьму, но пока в коллекцию - пост.
Хотелось бы посмотреть на эти пинцетики. Может и у нас продаются. А уж куда приспособить, мы найдем. У меня у самой куча всяких приспособ, далеких от кулинарии, но вот... применяю.
Мне кажется, что такого "добра" везде полно, у нас они и в киосках, даже в "Роспечати", и на лотках на улицах, и в соответствующих магазинах. Теперь знаете про них, сами увидите. Я тоже на них внимания не обращала, пока их на сдачу не предложили.
Спасибо, посмотрю.
Очень аппетитный пирог! Подскажите пожалуйста, можно ли заменить майонез сметаной или кефиром?
Сметаной, пожалуй, но не кефиром, он слишком жидкий.
Спасибо!
Работа над ошибками фото. Предыдущее просто ужасно. Повторяла пирог и решила подгрузить новое к твоему рецепту. Так и не поняла, как заменить старое, загрузила в альбом. Вот ссыль.

https://www.povarenok.ru/photo/61100/

Еще раз: это очень вкусный пирог! И один из самых простых в приготовлении.
Шикарно выглядит! Молодец, Ирочка!
Нина, как всегда огромная благодарность за вкусный рецепт! Сделала как Вы, только вместо листиков украсила грибочками сетку сделала валиком на столе, потом перенесла и на пироге растянула. Неудобно! Тянешь по бокам, только с боков и тянется, а середина нивкакую. И тянется начинка, т.е начинаешь растягивать и начинка уползает. Попробуйте, может вам будет удобно. Я по старинке на доске разрежу., растяну на ней же с мукой, и потом разрезы сползут на пирог с доски. А про пирог: Очень сытный, вкусный. И красивый! Муж заказал себе на др в коллектив отнести. Спасибо! А всем недовольным хочу сказать - если вы готовить не умеете, то нечего на Нину пенять!
Большое спасибо за чудесный отзыв из за поддержку. Очень приятно, когда есть такие верные последователи Настроение поднимается до небес!
... сетку сделала валиком на столе, потом перенесла и на пироге растянула. Неудобно! Тянешь по бокам, только с боков и тянется, а середина нивкакую. И тянется начинка, т.е начинаешь растягивать и начинка уползает.
Вот страничка с шикарной пошаговой фото инструкцией по изготовлению и переносу на пирог решетчатого верха. Оказывается, это довольно просто, если знать приемы работы http://forum.say7.info/topic47907.html
Нина, я сегодня добавлю несколько старых отчетов. Готовила еще весной, но с маленькой дочкой времени не было выложить. Очень вкусный пирог! Больше всего боялась за сырую картошку, но все прекрасно пропеклось. Спасибо тебе за простое и вкусное блюдо и извини, пожалуйста, за неудачное фото.
Спасибо, Ирочка! Фото темновато, надо было просто его немного высветлить в фоторедакторе. Хотя, может у тебя нет. Но это ничего, видно, что пирог удался. Я рада, что вам понравилось!
У меня навернулся мой фоторедактор, а новый все никак не скачаю.
Понятно. Ничего, скачаешь как-нибудь и все будет хорошо!
Подскажите пожалуйста тесто должно быть маслянистым?
Нет, я бы не сказала, что оно маслянистое, оно скорее рассыпчатое. Если плохо раскатывается, возможно причина в том, что долго его месили и тесто стало затягиваться. Такое случается с пресным тестом.
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки