• 3 февраля 2015, 15:39
  • 25511

Капустная запеканка "Детство"

Рецепт: Капустная запеканка Детство

Позвольте милые друзья, один рецепт напомню я.. Ведь блюда проще не бывает..! Его наверно каждый знает..! И все же можно взять в заметки.., довольны взрослые и детки.., простой капустной запеканкой.., в бюджете служит нам приманкой.. Она готовится легко! На завтрак будет хорошо! И даже в полдник и обед надежней запеканки нет..! Хоть высоко не поднимается.., но очень вкусной получается! Капуста - это совершенство..! Давайте вспомним наше детство!

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с овощами

Ингредиенты для «Капустная запеканка "Детство"»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
777.5 ккал
белки
40 г
жиры
41.9 г
углеводы
60 г
Порции
ккал
388.8 ккал
белки
20 г
жиры
21 г
углеводы
30 г
100 г блюда
ккал
152.5 ккал
белки
7.8 г
жиры
8.2 г
углеводы
11.8 г

Рецепт «Капустная запеканка "Детство"»:

  • Продукты. В рецепте количество продуктов рассчитано на маленькую запеканку (увеличивать по своему желанию) я делаю два варианта запеканки, первый с отварными яйцами, второй со стандартной яичной заливкой

  • Капусту мелко нашинковать, посолить по вкусу, тушить с молоком минут 10-15, затем постепенно всыпать манку и готовить еще минут 5-8, постоянно помешивая ( если капуста зимняя, не сочная, и будет мало сока, можно еще каплю молока добавить)

  • 1)ый вариант: в капустную массу добавить отварные яйца, зелень (по желанию), подготовить форму ( застелить бумагой, смазать маслом и посыпать сухарями) выложить массу в форму, верх промазать сметаной.

  • 2)ой вариант: готовую капустную массу выложить в подготовленную форму, яйца смешать со сметаной, и залить запеканку

  • Разогреть духовку 180% и запечь в районе 15 минут. сыр по желанию!

Вариант запеканки с заливкой


Приятного аппетита!


Вариант запеканки с вареными яйцами




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6003


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Капустная запеканка "Детство"
Рецепт: Капустная запеканка Детство

Позвольте милые друзья, один рецепт напомню я.. Ведь блюда проще не бывает..! Его наверно каждый знает..! И все же можно взять в заметки.., довольны взрослые и детки.., простой капустной запеканкой.., в бюджете служит нам приманкой.. Она готовится легко! На завтрак будет хорошо! И даже в полдник и обед надежней запеканки нет..! Хоть высоко не поднимается.., но очень вкусной получается! Капуста - это совершенство..! Давайте вспомним наше детство!

Ингредиенты для «Капустная запеканка "Детство"»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Капустная запеканка "Детство"» от приготовивших (7)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Машенька, принимай отчётик! Готовила второй вариант запеканки и сразу двойную порцию! Получилось очень вкусно, нежно и сочно!
Спасибо!
Леночка, золотая моя! Огромное спасибо за доверие! Я настолько рада, что запеканочка понравилась! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Вкуснятина! Спасибо за рецепт! Приготовила и сама половину съела да с таким удовольствием...
Дарья, милая! Как Вы меня порадовали своим таким восхитительным, невероятно душевным фото!!! Какая шикарная запеканочка у Вас получилась!!! Нежная, сочная, сливочная! Представляю ее аромат! А какой кусочек в разрезе, ммм! Прелесть! Оочень красивая, невероятно аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо солнышко, за такой потрясающий, изумительный, великолепный фотоотчет!!! Я так рада, что запеканка понравилась! На здоровье дорогая Вам, и всей вашей прекрасной семье!!!
Машенька, спасибо за рецепт!!! Я такая довольная - запеканка мне "угодила"! Капуста получилась не вареной, слегка хрустит, самое то, что надо. Порция у меня большущая (1,1 кг нарезанной капусты), молока ушло 220 мл, а яиц использовала 3 шт.
Леночка, дорогая! Я просто в восторге от фото! Какая роскошная запеканка у тебя получилась!!! Нежная, сочная, золотистая! Аромат через монитор чувствую! А пышная какая! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой восхитительный, прекрасный фотоотчет!!! Очень рада, что запеканочка понравилась! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машенька, чудесная запеканочка!
Олечка, огромное спасибо солнышко!!! Очень приятны твои слова!
Машенька, прекрасная запеканка Утащила в КК
Виолочка, огромное спасибо солнышко! Буду очень рада, если запеканочка тебе понравится На здоровье дорогая!
Машенька, такие блюда я люблю обязательно понравится
На здоровье солнышко!!!
Вкусная и нежная! Просто тает во рту.Добавляла вареные яйца.Мужу тоже понравилось, даже на работу с собой забрал последнее.Спасибо Вам)))
Ирочка, огромное вам спасибо! Очень рада, что запеканочка понравилась! На здоровье дорогие!
Машенька, огромное спасибо за вкусную запеканку. Готовила с заливкой.
Аленушка, какая у тебя шикарная запеканка получилась!! Спасибо огромное дорогая за великолепный фотоотчет!! Очень рада, что запеканочка понравилась! На здоровье солнышко!!
Вкусная и нежная запеканка! Нам понравилась, только я немного напортачила))) вместо заливки из яиц и сметаны положила прямо в капусту))) . Все равно вкусно, думаю даже еще нежнее получилось и форму держит прекрасно, ну а сверху понятно дело сыыыыыыр! Спасибо!!!
Олечка, у меня нет слов !! Какая великолепная запеканка у тебя получилась!! Фотография просто высший класс!! Огромное спасибо солнышко за такой изумительный фотоотчет!! Очень рада, что вам понравилась запеканочка! На здоровье дорогие!
Очень вкусная запеканка. Делала с сырыми яйцами. Получилась очень нежная.
Катюша, какая великолепная запеканочка у тебя получилась!! Огромное спасибо дорогая за такой прекрасный фотоотчет!! Очень рада, что понравилась запеканочка! На здоровье солнышко!!
Машуня! Какая вкуснятина получилась! Наинежнейшая,воздушная,сочная! Даже муж, который не признает "эту козлинно-кроличью " еду(в смысле,овощи), с аппетитом съел приличный кусок,а про себя молчу! Очень жаль, что в детстве такой запеканки я не знала...Тебе море благодарностей!
Машуня! Какая красавица она у тебя получилась!! Я очень рада, что запеканочка вам понравилась! На здоровье дорогие!! Огромное спасибо солнышко, за прекрасный фотоотчет!
Спасибо за рецепт, очень вкусно!!) Сама сьела половину запеканки))). Правда я готовила без зелени и добавила немного паприки..))
Светочка, Огромное спасибо за доверие к рецепту! какая замечательная запеканка получилась!!! очень рада,что понравилась! Спасибо дорогая за такую вкусную фото улику!!
боже мой! мне подобную мама готовила! спасибо за напоминание об этой вкусной и простой в приготовлении запеканочке!
Да Катюш! Это наша запеканочка детства когда-то нам ее готовили мамы и бабушки, а теперь ее готовим мы своим семьям простая и вкусная, мне кажется у нее всегда будет семейное продолжение на здоровье дорогая!
Светочка, Большое спасибо дорогая! я в восторге от твоих прекрасных открыток!!!
Машунь,так простенько и так вкусно!
Нежно,аппетитно и сытно!
Жанночка, Большое спасибо дорогая!
Машенька,забрала твою запеканочку! Такая аппетитная.
Танечка, Большое спасибо дорогая! на здоровье!
Замечательный рецепт и как раз по сезону
Иннарочка,Большое спасибо дорогая!!! на здоровье!
Машенька, отличный рецепт!
Любочка, Большое спасибо дорогая!
Очень аппетитно!
Ирочка, большое спасибо дорогая!
очередная вкуснота от Машеньки!Браво!
Наташенька, Большое спасибо дорогая!
Девочки, а как всё-таки приятно у нас на форуме! И стихи почитаешь и рецептик полезный найдешь!
Как говорится: "Если прямо пойдёшь, РЕЦЕПТИК Mashi найдёшь , коли прямо пойдёшь четверостишие прочтёшь , а налево свернёшь, мимо счастья пройдёшь!!!
Маргариточка, спасибочки за теплые слова! присоединяйся к нам! у нас правда здорово! Теплая! Дружеская! и очень позитивная атмосфера!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки